Отзывы на книгу: Джейн Эйр (Бронте Шарлотта); Качели, 2020

1636 р.

  • Издатель: Качели
  • ISBN: 978-5-907302-15-0
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:7097564
Где купить

Отзывы (23)


  • 5/5

    Забавно. Не первая книга Джен Эйр, которую я вижу. Но всех иллюстраторов видимо вдохновил телесериал BBC 1983 года. То картинки прям кадры из этого фильма, то герои книги обладают 100% сходством с актерами, исполняющими главную роль. Если в образе Джейн Эйр присутствует хоть какая-то фантазия, на обложке она прям красавица, то мистер Рочестер - это прям автопортрет Тимоти Долтона.

  • 5/5

    О, этот благородный слог и богатство красок! Читала долго, смакуя эту книгу. Классика, очень интересная. К тому же, тут есть неожиданные повороты сюжета. Очень чувственный роман. Любовь не стареет.
    5 из 5??
    «Предполагается, что женщине присуще спокойствие
    но женщины испытывают то же, что и мужчины
    у них та же потребность проявлять свои способности и искать для себя поле деятельности, как и у их собратьев мужчин
    вынужденные жить под суровым гнетом традиций, в косной среде, они страдают совершенно так же, как страдали бы на их месте мужчины.»
    «Дети способны испытывать сильные чувства, но не способны разбираться в них. А если даже частично и разбираются, то не умеют рассказать об этом.»

  • 5/5

    Замечательная книга!
    Перевод от Веры Станевич- самый первый и самый лучший, на мой взгляд.
    Очень плотные страницы, красивые иллюстрации и сама обложка. Книга в меру толстенькая и комфортного размера. Самое лучшее издание данного романа.
    О самом произведение даже говорить не буду, потому что эта книга, которая должна быть в библиотеке у каждого.

  • 5/5

    Потрясающая книга, красивые иллюстрации, качество печати супер.

  • 5/5

    Прекрасная книга. Помню, впервые я нашла "Джейн Эйр" в библиотеке своей прабабушки. У книги не было первых страниц), но это не помешало мне влюбиться в произведение с первого прочтения. С тех пор я коллекционирую разные издания "Джейн Эйр". Этот экземпляр , безусловно, один из лучших.И в этом, конечно, заслуга не только автора, но и художника

  • 5/5

    Не ругайтесь на шрифт! Тут он еще нормальный. В моем издании начала 90-х еще мельче! Да и сама книга, правда, без картинок, но полтора сантиметра толщиной - так что можете себе представить...
    Замечания у меня по иллюстрациям.
    Художница явно прогуливала в школе уроки физики, когда оптику проходили.
    Обложка - первое что бросается в глаза. Ну не может свеча в левой руке Джейн создавать тень в направлении окна к тому же еще и ТАКООГОО размера. Да и сама тень сплошняком на стекле вместо отражения вызывает вопросы.
    Потом отражение маленькой Джейн в зеркале... Ну можно же было хотя бы сфотографировать ребенка перед зеркалом, чтоб понять как будет располагаться его отражение.
    Про Рочестера, отрастившего себе новые руку и глаз, а до кучи восстановившего обожженную кожу на лице - вообще анекдот!
    ПС. А разве в переводе Станевич имя главной героини не звучало как Джен?

  • 5/5

    Превосходное качество книги держать её в руках огромное удовольствие, плотные страницы, прекрасные иллюстрации, есть ляссе, размер шрифта нормальный для чтения.
    Давно не встречала книги такого высокого качества. Купила для себя (32г) , читается легко и с интересом.

  • 5/5

    Отличная бумага, хороший шрифт, много прекрасных иллюстраций.

  • 5/5

    Очень хорошее издание. Покупала себе взрослой.
    Толстая стандартного формата. Обложка интересная, матово-глянцевая.
    Очень плотные гладкие но не глянцевые белые страницы. Обилие иллюстраций. Отдельно за иллюстрации хочу заметить, мистер Рочестер очень похож на Тимоти Далтона из старого фильма, что я пересматривала будучи подростком . Что навивает ностальнию и приятные воспоминания. Я была влюблена в те годы в Рочестера в его исполнении )
    Ленточка ляссе, над каждой главой маленькая одинаковая картинка, название глав и страницы напечатаны голубыми чернилами. Все эти детали выдают, что над изданием постарались. Очень мило, спасибо.
    Минус для меня небольшой есть. Я надеялась на более крупный шрифт, чем в моем издании 1988 года. Но он такой же а зрение уже не то.
    А переводчик тот ,что раньше

  • 5/5

    Покупали для дочки, но и я прочитал с удовольствием. Хорошая бумага, книгу приятно взять в руки. Особо хочу отметить высокое качество иллюстраций.

  • 4/5

    Издание очень качественное, переплёт, бумага, шрифт. Но иллюстрации не очень понравились, вопрос вкуса конечно, но например по описанию в книге миссис Рид совсем другая, чем нарисовано.

  • 4/5

    Так обрадовалась, увидев эту серию с иллюстрациями! Лица и позы персонажей ну совершенно деревянные. Жаль!

  • 5/5

    Роман просто прекрасен! Осталась под большим впечатлением! Это первая книга, которая заставила меня прослезиться! Конечно, он очень большой, поэтому и шрифт мелкий ,и книга очень тяжёлая! Но к шрифту быстро привыкаешь, хотя ночью долго читать устают глаза. На весу держать очень тяжело, в ванне тоже не почитаешь!
    Перевод просто замечательный, так легко читается, не сравнить с книгами Джейн Остен, например! Иллюстрации прелесть .

  • 2/5

    Ставлю 3/10 только за сам факт появления в печати одного из любимых романов. Но качество издания не понравилось совершенно. Для кого этот микроскопический шрифт, уважаемые издатели? Для людей с 200%- м зрением? Даже в очках сие творение читать очень и очень тяжело. А что стоило не экономить на качестве печати, увеличить формат, количество страниц- и книга получилась бы дороже, но удобоваримее! Иллюстрации тоже не вызывают восторга: они не передают атмосферу романа ни капельки( как бы ни нахваливали их восторженные рецензенты). Сумасшедшая миссис Рочестер, которую автор описывает как демона во плоти, изображена ангелоподобной голубоглазой девушкой( пусть и с распущенными волосами), не вызывающей чувства страха или отвращения. Вспомним диалог накануне свадьбы:
    – И какое же у нее было лицо?
    – Ужасным и зловещим показалось оно мне, сэр. Я никогда не видела такого лица. Оно было какое-то страшное, какое-то дикое. Я хотела бы навсегда забыть, как она вращала воспаленными глазами и какими странно одутловатыми, сине-багровыми были ее щеки.
    – Призраки обыкновенно бледны, Джейн.
    – Это лицо, сэр, было багрово. Губы распухли и почернели, лоб был нахмурен, брови высоко приподняты над налитыми кровью глазами. Сказать, что это лицо напоминало мне?
    – Скажи.
    – Вампира из немецких сказок.
    Искалеченный мистер Рочестер, обгоревший, одноглазый и лишенный кисти руки, в исполнении иллюстратора вдруг обрел свою прежнюю внешность: будто и не случилось с ним трагедии, и не описывала Шарлотта Бронте его изуродованные черты...Да что там мнение автора: у художницы свое видение героев, одним махом она отрастила главному герою утерянную конечность, убрала следы ожогов на лице и материализовала новый глаз- ничуть не хуже прежнего. И выражение лица, мимика, даже наклон головы у мистера Рочестера практически везде- как под копирку. Видно, что художница вдохновлялась сериалом 1983 года и пыталась изобразить главного героя похожим на Тимоти Далтона, но у нее не хватило ни умения, ни таланта. Эти иллюстрации на уровне ученика средней школы не вызвали ничего, кроме перманентного фейспалма.

  • 5/5

    Джейн Эйр ??
    ?
    Ее я читала уже пару раз, но последний раз был точно больше 10 лет назад, многое уже забылось, а мне так хотелось сопоставить факты, посмотреть на историю теперь с другой стороны! И конечно же я это сделала!
    Одно удовольствие читать такие книги, а если это новая книга, да ещё и в таком дизайне - удовольствие только умножается на два ??
    Отдельно хочется отметить иллюстрации - их много и от них невозможно оторвать взгляд. Хочется смотреть и рассматривать ??
    Есть ляссе. А когда у книги есть ляссе, для меня это как вишенка на торте, вроде бы и мелочь, а так приятно и красиво.
    Безмерно сильная, трогательная и прекрасная история. Яркие эмоции от чтения просто обеспечены!

  • 5/5

    Всемирно известное произведение о сироте, попавшей в поместье Торнфильд и встретившей там свою любовь - Эдварда Рочестера. Но, как и в любом готическом романе, в «Джейн Эйр» просто обязана быть загадка, тайна, которую скрывает один из героев. Этот секрет и предстоит узнать главной героине.
    Это очень добрая история. Читается легко, и чтение этой книги переносит тебя вместе с героями в старинное поместье, готический особняк, такой же отчуждённый и неприветливый, как и его хозяин.
    Джейн всегда оставалась доброй, упорной девушкой, у которой были лишь светлые помыслы. Одинокая в детстве «я всегда клала с собой куклу: каждое человеческое существо должно что-нибудь любить, и, за неимением более достойных предметов для этого чувства, я находила радость в привязанности к облезлой, дешевой кукле
    и когда она лежала рядом со мной, в тепле, под моей защитой, я была почти счастлива», она по-справедливости вознаграждается большой любовью, когда вырастает. Эта девушка, несмотря на свою скромность, тихий и спокойный нрав, обладает сильным характером и твёрдой волей. Она добивается внимания человека, которого любит. Она внимательная, добрая и чуткая даже к людям, которые не переминут ещё раз назвать Джейн некрасивой. Годы боли и унижений не сломили добрый дух этой девушки, а лишь закалили эту и без того сильную натуру.

  • 5/5

    Такой приятный томик,и иллюстрации очень понравились,но шрифт очень маленький,меньше чем в советских изданиях,читать тяжело,только картинки и смотреть.Очень жалко

  • 3/5

    книга чудесная, иллюстрации прекрасные, но очень мелкий шрифт, тяжело читать. к сожалению, отказ

  • 5/5

    У меня есть ряд вопросов к этому изданию, но, господа - в книге нормальный шрифт для взрослого человека. Это же не книга для школьниц 6 лет, ну, серьезно.
    Я просто считаю нужным прояснить ситуацию с размером шрифта.
    Кстати, судя по фото, в других книгах данной серии шрифт точно такого же размера.

  • 5/5

    Заказала книгу. И само издание, и иллюстрации - всё отлично. Но шрифт очень мелкий, хотя чётко пропечатан. К сожалению, отказ.

  • 5/5

    Давно мечтала о хорошем издании этой потрясающей истории! Увидела эту книгу в продаже и сразу влюбилась в эти иллюстрации!!!!
    Книга красивая, атмосферная, качество печати хорошее!!!
    НО! Очень мелкий шрифт меня огорчил...
    Поля достаточно большие, можно было за счет них шрифт увеличить.
    В целом о покупке не жалею!
    Уважение художнику!!!

  • 3/5

    В книге замечательные иллюстрации, но очень мелкий шрифт!

  • 5/5

    Вот это издание! Есть ляссе, иллюстрации - к ним хочу выразить особенную любовь - то есть очень много иллюстраций. Перевод Станевич. Аж захотелось перечитать в таком-то оформлении!



Где купить (1)

Цена от 1636 р. до 1636 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1636 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2096 р.
21.11.2024
OZON
1572 р.
24.06.2024
МАЙШОП
1165 р.
23.06.2024

Описание

Шарлотта Бронте с детства мечтала стать писательницей. Вместе с сестрами и братом она сочиняла истории о сказочных королевствах и воображаемых колониях в Африке. Дети английского викария грезили об удивительных мирах - их собственная жизнь мало напоминала сказку: бедность и отсутствие перспектив были повседневной реальностью. Вне семейных стен успехи Шарлотты не поощрялись - критики долго не замечали ее литературный талант. Но она решила писать вопреки всему. И создала роман о девушке, которая так же, как и она сама, бросила вызов обществу.

Джейн Эйр боролась с предрассудками, отстаивая свою любовь к мистеру Рочестеру: любовь гувернантки к аристократу в те годы не приветствовалась так же, как и карьера писательницы для женщины. Однако Шарлотта Бронте победила, как и Джейн Эйр, - отстояла свое право быть собой, раскрывать свои чувства и творить. Она доказала, что настоящий талант, как и истинная любовь, разбивают лед условностей и расцветают в самом недружелюбном мире. А бедная гувернантка может любить и быть любимой наперекор судьбе и всем обстоятельствам.

Для старшего школьного возраста.

Джейн Эйр (Бронте Шарлотта) - фото №1

Джейн Эйр (Бронте Шарлотта) - фото №2

Джейн Эйр (Бронте Шарлотта) - фото №3

Джейн Эйр (Бронте Шарлотта) - фото №4

Джейн Эйр (Бронте Шарлотта) - фото №5

Джейн Эйр (Бронте Шарлотта) - фото №6

Джейн Эйр (Бронте Шарлотта) - фото №7

Джейн Эйр (Бронте Шарлотта) - фото №8

Джейн Эйр (Бронте Шарлотта) - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКачели
Год издания2020
СерияЧитаем на качелях
ISBN978-5-907302-15-0
Язык изданияРусский
Кол-во страниц480
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Романтическая проза зарубежная для детей - издательство "Качели"

закладки (0) сравнение (0)

13 ms