Отзывы на книгу: Архивы Блэквуда. Кн. 1. Незримые; Азбука, 2021
от 679 р. до 732 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-18206-6
- Книги: Фантастика. Фэнтези
- ID:7080506
Отзывы (7)
- Сергей — 25 Ноября 2024
Неплохая сюжетная основа для телесериала про очередных охотников на демонов, но как литературное произведение глубоко вторично. Опять таинственный экзорцист с туманным прошлым изгоняет вселившегося в тело ребенка демона. Для большей достоверности ему придали в помощь молодую женщину агента ФБР с подмоченной репутацией. Получился этакий коктейль из ''Ребенка Розмари'' и ''Секретных материалов''. Автор хорошо знаком с киноиндустрией этого жанра и вольно-невольно, но он не смог избежать заимствований из просмотренных кинолент, да и сам он приложил руку к этому бизнесу. Автор явно планировал снять фильм по этому сюжету и подгонял действие под привычные ему голливудские штампы и спецэффекты, поэтому упор сделан на предполагаемую зрелищность сцен. Вот только художественная литература требует совсем другого осмысления темы.
- Оскар — 7 Мая 2023
С творчеством Гильермо дель Торо как писателя я впервые ознакомился, читая своместный с Чаком Хоганом цикл "Штамм". Тот цикл мне невероятно понравился.
Что же касается данного произведения, то сюжет показался мне однообразным, но с изюминкой, герои - запоминающимися. Очевидно, что потенциал у данного цикла имеется. Посмотрим, что будет дальше, а пока 4/5. - Ольга — 20 Ноября 2022
У меня были большие ожидания насчет этой книги, так как написана она в соавторстве с моим любимым режиссером Гильермо Дель Торо. И поначалу все мои ожидания оправдывались - перед нами предстала жестокая история, с первых же страниц насыщенная ужасными убийствами, осуществляемыми страшным злом, призванным в наш мир оккультистами. И первые страниц 100 история отлично нагоняла ужаса, но затем стала...очень предсказуемой и скучной. Не смотря на то, что в романе присутствуют три различные сюжетные линии, происходящие в разные столетия, они показались мне какими-то однобокими и неувлекательными
- Максим — 17 Октября 2022
Тот же Дрезден только сбоку.
Самое главное, что могу сказать - ничего нового.
Книга хорошая, но шаблонная:
•Харизматичный детектив.
•Город полный магии.
Все это уже было и в приключениях Гаррета и в Архивах Дрездена.
И известный режиссер в своей книге пошел по тем же стопам. - Анонимно — 29 Ноября 2021
Написано очень слабо. Книга выглядит как недоработанный сценарий. Начало еще было относительно неплохое, в каких-то местах даже напомнило Кинга, но все скатилось вообще в никуда. Сплошной сумбур. Только сюжет вроде бы пошел в развитие и уже конец книги. Главная героиня так легко во все поверила и побежала, сломя голову, спасать мир от чертовщины...Финальная "битва" вообще полное разочарование. На обложке написано - книга 1, надеюсь в продолжении авторский тандем исправит ситуацию, но я об этом уже не узнаю, потому что вряд ли буду читать дальше этот цикл. Не ведитесь на имя и не тратьте свое время.
- Михаил Яковлев — 28 Ноября 2021
После прочтения трилогии "Штамм" с нетерпением ждал новинку от Хогана и Гильермо дель Торо, но ожидания, к сожалению, не оправдались. Сюжет книги очень сильно схож с сюжетом фильма "Падший" 1998 года с Дензелом Вашингтоном (не читайте описание фильма, если не хотите получить спойлер).
Персонажи прописаны достаточно неплохо, повествование ведётся в трёх временных линиях с упором на наши дни. Жду вторую книгу, чтобы сделать окончательный вывод, т.к. первая впечатлила не очень сильно. - Юлия Алексеевна Бурякова — 28 Ноября 2021
Осталась разочарована. Наверное, не стоило начинать первую книгу, пока не выйдет, хотя бы, вторая. Ведь знаю же, по Штамму, что Дель Торо не останавливается на одной. Возможно, потом будет интереснее, но пока что целиком история никак не складывается и особого любопытства,. несмотря на всю атмосферность, не вызывает, увы. Слабенько.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 679 р. до 732 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Подписные издания | 739 р. | 23.04.2024 |
Лабиринт | 705 р. | 16.02.2024 |
Читай-город | 724 р. | 14.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 700 р. | 01.02.2025 |
МАЙШОП | 561 р. | 15.02.2024 |
OZON | 226 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 2608 р. | 24.10.2024 |
Описание
Карьера и психика Одессы Хардвик повисли на волоске в тот самый момент, когда она, молодая оперативница ФБР, застрелила своего напарника. И хотя поступить иначе она не могла — прославленный ветеран агентства внезапно и необъяснимо превратился в жестокого убийцу — случившееся никак не дает ей покоя. Тогда она начинает собственное расследование и вскоре выходит на след Хьюго Блэквуда, личности крайне загадочной — не то безумца, не то единственного человека, способного защитить мир от чудовищной угрозы. Впервые на русском!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Торо Гильермо дель, Хоган Чак |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Собрание сочинений. Азбука |
Формат | 145x215мм |
Переводчик | Анна Петрушина |
Авторы | del Toro G.; Хоган Ч. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 384 |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
ISBN | 978-5-389-18206-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.53кг |
Автор | del Toro G., Хоган Ч. |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 150x220 |
Язык издания | Русский |
Издательство | Азбука |
Тип обложки | твердая |
Жанр | фэнтези |
Бумага | офсет |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "Азбука"
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 543 р. - 814 р.