Отзывы на книгу: BrainStorm: Ты не один. От песочницы до стадиона; Эксмо, 2020

от 450 р. до 1449 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-113223-1
  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:7077898
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Моя любимая группа BRAINSTORM, и не долго думая я купила книгу о них по очень приемлемой цене, спасибо "Читай-городу". Ребята поют на 3 языках - английском, русском и латвийском. В книге много забавных и курьезных историй, рассказанных самими участниками и их друзьями. Мне кажется, нет на земле добрее и романтичнее Ренарса Кауперса. Единственно, мало текста об бас-гитаристе Гундарсе, который, к сожалению, погиб в аварии в далеком 2004. Да, когда-то их было пятеро.

  • 4/5

    Не плохая книга, особенно для фанатов группы, много интересных биографических историй о ее участниках, одно не понравилось, это оформление книги, уж очень примитивно.

  • 5/5

    Купил книгу случайно, хоть и знаком с творчеством этой группы. Рождение группы, описывается с самого начало рождения её участников и до настоящего момента. Книга раскрывает историю успеха группы. Много фотографий и смешных историй. Данная книга будет особенно интересна фанатом творчества Brainstorm.

  • 4/5

    Одна из немногих книг, которая прочитана сразу же после покупки. Биография интересная, я не изучала историю группы Brainstorm ранее так подробно, знала лишь самое основное. Потому для себя открыла много чего уникального.
    Она поделена на разделы: начало, дружба, жизнь, свобода, призвание, любовь, характер и успех, и все участники группы делятся своими рассуждениями на эту тему.
    В книге классные редкие фотографии, оформление на высоте, яркая обложка. Не стыдно оставить в своей коллекции биографий.
    Лишь однажды была на концерте Brainstorm, это было драйвово! Надеюсь, в скором времени повторить, заветный билетик ждет своего часа.

  • 4/5

    Хорошая книга в первую очередь не о музыкальной группе, а о людях, которые её составляют.
    За счет того, что книга разделена на разделы и в каждом разделе есть текст от каждого из четырех участников группы, получается собрать в голове цельную картину того чем и как живет BrainStorm и люди его создавшие. А отрывки от друзей группы – Ильи Лагутенко, Шуры и Лёвы Би-2, Михаила Козырева, Евгения Гришковца дополняют историю взглядом со стороны.
    Тут будет и о детстве, и об отношении к политике, религии, и о развитии группы, и много о дружбе (это фантастика дружить всем со школы, а Ренарсу и Каспарсу вообще с детского сада), и о смерти.
    Затронут и самую мрачную тему в истории группы – гибель пятого участника группы, то как это произошло и то как переживал и переживает это каждый из участников группы. С письмами для друга от каждого из них. Не менее сложный вопрос это и «сессионный» басист, который остается сессионным басистом уже 17 лет и не до конца может смириться с таким отношением к себе, при том что группа обходит этот вопрос стороной.
    Самый существенный минус это качество фотографий (что больше ощущается в печатной версии), когда классные и талантливые фотографии, а также многие раритетные фотографии из юности музыкантов сложно рассматривать из-за низкого качества в книге.
    Отличный вариант познакомиться с людьми, которые делают музыку, которую вы возможно любите уже лет 30.

  • 5/5

    Хорошая книга, для меломанов желающих расширить свой кругозор.Восполнить пробелы в знаниях,об истории группы. Или получить возможность узнать не артистов, с фасадным образом, а музыкантов-как обычных людей. История группы со стажем более 30 лет. Пропущенная через сердца и идущая не только из глубины времён, но и из самых потаённых уголков души, участников коллектива. Мне как человеку, без багажа знаний, о группе. Было интересно всё. Возможно истинным фанатам, будет не столь любопытно, читать те факты, которые для них известны. Но, в книге есть какая-то магия. Её невозможно отложить, не дочитав до конца. Истории, рассказанные от первого лица. Воспоминания о начале трудного, но интересного пути. О спорах, периоде притирок и поиска компромиссов, который свойственен любому коллективу. Не всем через него удаётся пройти. Сохранив отношения и не развалив бизнес. О трудностях и способах их преодоления. Про своё отношение к славе на родине и в мире. О планах и стремлениях на будущее... Глава, посвящённая погибшему басисту, получилась особенно трогательной. Апогеем, которой стали письма другу, в прошлое или другое измерение Вишенка на торте-доводящая до слёз. Отдельного упоминания достойны люди, которые высказывают своё мнение и рассказывают свои истории, связанные с группой. Друзья-музыканты, актёры, известные у нас и за рубежом. Достигшие определённого статуса, но не лишившиеся способности дружить с коллегами по цеху, признавая чужой успех и воздавая по заслугам. В наше время можно конечно и купить, хвалебный отзыв о себе. Почему-то мне кажется, это не тот случай. И последнее... О самой книге, как продукте типографии и издательства. Не обычный формат, яркие краски на фотографиях, качественная бумага ( не газета) которую лишний раз боишься листать, хороший шрифт. И запах... Которого я давно не встречала в современной литературе. Книга-сама по себе произведение искусства. Достойное украшение любой полки, самого взыскательного читателя. Время, проведённое с ней в руках, точно не будет потерянно и подарит удовольствие даже искушённым.



Где купить (2)

Цена от 450 р. до 1449 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1449 р.
Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.06.2025
450 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
383 р.
15.08.2024
Лабиринт
1969 р.
07.09.2024
Подписные издания
1559 р.
23.04.2024
Читай-город
463 р.
14.11.2024
Мегамаркет
504 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
775 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1195 р.
23.06.2024
OZON
691 р.
24.06.2024
Onliner BY
567 р.
29.01.2025

Описание

Эта книга могла бы стать биографией группы, если бы у них был только BrainStorm. Но жизнь длиннее самой любимой песни. И четверо парней из Елгавы говорят с вами о главных вещах – Любви, Дружбе, Призвании, Успехе и всём том, о чём за 45 лет не рассказали даже друг другу. Вы можете не знать их песен, но вы поймёте, о чём они: эта книга про всех нас. Ведь каждому порой надо просто услышать: «Ты не один».

BrainStorm: Ты не один. От песочницы до стадиона - фото №1

BrainStorm: Ты не один. От песочницы до стадиона - фото №2

BrainStorm: Ты не один. От песочницы до стадиона - фото №3

BrainStorm: Ты не один. От песочницы до стадиона - фото №4

BrainStorm: Ты не один. От песочницы до стадиона - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
СерияПодарочные издания. Музыка
Формат200x244мм
АвторыКатран-Шиллинг А.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц288
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Вес0.85кг
АвторКатран-Шиллинг Алина
Тип изданияподарочное
ИздательствоБомбора
Возрастное ограничение16+
Жанризвестные музыканты
Оформление обложкичастичная лакировка
ISBN978-5-04-113223-1
Размеры82x100/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделБиографии. Мемуары
Издательский брендБОМБОРА


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Музыкальные коллективы и исполнители, музыканты - издательство "Эксмо"

Книги: Музыкальные коллективы и исполнители, музыканты

Категория 360 р. - 540 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms