Отзывы на книгу: Десять негритят (Агата Кристи); Эксмо, Редакция 1, 2024
от 323 р. до 484 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-117895-6
- Книги: Классические детективы
- ID:7143757
Отзывы (19)
- Елена — 3 Января 2025
Это был второй детектив Агаты с которым я познакомилась, впечатления остались максимально хорошие. Невероятно интересный сюжет, 10 незнакомых людей, разных направлений встретились и загадка как так вообще вышло и зачем, у каждого раскрылись свои тайны и прошлое, негритянский остров в неугоду нашим героям оказался изолирован, агата показала как психологически это давит на человека, на конкретном примере и совместила в этом непредсказуемую развязку.
- Екатерина — 29 Декабря 2024
Я начала знакомство с Кристи совсем недавно, когда прочитала "Убийство в Восточном экспрессе". Эта книга мне не понравилась. Мне было ужасно скучно, а Пуаро - настоящий тормоз! И вот теперь решила, так сказать, Дать Кристи второй шанс. Выбор пал на эту книгу. И на сей раз я не прогадала!
Довольно интересная книна. Любопытно, есть куча загадом и даже немного экшена. Я реально до еоъъпоследнего момента даже и не подозревала, что убийца всё время находился совсем рядом.
Особенно интересным был момент с детским стишком-считалочкой и то, что убийства прямо чётко шли по этому стишку. Ууу, жуть.
Да и герои тут тоже были довольно живыми. Вот где раз=скрывается вся сущность человеческой души, и вытаскиваются на свет из потаённого шкафа самые жуткие скелеты.
В общем хорошая книга. Довольно интересный сюжет, хорошая фишка со стихом. Книга точно стоит прочтения, особенно тёмными зимними вечерами.
На сей раз Агата Кристи меня порадовала. - Наталия — 1 Декабря 2024
С именем Агаты Кристи у меня всегда ассоциировался именно детектив десять негритят. Когда я приступила к чтению, то поначалу меня увлек сам сюжет, сама задумка. Но в процессе уже чтения мне стало как-то немножко скучновато, несмотря на то, что я так и не догадалась, кто же на самом деле убийца. Может это мои завышенные ожидания не знаю, но для меня в какой-то момент сам сюжет стал немного затянут. Ну а сама концовка вообще привела меня в полное недоумение. Как-то конец я представляла по другому. Но с автором продолжу знакомиться и дальше.
- Роман — 8 Декабря 2023
Классический детектив. Лёгкое и простое повествование, никаких философских разъяснений. Думаю как для начала познания жанра детектив самое оно.
Интересные и своеобразные персонажи, принципиальность злодея описание которой в конце произведения. Что многое и объясняет.
Вобщем книга отличная , автор великолепен в простоте описания, никаких сложных терминов.
Плюсы и минусы - каждый найдёт себе сам. - Анонимно — 2 Декабря 2023
Перед нами отличный и весьма увлекательный детектив, реально один из лучших у королевы детектива. Для меня лично интерес к произведению во многом связан благодаря знаменитой советской экранизации, читая детектив, перед глазами постоянно вставал визуальный ряд из фильма. Казалось бы, как всё просто - невинная детская считалочка, и столько смертей, предопределённых ею... или чьей-то хитрой и коварной рукой. Мне детектив понравился, читается легко и на одном дыхании, советую.
- Татьяна — 22 Ноября 2023
Уже и не вспомнить, сколько раз я читала эту книгу. Десять негритят это несомненно шедевр мировой литературы. Впервые читала его в детстве и развязка просто убила и шокировала меня. Это был восторг и одновременно стало грустно, что этот роман прочитан и такого больше не повторится. Герои такие разные и их истории такие разные, так живо их представляешь. Оторваться невозможно!
- Мария Голубева — 10 Сентября 2023
Ой, как мне понравилось! Читается, как и всегда, на одном дыхании. Можно сколько угодно думать, кто убийца, но не узнать правды до конца рассказа. Обратила внимание, что стихотворение про негритят отличается в зависимости от перевода. Но суть остаётся одной. История жутковатая, но при этом «лёгкая», даже почти добрая (понимайте, как хотите).
- Маруся Богданова — 22 Февраля 2023
Это первая моя книга от Агаты Кристи. Долго выбирала с какой книги начинать знакомиться с творчеством Кристи, выбрала одну из самых популярных. Фильм не смотрела, и спойлеров не знала, потому читала «вслепую». Очень зашло, не думала, что настолько зацепит, с каждой последующей главой хотелось узнать Ну кто же? Кто? Ни одна из моих догадок не подтвердились, что очень радует. Само издание очень понравилось, и переплёт твёрдый и довольно крупный шрифт. Рекомендую…
- Антея Йоханнесен — 22 Февраля 2023
Одна из любимых книг Агаты Кристи! Ее лучше всего читать за один вечер, чтобы не потерять ниточку развития событий. Это лихо закрученный сюжет, когда ты после каждой главы «знаешь, кто на самом деле совершает все эти убийства». Но потом с удовольствием осознаешь, что ошибся! И окунаешься в новые поиски и разгадки. Шикарный детективный роман! Завидую тем, кто еще не читал его!
- Инна Викторовна Малютина — 23 Января 2023
Мне очень нравятся книги из этой серии "Всемирная литература с картинками"!
Книга Агаты Кристи "Десят негритят" у меня давно, но имеет неприглядный вид . И я решила полнить свою коллекцию книг Агаты Кристи
новеньким изданием!!!
Сюжет немного мрачноват, но захватывает с первых минут и читается легко ! Хочется скорее узнать, что же будет дальше.
Отмечаю хорошее качество издания. Красивая твердая обложка, крепкая прошивка,
Обязательно буду пополнять свою библиотеку этой серией. - Александра Крестовская — 22 Декабря 2022
На днях заскочила чисто случайно в Буквоед и решила что-нибудь почитать. Мой взгляд сразу же упал на Агату Кристи "Десять негритят". Нестареющая классика, которая завораживает до сих пор. Книга читалась легко и на одном дыхании. Завораживающий сюжет, интересные персонажи и неожиданный финал. Хоть я и люблю размышлять и делать догадки, но даже они не были близки к концовке. 10 из 10
- Анонимно — 30 Октября 2022
Вторая мной прочитанная книга Агаты Кристи. Долго я не решалась начать читать книги данного автора и очень зря, ведь книги с первых страниц захватывают внимание. «Десять негритят» - книга, которая покорила меня с первых страниц. Необычный стиль написания, быстрое развитие событий просто не дало мне возможности отвлечься на что-то другое. На все время прочтения я несколько раз меняла своё мнение о предполагаемой убийце, и концовка меня поразила. Я не ожидала такого развития событий. Однозначно рекомендую к прочтению данную книгу,чтобы скрасить свой вечер хорошим детективным романом.
- Наталья Агаронян — 10 Октября 2022
Думаю, описание сюжета излишне. Я еще не встречала человека, который не знал бы о сюжете этой книги. Сама леди Агата считала этот роман своей лучшей книгой.
Для меня это тоже любимейшая ее книга.
Невероятно захватывающий и напряженный детектив, тонкий психологический триллер, пробирающий до мурашек. Даже несмотря на то, что сюжет знаком и убийца не является секретом.
Концовка необычна.
Основной сюжет оставляет убийцу неразгаданным. Последние негритята думают друг на друга, но правду так и не узнают. Для них своя правда.
В эпилоге нам показывают сыщиков, прорабатывающих различные версии. Они так и не приходят к единому заключению. Где-то да не сходится пазл. В итоге, у них вообще нет версии, кто же это все натворил.
И только благодаря признанию убийцы, запечатанному в бутылку и выкинутому в море, читатель узнает, как разворачивались действия на самом деле. И кто же из негритят - убийца.
Интересный авторский ход, при котором герои и читатель остаются при разном мнении.
Кстати, для пьесы Агата меняла концовку и делала хэппи-энд для последней пары героев. Как и в альтернативной версии считалочки, которая даже упоминается в романе. И знаете, когда я сейчас перечитала книгу, мне такой вариант кажется даже более логичным. Потому что такой крутой наемник как Филипп, спец по темным делишкам, привыкший выживать, и единственный, кто заподозрил убийцу, не мог так глупо в конце прошляпить оружие и погибнуть. Такие люди заточены на выживание и их инстинкты работают по-другому.
Видимо, даже сама Агата считала этот вариант лучше и более подходящим для Филиппа и Веры. Иначе бы не изменила их прошлые преступления и концовку. Поэтому и для меня теперь история заканчивается по-другому. Так, как в пьесе)). - Ирина Борисовна А — 29 Января 2022
Эта моя первая книга Агаты Кристи, с которой я решила начать свое знакомство с творчеством этой замечательной писательницы. По отзывам именно книга "Десять негритят" самая популярная и интересная. Поэтому выбор был очевиден. Именно данный вариант книги был выбран в серии Всемирная литература (новое оформление) из-за твердой обложки и крупного шрифта. Сюжет очень захватывающий!
- Егяна Фаттахоаа — 27 Ноября 2021
Одна из любимейших книг Агаты Кристи.Если Вы не читали ни одного произведения Агаты Кристи, то советую начать с этого.Очень загадочно и интересно.
- Гребнева Наталия — 31 Августа 2021
Прочитала за 1 день, даже вечер. Невозможно оторваться, просто не терпится узнать что же будет дальше? Кто следующий? И как обычно не получилось угадать, кто же убийца) потому что по мере прочтения подозреваешь то одного, то другого! Я только знакомлюсь с Агатой Гристи, но мне даётся очень легко. Единственное- сильно впечатляюсь и после засыпаю с трудом - так сильно заворачивает и заворачивает меня в действие автор целиком и полностью! Буду читать ещё, надеюсь и дальше не разочаруюсь. Читаешь и думаешь, как такое вообще в голову может прийти? А есть ли фильм? Если есть обязательно хочу посмотреть, а если нет- как же до сих пор не сняли, ведь это такой острый сумасшедший сценарий. Шрифт очень удобный и формат для меня очень подходит
- Топтов Валентин — 11 Июля 2021
Я решил познакомиться с книгой после того, как не сколько раз посмотрел советскую экранизацию и хочу сказать, что это отличная книга позволяющая в более развернутой форме понять мотив преступника. Все , кто давно хотел прочесть данное произведение советую не пожалеете.
- Анонимно — 14 Мая 2021
Слов нет, насколько произведение хорошо. Чувство безысходности не покидает на протяжении всей книги. Есть очень жуткие моменты. Однозначно 11/10
- Боскина Анна — 7 Мая 2021
Впервые решила взять в руки книгу Агаты Кристи. Я очень много слышала рекомендаций по прочтению именно "Десяти негритят", но долго откладывала знакомство с данным произведением (очень зря). При прочтении подумала о том, что как бывает в известной шутливой фразочке : "убийца дворецкий!", но всё оказалось настолько неожиданным, что поражает. Я смогла понять некоторые моменты по подсказкам , но увы, не распознала убийцу, хотя подозрение вызывал человек Х. Есть пара моментов нелогичностей и невозможности происходящего, однако впечатление общее от книги не портит и скорее является хитрым ходом автора - как можно больше запутать читателя.
Книга написана очень легко, нет сложных литературных конструкций, потому спокойно прочитать её может как взрослый, так и подросток. Кроме того шрифт в данном издании крупный, что позволяет не напрягать глаза и читать людям с плохим зрением.
"Десять негритят" идеальный выбор для тех, кто решил начать знакомство с творчеством Агаты Кристи.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 323 р. до 484 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 395 р. | 08.01.2024 |
Читай-город | 335 р. | 08.10.2024 |
Мегамаркет | 512 р. | 24.12.2024 |
OZON | 217 р. | 24.06.2024 |
ГЛОБУС | 400 р. | 13.08.2024 |
Описание
Десять никак не связанных между собой людей в особняке на уединенном острове... Кто вызвал их сюда таинственным приглашением? Зачем кто-то убивает их, одного за другим, самыми невероятными способами? Почему все происходящее так тесно переплетено с веселым детским стишком?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Агата Кристи |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2024 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Всемирная литература. Новое оформление |
Оформление обложки | тиснение |
Жанр | детектив |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Кристи Агата |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.25кг |
Количество страниц | 320 |
Издательство | Эксмо |
Формат | 133x207мм |
ISBN | 978-5-04-117895-6 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,30 см × 20,70 см × 2,20 см |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 4000 |
Переводчик | Екимова Наталья Викторовна |
Раздел | Классические детективы |
Бумага | газетная |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 258 р. - 387 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 258 р. - 387 р.