Отзывы на книгу: Билет в никуда (Саймон Дж. Морден); Эксмо, Fanzon, Редакция 1, 2021

727 р.

Где купить

Отзывы (14)


  • 4/5

    Чуть чуть слабее первой части. Но в остальном все неплохо. Не питайте иллюзий что это шедевр, просто читайте. Первую часть обязательно, вторую по усмотрению ))

  • 5/5

    Первая книга понравилась. Чуть подзатянуто развитие сюжета. Вторая же книга очень хороша!
    Для тех, кто не читал первую, кратко пересказали ее содержание. Все прочла на едином дыхании.
    Автору спасибо!!

  • 5/5

    продолжение книги Билет в один конец очень уж вышло неплохим и логичным финал первой книги заинтриговал и я с нетерпением тут же заказал продолжение данный автор видимо прежде чем приступить к этим двум книгам изучал про космос и у него неплохо вышло объединить фантастику и напряженный триллер сюжет движется как на американских горках и с хорошими неожиданными моментами и суперским финалом 10 из 10 и книга не ставит в конце точку а остается с открытым финалом и есть неплохой задел на 3 книгу

  • 4/5

    Вторая книга серии также довольно интересная. Теперь это психологическая драма – акцент сделан на внутренних переживаниях героя.
    Как оказалось, условия жизни на Марсе в целом вполне терпимые, пожалуй, даже легче, чем у нас в Антарктиде или на Крайнем Севере. Потому для усиления драматизма автору пришлось создать героям ряд трудностей.
    Не обошлось и без описания «пылевой бури», хотя давно известно, что на Марсе это скорее туман, чем буря в земном смысле.
    Техника у астронавтов в 2048 году оказалась допотопной, на уровне 70-х годов прошлого века: слабые аккумуляторы, древние скафандры, хлипкие вездеходы, дефицит энергии. Главный герой также постоянно впадает в депрессию. Однако, в нужный момент ему удаётся собраться, и он успешно решает основные проблемы.

  • 4/5

    Меня очень захватила эта книга. Прочла за день. Чем-то напомнила серию книг "бункер".
    В процессе чтения местами было и скучно, и интересно. Было о чем подумать и построить теории. Ну и практически в течении всего чтения было напряжение. Что же произойдет? Чем закончится? Очень советую это книгу к прочтению!
    P.S. сейчас поняла, что это вторая часть. Но читать было легко и понятно. Не знаю, стоит ли читать теперь первую, ведь краткий сюжет я знаю и так...

  • 5/5

    На удивление, годно! [Возможны спойлеры]
    Первую часть читала почти год назад, но помнила неровное впечатление. Тогда мне не хватило обоснования произошедшим событиям и эмоциональности от Фрэнка. В этой части мы на большую часть книги остались с ним один на один.
    И мне понравилось! Фрэнку придется не только осознать, что он лишь строитель, а на его попечении осталась целая марсианская станция, где может выйти из строя буквально любая мелочь, а он не будет знать как ее починить. А любое промедление на Марсе - смерть.
    Более того, оставшись в полном одиночестве, среди трупов товарищей, ему придется бороться с чувством вины, синдромом самозванца, постравматическим синдромом после пережитых ужасов. И, вместе с тем, надо думать как сбежать с Марса, ведь корпорация не рассчитывала, что выживет одна из "макак".
    Через 3 месяца должны прилететь настоящие астронавты. И даже это не самая страшная проблема. Кое о чем корпорация умолчала и уже не планета окажется самым враждебным элементом.
    Автор очень подробно выписывает как технические моменты, так и эмоциональное состояние героя. Я вместе с ним задумывалась о предназначении каких-то болтов, вместе мы передумывали все возможные теории как спастись и вести себя с корпорацией, которая одним щелчком может вывести станцию из строя. И я также была в ужасе от того, на что готовы пойти люди ради богатства. Скольких можно обречь на смерть ради этого? И как Фрэнк жил с мыслью, что где-то на Марсе, возможно, умирает еще кто-то.
    Ни на секунду мне было скучно. Мне понравился Фрэнк именно своей чувствительностью в этой части, когда он реально срывался, даже не осознавая, возможно, насколько глубока его травма. Концовка меня полностью устроила.
    Советую тем, кому понравился "Марсианин", только тут гораздо жестче!

  • 4/5

    Сразу же напрашивается сравнение с Марсианином. помледний выигрывает. здесь же более сумбурное повествование. но ГГ все-таки переживаешь.

  • 3/5

    Продолжение «Билета в один конец», где герой в составе группы зэков оказался на Марсе, и все друг друга поубивали.
    И вот добрую четверть второй книги единственный оставшийся в живых герой Фрэнк ноет по поводу того, как их всех подставила корпорация. «О боже, какие подлецы!» Когда он перестает думать о корпорации, он начинает переживать, что он один на далекой планете, и Марс «постоянно пытается его убить». После 50 страниц раздумий и совещаний с призраками убиенных зэков, он решает заключить с «подлой» корпорацией сделку. И еще страниц 30 ноет по поводу того, что это так ужасно, заключать сделку с подлой корпорацией, но иначе не выжить, ведь он так одинок, а вокруг Марс, который пытается его убить.
    Корпорация оказывается «еще подлее», чем до этого виделось Фрэнку, и с каждым новым свидетельством того, что на Марсе он не одинок, герой опять рефлексирует по поводу ужасов и подлости своей сделки, и подлости корпорации, которая бросила на Марсе еще группа людей, а ведь Марс пытается всех убить.
    Когда на базу прибывают астронавты, динамики чуть прибавляется, но все равно герой своим нытьем безмерно раздражает.
    В общем, герой бесит, логика часто отсутствует, сюжет предсказуем, приключения не захватывают.

  • 5/5

    Отличная книга. Хорошо проработаны персонажи. Много интересных сюжетных поворотов. Не затянута. Нет откровенных ляпов. Рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    Книга очень понравилась .Сюжет не отпускал до последней странички . Автор описал все так красочно,что порой казалось , что смотрю фильм . Однозначно рекомендую к чтению !!

  • 4/5

    Несколько сумбурное повествование, но в целом интересная книга и необычный сюжет. Чем-то напоминает Марсианина, но здесь упор на то, что самым опасным созданием в известной нам вселенной является человек. Рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    Вторая книга серии. Талант автора возрос в несколько раз. События развиваются стремительно, плотность появления сюжетных поворотов создаёт максимальное напряжение, которое не даёт оторваться от книги.
    Отличное произведение.
    Из минусов – слишком много времени в начале было потрачено на пересказ прошлой книги.

  • 5/5

    Читал взахлёб. Неожиданные повороты сюжета держат в напряжении, однозначно рекомендую к прочтению!
    начинать, конечно, нужно с первой книги. По началу немного бесило «краткое содержание перврй серии».

  • 5/5

    Вторая книга цикла о заключенном, отправленном на Марс для строительства базы. Довольно качественная научная фантастика, автор хорошо знает тему, о которой пишет. По сравнению с первой частью, которая была достаточно статична и суховата, продолжение Мордену далось намного лучше. Сюжет интригует и привлекает внимание практически с первых страниц. Динамика и напряжение повествования не отпускают до неожиданной развязки. Так что если вы читали первую книгу, и она вас не зацепила, дайте шанс продолжению. Гарантированно в этот раз писатель вас удивит



Где купить (3)

Цена от 727 р. до 727 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
727 р.
884 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.07.2025
727 р.
884 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.07.2025
727 р.
884 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
908 р.
22.08.2024
ЛитРес
183 р.
15.08.2024
Мегамаркет
897 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
531 р.
27.06.2024
МАЙШОП
552 р.
23.06.2024
OZON
424 р.
24.06.2024
Onliner BY
569 р.
28.01.2025

Описание

Сражаясь за жизнь и право снова увидеть сына, Фрэнк Киттридж был вынужден убивать. Оставшись в одиночестве на марсианской базе, он решается на заключение сделки с корпорацией, пославшей его на смерть. Фрэнк знает, что для них он - "макака", но за возможность вернуться на Землю он готов терпеть и перевоплотиться в надсмотрщика Брэка, чтобы встретить астронавтов НАСА. Но неожиданное открытие ставит под угрозу не только возвращение домой, но и само существование Фрэнка - он не единственный человек на Марсе.

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №1

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №2

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №3

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №4

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №5

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №6

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №7

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №8

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №9

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №10

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №11

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №12

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №13

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №14

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №15

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №16

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №17

Билет в никуда (Саймон Дж. Морден) - фото №18

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Fanzon, Редакция 1
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц512
СерияFanzon. Наш выбор
ИздательствоFanzon
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Количество страниц512
Жанрфантастика
АвторМорден Саймон Дж.
Возрастное ограничение16+
ISBN978-5-04-113885-1
Страниц512
Переплёттвердый
Размеры84x108/32
Формат133x207мм
ТематикаНаучная фантастика
Тираж2500
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
ПереводчикСаксин Сергей Михайлович
РазделДетективная фантастика
Издательский брендFanzon, Редакция 1
Вес0.49кг
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Издательство Fanzon"

Категория 581 р. - 872 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 581 р. - 872 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms