Отзывы на книгу: Чучело и его слуга. Я был крысой; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 1999, 2004

от 713 р. до 826 р.

Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    "Темные начала" зачитаны до дыр (что несложно, бумага не самая плотная), а вот сказки не пошли. Может, надо было выпить больше кофе...

  • 5/5

    Книга состоит из двух остроумных историй которые имеют сказочный сюжет с отличным чувством юмора. Я обожаю \"тёмные начала\" и от этой книги также пришла в восторг. Первая книга рассказывает о приключениях чучела и его слуги (хотя отношения у них больше дружеские). В отношении персонажей есть классная химия а события разворачиваются плавно и увлекательно. Вторая книга на мой взгляд более серьезная и немного страшная в середине. С самого начала она заинтриговывает и до конца держит в напряжении. Также она является интерпретацией сказки о Золушке и рассказывает её под новым углом. Обе истории наполнены юмором и легко читаются.

  • 5/5

    Очень люблю серию \"Золотой компас\", у меня есть большая часть книг, входящих в нее. Сказки Филипа Пулмана подарят удовольствие от чтения и взрослым, и детям. Первая сказка - про ожившее чучело, вторая - довольно интересная интерпретация \"Золушки\". Следить за приключениями героев интересно, читается легко и с удовольствием.

  • 4/5

    Мне очень понравилась вторая сказка “Я был крысой”. Весьма интересная интерпретация уже давно заезженной классики. И хотя вся книга написана бесподобно простым и легким слогом (как и полагается сказке), всё же очень сложно определить какой возрастной группе её лучше советовать. Маленьким деткам она будет слишком непонятна. Уж больно тонко автор подтрунивает над чиновниками и бюрократией, над человеческой глупостью и легковерностью. А средним и старшим школьникам уже, как правило, не до сказок - слишком взрослые, слишком загруженные школьной программой. Лучше всего книга зайдет, конечно, взрослым. Опять же под настроение. Под желание окунуться во что-то старое-доброе, незамысловатое, в эдакую лужицу детства.

  • 5/5

    Замечательная книга, Пулман прекрасный сказочник. Сказочная повесть"Я был крысой" напоминает детские и подростковые произведения Пратчетта или Нила Геймана. От души посмеялась, автор в точности знает повадки крыс, забавно читать про мальчика, который утверждает, что был крысой и так и норовит что-нибудь погрызть.

  • 5/5

    Ко всем историям, где есть Пугало, я питаю нежную и, зачастую, иррациональную(они ж разные все, истории и Пугала) любовь. Это уже на уровне подсознания, поскольку цикл книг

  • 5/5

    Наконец-то дождался выхода книги! В моей библиотеке есть полное собрание сочинений Пулмана, издававшихся на русском языке, в том числе и более ранняя версия "Чучело и его слуга". Вот и долгожданная перевод "Я был крысой" подоспел. Напомню, произведение написано в 1999 году, а в 2001 ВВС выпустили по книге трехсерийный фильм. Фильм еще ждет своего просмотра, но сначала буду читать книгу. Пусть заявлено, что книга для детей, но Пулман удивительный писатель, и его произведения интересны для людей любого возраста. Из других источников знаю, что в романе говорится о мальчике, который был усыновлен некой семьёй и утверждает, что до этого он был крысой. Думаю, что сюжет будет закручен, а финал не предсказуем).
    Что касается самого издания. Бумага белая, качественная, шрифт чёткий, присутствуют чёрно-белые иллюстрации. Под суперобложкой простая золотистая обложка(как у всей серии), совершенно не интересная. А вот суперобложка яркая, буквы объёмные и отличаются на ощупь.



Где купить (2)

Цена от 713 р. до 826 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
826 р.
1037 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.06.2025
713 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1026 р.
24.08.2024
ЛитРес
335 р.
05.03.2024
Подписные издания
661 р.
23.04.2024
Читай-город
778 р.
14.11.2024
Мегамаркет
847 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
712 р.
20.06.2024
МАЙШОП
719 р.
23.06.2024
OZON
497 р.
24.06.2024

Описание

«Чучело и его слуга» — эта история о том, как однажды старик Пандольфо, которому досаждали птицы, смастерил отличное чучело.

А потом случилось невероятное — от удара молнии оно ожило. И вот Чучело и его преданный слуга, сирота Джек отправились в дорогу в поисках удачи и заработка, в надежде когда-нибудь вернуться в Долину Ручьев, которая принадлежала Чучелу.

«Я был крысой» — это отголосок сказки про Золушку, зазвучавшее в Англии 1920-х годов.

Филип Пулман развивает знаменитый сюжет в неожиданном направлении. По дороге он успевает от души посмеяться над человеческим лицемерием и легковерием и, в конце концов, приходит к замечательному и совершенно оправданному финалу.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Чучело и его слуга. Я был крысой - фото №1

Чучело и его слуга. Я был крысой - фото №2

Чучело и его слуга. Я был крысой - фото №3

Чучело и его слуга. Я был крысой - фото №4

Чучело и его слуга. Я был крысой - фото №5

Чучело и его слуга. Я был крысой - фото №6

Чучело и его слуга. Я был крысой - фото №7

Чучело и его слуга. Я был крысой - фото №8

Чучело и его слуга. Я был крысой - фото №9

Чучело и его слуга. Я был крысой - фото №10

Чучело и его слуга. Я был крысой - фото №11

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Формат145x220мм
АвторыПулман Ф.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц384
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания1999, 2004
Кол-во страниц384
Возрастные ограничения12
СерияЗолотой компас (АСТ)
ИздательствоАСТ
Возрастное ограничение12+
Особенностибез особенностей
Количество книг1
Оформление обложкичастичная лакировка
АвторЗолотой компас
Полунисекс
Тип обложкитвердая
Вес0.46кг
Жанрлитература для подростков
ISBN978-5-17-115758-6
РазделФантастика и фэнтези для подростков
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Язык изданияrus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 570 р. - 855 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms