Отзывы на книгу: Дом голосов (Карризи Донато); Азбука, 2022

979 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-19101-3
  • Книги: Детективы
  • ID:7239001
Где купить


Отзывы (24)


  • 5/5

    Первая книга из серии про Пьетро Джербера, детского психолога.
    Пьетро помогает детям и участвует в качестве эксперта в судебных делах, связанных с детьми, с насилием над ними. Дети не всё могут сказать, объяснить, не всё хотят говорить, не всё понимают, что с ними происходит. А если и говорят, как узнать: правда это или выдумки, и что из произошедшего с ребёнком стало причиной возникновения в сознании иногда очень причудливых образов. И мнение эксперта в таких ситуациях определяющее: именно от его заключения почти всегда зависит будущее ребенка и его семьи. Усыновленный мальчик из Белоруссии рассказывает странные вещи про новых родителей, сможет ли Пьетро понять его и помочь?
    Девочка, усыновленная после пожара семьей из Австралии, выросла и вспомнила про ребёнка, закопанного возле сгоревшего дома. Воспоминания отрывистые, нечёткие, без конца и начала. Возможно, она убийца? И где её настоящие родители? Сгорели в пожаре? Чтобы разобраться в себе, Ханна Холл обращается к психологу, практикующему гипноз, и возвращается в Италию.
    Одновременно странная и притягательная, очень много знает о самом Пьетро и о его пациентах. Вызывает острое желание помочь ей, спасти её и в то же время пугает своими действиями.
    Пьетро втягивается в водоворот событий и ощущений, в котором прошлое и настоящее смешивается во что-то непонятное и болезненное, рушащее привычную жизнь. Сможет ли он помочь детям, ещё маленьким и уже взрослым? Сможет ли он помочь самому себе?
    Интересный детектив, ненавязчивый психологизм, удачная попытка показать восприятие жизни с чужими родителями изнутри, глазами приемного ребенка.

  • 5/5

    Это первая книга у автора которую я прочла и я в восторге. Купила и не думала, что будет такой фонтан эмоций. Для меня автор стал открытием. Вся эта история для меня стала лабиринтом, в котором угадать правильное направление не возможно. Жутко интересно, загадочно и однозначно увлекательно. Прочла за один вечер, но видимо на этой истории я точно не остановлюсь. Хочу ещё!!!

  • 5/5

    Вы когда-нибудь подвергались гипнозу?
    Карризи, в своем произведении, решил рассказать нам, что в этот момент может чувствовать человек, а также показать, какие тайны может скрывать человеческий мозг и насколько это шокирует исследователя (гипнотизера).
    Это вновь мистический триллер, написанный в лучшем духе Донато.
    Оторваться от данной книги оооочень сложно, настолько увлекает эта история с первых страниц.

  • 5/5

    Фотографии для ознакомления

  • 5/5

    "Дом голосов" стал первой в моей жизни детективной книгой. И я не пожалела, что купила её! Захватывающий сюжет, история разворачивается со стороны нескольких героев, решение психологических проблем - всё это меня затронуло до глубины души. Особенно мне нравился подход автора к рассказу детей, ведь они всегда видят мир иначе. В итоге я купила все произведения Донато Корризи, прочитала и поняла, что все его книги обладают своей изюминкой.

  • 5/5

    Не могла оторваться от прочтения этой книги! Она полностью захватила меня. Было очень интересно узнать, что же дальше. Каждая глава заканчивалась, как серия интригующего сериала! Не возможно остановиться, хочется ещё и ещё.

  • 5/5

    Много было догадок окончания книги, но та, что есть на самом деле, произвела впечатление. Браво! За следующую книгу не смогла взяться пару дней - переваривала впечатления)

  • 5/5

    Шикарный, атмосферный триллер, с элементами мистики, который я прочитала за 2 дня. Невозможно оторваться от событий в которых оказался ГГ, хочется скорее узнать , что же происходит на самом деле. Где кончаются фантазии и начинается реальность?

  • 2/5

    героиня романа Ханна Холл обращается к главному герою - психологу, за помощью. История захватывает с первых строчек, ты ныряешь в нее с головой, сюжет очень динамичный, совершенно не дает время на размышления. Хочется скорее и скорее узнать, что же будет дальше, почему все эти люди, а главное, Ханна, так неадекватно себя ведут?
    Нет времени думать, хочется скорее прочитать и узнать тайну!
    К сожалению, самая великая тайна этого детектива заключается в том, что Ханна водит за нос не психолога, а на с вами, читателей!!! И единственная причина, почему все так странно себя ведут, - чтобы нам было интересно читать. Другой причины просто не существует. Невозможно представить себе ситуацию, при которой взрослые, адекватные, психически здоровые люди (а там в итоге не оказалось настоящих сумасшедших, все только кажутся такими), стали бы так поступать.
    В общем, от книги сплошное разочарование. Да, читать легко, да, очень интересно, но вот узнать, что тебя попросту развлекали, чтобы тебе было не скучно, и нет никакого объяснения происходящему. Ну такое себе. Одно радует, хотя бы покупала со скидкой. Если бы полную стоимость одала, была бы расстроена еще больше.
    История нелогичная от начала и до конца. Если вам хочется занять вечер, чтобы вас захватили события книги, - то вам такое чтение подойдет. Если хотите неторопливо читать и не дай бог, поразмышлять - это не по данному адресу.

  • 2/5

    Донато Карризи уже известный автор на нашем книжном рынке. Читать его одно удовольствие . "Дом голосов "- второе произведение прочитанное мной , после "Девушки в тумане". Сюжет романа интересен и необычен , события описываемые даже немного фантастичны.Главный герой психолог и гипнотезер из Франции Пьетро Джербер , распутывает клубок запутанных преступлений.

  • 3/5

    Не хватило мне книги. Не хватило мне раскрытия персонажей. Не хватило мне развёрнутости содержания. В общем, с чувством "недоедания" закрыла книгу и стало очень печально. А ведь было столько действующих лиц, которых можно было как-то вплести в основную тему книги. Слишком всё быстро развилось, слишком быстро всё выяснилось и слишком быстро всё закончилось. Надеюсь, следующая книга будет более интересной и более объёмной, нежели эта.

  • 3/5

    Совершенно иной роман, нежели серия про Маркуса и Сандру.
    Честно говоря, не могу сказать, что мне понравилось, но и не могу сказать, что и не понравилось. Опять какое-то двоякое чувство, что и от предыдущих романов Карризи.
    Сложный роман, с уклоном на психологический жанр. Можно даже запутаться временами, так как сюжет очень непростой.
    Это не триллер, здесь нет убийств, как в других романах, нет расследования полицейскими. Никто ни за кем не гоняется. Главное здесь - это загадка прошлого. Прошлого, и довольно трудного прошлого. У каждого героя своя история, свои переживания и проблемы. Психолог и его пациентка, с которой он начинает исследования прошлого с помощью гипноза. Такого жанра книг ещё не читала, поэтому было любопытно познакомиться.
    В книге много чего не раскрыто. Например, непонятна до конца тема отношений с женой главного героя. Вернётся ли она к нему или нет, остаётся только догадываться. Я думала, что в конце книги прояснится, но увы. Нужно домысливать самим. Тема с коровами и кроссовками тоже неясна. Также и с подружкой Ханной. Была она на самом деле, или нет. Скорее всего, нет, это просто воображение.
    Прочитала достаточно много книг Карризи, делаю вывод, что во всех его романах много недосказанности и непонятных моментов. Этим, наверное, автор хочет навести мистику, а в итоге получаются одни вопросы, на которых нет ответов.

  • 5/5

    Сейчас очень много детективов и триллеров, в которых идет рассказ о психиатрических лечебницах, отклонениях, докторах, но вот искуссно вплести это в повествование своей истории не у всех получается. В нашем случае у автора все получилось: избитое клише вплелось в клубок действий, событий, как спираль, которая способствовала отдалению разгадки, еще нужно добавить к этому четкое описание главного героя, окружающих, захватывающие повороты событий,обращенных в прошлое с возможными последствиями в настоящем и получится прекрасное произведение.
    Признаться, в один момент я думала, что разгадала тайну, но дальнейшие события унесли мои предположения в другую сторону и так несколько раз. Добавлю, что и концовка меня удивила.
    В общем, все сложилось!

  • 4/5

    Купила книгу по аннотации, заинтересовала тема и отзывы все были положительные. Впервые читаю данного автора. Книгу прочитала за 2 дня, было интересно узнать чем закончится. Но я все таки осталась разочарованна, слишком банальная концовка, с самого начала можно было догадаться о развязке, совершено не ясно почему главный герой ведёт себя таким образом и полностью поддаётся всем манипуляциям его пациентки. Ожидала, что концовка расставит все по своим местам, но она оказалась намного хуже чем я предполагала. Возможно я выбрала не лучшее произведение для знакомства с Карризи.

  • 3/5

    Книга, от которой невозможно оторваться. «Дом голосов» нетипичный детектив. В нем никто никого не убивает. Это скорее психологический триллер. В книге все необычно. Место действия – Флоренция, а не любимый автором Рим. Минимум действующих лиц. С первых страниц книги совершенно непонятно кто главный герой и что происходит. События развиваются молниеносно и непредсказуемо. Автор держит читателя в напряжении до последней страницы. Книга не отпускает даже после прочтения. Моя оценка 10 из 10.  

  • 3/5

    Очень ждала эту книгу, т.к все произведения Карризи на русском языке мной уже прочитаны. Необычная тема книги, которая затрагивает много вопросов, об отношениях в семье, умении слышать и слушать своего ребенка. Жду следующих произведений любимого автора.

  • 3/5

    Никто не слышит того, что говорят дети. Взрослые настолько "выросли", что потеряли способность правильно интерпретировать детские рассказы. И только детский гипнолог, сквозь призму своего опыта, может разобраться в самых сложных ситуациях. Даже когда клиент уже взрослая женщина с травмированной, хрупкой и запуганной девочкой внутри. Главное помнить, что из любого гипноза можно выйти, стоит только начать считать: 10,9,8,7...

  • 4/5

    Ошеломляюще, впрочем как всегда. Этот роман все так же захватывает воображение, а концовка сбивает с толку. Загадочная пациентка появляется в жизни детского психолога не просто так. Кажется, что она знает о его жизни больше, чем должна. Пьетро совсем не догадывается об истинных намерениях женщины. До самого финала автор держит интригу. Хорошая новость в том, что читатель получит ответы. В этой книге нет кровавых убийств, трупов, маньяков, при это сохраняется экшн и состояние напряженности. Хорошая книга, можно прочитать за пару дней.

  • 3/5

    Мною прочитаны все книги Карризи, переведенные на русский язык. От этой я ожидала чего-то похожего на все остальные. НО!!! Это абсолютно иная история. Нет никаких кровавых убийств, нет никаких кукловодов, дергающих за ниточки убийц, никаких следователей.
    Это книга про детского психолога и его новую пациентку (интересный случай).
    Как я и ожидала, Донато Карризи снова мастерски закрутил сюжет, придумав захватывающую историю, где каждый персонаж поймет кто он такой и какое место занимает во все повествовании. Тайны прошлого, всплывающие на поверхность под действием гипноза, а, может, и не гипноза, а потому что так надо. Намек на раздвоение личности, а, может, и не раздвоение, а только потому что так удобнее подталкивать психолога на поиск верного пути и правильных зацепок. Детские страхи, а может, и не страхи, а попытка абстрагироваться от реальных событий.
    А какой финал! Вот такого я точно не ожидала. На каждой странице у меня возникала новая версия происходящего, казалось бы, вот уже распутываешь замысловатый клубок тайн и все уже становится ясным, но нет! автор снова раскрывает перед читателем некое новое событие, которое вкорне переворачивает все домыслы и возвращает на несколько шагов назад, предлагая двигаться в другом направлении и продолжать находить новые разгадки.

  • 3/5

    Осталась под большим впечатлением от прочитанной книги. Карризи один из моих любимых авторов, читать как он пишет - это просто восхитительно.
    Тема психиаторов одна из любимых в книгах, и в этой книге все так удачно было написано и сложилось.
    Увлекательный триллер ! рекомендую к прочтеннию

  • 3/5

    Делала предзаказ на эту книгу, очень ждала ее и проглотила за два дня.
    Итория совсем непростая, витиеватая,с острыми углами и крутыми поворотами.
    Карризи умеет закрутить сюжет, что до последнего слова читатель не будет уверен в развязке.
    Жестокая игра загадки, стоило приблизиться к разгадке одной, какая тут же уже возникала другая....
    Что я только не перебрала у себя в голове, пока брела по страницам книги...
    История любопытная, интересная, очень динамичная,и для меня совершенно новая сюжетная линия.
    Вообще все как я люблю, Психолог, гипноз, тайны прошлого и финал меня порадовал.
    Конечно рекомендую.
    Это лучше что я читала с января месяца этого года.

  • 4/5

    Прочла книгу за два дня, отрывалась только по необходимости. История захватывающая, практически до конца книги я не могла определится, что это за жанр окажется в конце, мистика? детектив? магический реализм? Написано очень хорошим языком, нет перегибов, герои похожи на настоящих людей, а не картонные картинки.
    Единственный минус - это несколько заезженный ход с тем, что одним из героев является психолог. Видимо в связи в возросшей популярностью профессии стало модным включать их в рассказ.

  • 3/5

    Делала предзаказ на данную книгу и ждала с нетерпением. Карризи в своем репертуаре: в напряжении держит читателя до конца. Поначалу хотелось мистики, и вроде бы вот она, пожалуйста, щекочет нервы, держит в напряжении. Но в какой-то момент одно какое-то слово, один малозаметный штрих и все, ты начинаешь понимать, что все гораздо прозаичнее и страшнее. Бесспорно, автор – король лихо закрученных сюжетов. Некоторые моменты слегка нелогичны или недоработаны автором, но это исключительно мое мнение. В целом же книга читается на одном дыхании, при этом не просто «проглатывается», но и заставляет задуматься о своих скелетах в шкафу.

  • 4/5

    Ох, какая книга! До конца держит в напряжении, да и тема не заезженная.



Где купить (3)

Цена от 979 р. до 979 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
979 р.
1155 р. -15% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%

05.01.2026
979 р.
1155 р. -15% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.01.2026
979 р.
1155 р. -15% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
1699 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
РЕСПУБЛИКА
850 р.
07.10.2025
Лабиринт
1053 р.
19.11.2024
Мегамаркет
1488 р.
24.12.2024
МАЙШОП
659 р.
06.06.2024

Описание

«Дом голосов» - новый бестселлер Донато Карризи, короля итальянского триллера.

Пьетро Джербер - психолог, но не такой как другие. Его специализация - гипноз, и все его пациенты это дети, с которыми что-то случилось: они перенесли травму, стали свидетелями драматических событий или в их хрупкой памяти хранится важная информация, которая может помочь полиция или органам опеки в расследовании. Но вот с другого конца света, из Австралии, ему звонит коллега и просит принять пациента. Пьетро недоумевает, зачем обращаться именно к нему, ведь Ханна Холл взрослая. Оказывается, молодой женщине не дает покоя воспоминание о некоем убийстве, будто бы совершенном ею в детстве. И чтобы понять, правда это или иллюзия, ей необходим лучший психолог Флоренции - Пьетро Джербер.

Впервые на русском!

Дом голосов (Карризи Донато) - фото №1

Дом голосов (Карризи Донато) - фото №2

Дом голосов (Карризи Донато) - фото №3

Дом голосов (Карризи Донато) - фото №4

Дом голосов (Карризи Донато) - фото №5

Дом голосов (Карризи Донато) - фото №6

Дом голосов (Карризи Донато) - фото №7

Дом голосов (Карризи Донато) - фото №8

Дом голосов (Карризи Донато) - фото №9

Дом голосов (Карризи Донато) - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
СерияЗвезды мирового детектива (тв)
РазделЗарубежные детективы
ISBN978-5-389-19101-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
Формат2/14.5/21.5
Вес0.46
Жанрдетектив
Тип обложкитвердая
АвторКарризи Донато
ИздательствоАзбука
Страниц352
Переплёттвердый
ТематикаБоевик и криминал
Тираж5000
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Азбука"

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 783 р. - 1174 р.

закладки (0) сравнение (0)

88 ms