Отзывы на книгу: Вкус Амарулы (Наталья Бердская); ЛитРес, 2019
- Издатель: Литрес
- ISBN: 978-5-532-98898-9
- Книги: Современная русская литература
- ID:7138966
Отзывы (10)
- ngm0952 — 2 Апреля 2020
Во время вынужденного отпуска перечитала книгу Вкус Амарулы. При повторном прочтении книга не потеряла свою привлекательность – читается на одном дыхании, стиль лёгкий и увлекающий. Потрясающая история, основанная на реальных событиях, заставляет задуматься – достаточно ли любви и внимания мы даём своим близким и друзьям… Наталья! Сколько же у тебя талантов! С нетерпением жду твоих новых творений. Крепко обнимаю. Будь здорова. Ната М.
- User13876-6 — 21 Ноября 2019
Увидев, что книга основана на реальных событиях, сразу решила прочитать историю жизни в эмиграции семьи из России.
Писательница начинающая, это ощущается при прочтении. Но ведь это – первое её литературное детище. И оно получилось легким для чтения и захватывающим.
Семьи уезжают в эмиграцию, не зная, что их там ждет.... А там, как выясняется, за красивым обликом вас ждет цинизм, такие же двойные стандарты, такие же унижения людей, такая же несправедливость, такие же тернистые жизненные дороги… И мне понравилось как автор раскрыл суть. Добиться высот в карьере, в достатке героям книги, героям реальной истории, помог безусловно сильный характер. Но без воспитания, мировоззрения, образования,закалённости, полученных на родине, добиться этого было бы невозможно.
Понравилась концовка. Амарула – прекрасный напиток из прекрасной страны – но теперь герои истории предпочитают ощущать его вкус у себя на родине. - Антон Лактионов — 15 Ноября 2019
Книга о жизни где разумный риск, вере в себя, труд дают отличный результат. Молодым прочитать и подумать. Пишите еще, ждем новых приключений!
- User13876-6 — 14 Ноября 2019
В отзывах прочитал о дебюте писателя Натальи Бердской.
Читая книгу «Вкус Амарулы», создаётся впечатление, что написано талантливым писателем, имеющим опыт. Философские рассуждения и реальные события дают резонанс глубокого восприятия. - User74617-2 — 12 Ноября 2019
Интересная, познавательная история одной семьи на пути к успеху. Взлеты , падения , любовь не оставляют равнодушным. Книга читается легко, нескучно.
Ждем продолжения. - User57680-2 — 12 Ноября 2019
Очень хорошая книга, причём о жизни. Где разумный риск, вера в себя, труд, дают отличный результат.
Обязательно для чтения молодым и подумать на досуге. - verunina — 10 Ноября 2019
Прочитала книгу не отрываясь, на одном дыхании. Подлинная история, даже не верится, что ЭТО можно было преодолеть. Только неординарные личности смогли не просто выжить, но и «.... Оттолкнувшись от дна, семья начинает подниматься». Мой респект!
Но, ведь это не конец? Что же было дальше? Ждем продолжения. - Marina — 9 Ноября 2019
Наталья, ты ехтро-ординарный человек! Великолепная женщина! И талантливый писатель необыкновенной глубины. Благодарна что встретила тебя и твою семью на нашем тернистом эмиграционном пути! Горжусь что мы друзья!
- koi67 sever — 30 Октября 2019
Начинающая, но уже бесспорно талантливая писательница,– Наталья Бердская. Легкий и красивый слог. Книгу читала со слезами на глазах. Честная, искренняя, правдивая судьба Даши и Матвея за рубежом. Их индивидуальность, тернистый путь уже никто не повторит! Жду с нетерпением новых книг Натальи!
- User46330-4 — 29 Октября 2019
Реальная история семьи, которые на свой страх и завышенный риск, благодаря любови преодолели большие трудности вдали от родины. Написано простым языком, от души, читается на одном «дыхании». Большое спасибо Наталья!
Сергей.С.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 119 р. до 119 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 119 р. | 15.08.2024 |
Описание
Самолет из Москвы приземляется в аэропорту Хараре (Зимбабве). Матвей с женой Дашей и дочерью Леной проходят границу ЮАР, имея 500 долларов на троих. И всё. В ЮАР их ждёт унижения, нужда и боль существования. Позволяя себе только один банан в день и обивая пороги властных небоскрёбов горнодобывающих компаний, Матвей немыслимым чудом находит работу. Оттолкнувшись от дна, семья начинает подниматься. Пройдёт время они будут иметь большой дом, прислугу, бассейн, машины. Но вооруженные нападения,опасные встречи со львами и бабуинами, криминальные районы Соуэто и Дэвейтон они не забудут никогда. Содержит нецензурную брань.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Наталья Бердская |
Издатель | ЛитРес |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-532-95579-0 |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Литрес"
Категория 95 р. - 142 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 95 р. - 142 р.