Отзывы на книгу: Утесы Бедлама (Полли Наташа); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021
от 731 р. до 912 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-118026-3
- Книги: Зарубежная фантастика
- ID:7251257
Отзывы (8)
- Лидия — 1 Сентября 2023
Думаю,тут больше приключенческого жанра с жгучим восточным колоритом нежели детектива.Не могу сказать,что разочарована,ведь книга хоть и коротенькая,но внимание захватывает.
- Наталья — 30 Августа 2022
Очень необычная и увлекательная история. В ней переплелись стимпанк, Индия, чудеса природы. Читается буквально на одном дыхание, не смотря на не самый лучший перевод. Роман получился очень спокойным, я бы даже сказала плавным. Сюжет развивается неспешно, раскручивается и набирает динамику постепенно. По итогу перед нами интересный приключенческий сюжет, основанный на мифах о древних инках и местных легендах.
Любители приключенческих романов по достоинству оценят книгу. - Татьяна — 9 Июня 2022
Сначала автор покорила меня книгой "Часовщик с Филигранной улицы", а потом вышло продолжение - такое же прекрасное. И обе книги можно читать отдельно друг от друга: просто действие происходит в одном мире.
Это отличная приключенческая книга про Перу, древние мифы и легенды. Живые и интересные персонажи, красивое описание природы, легкий магический реализм, отношения героев - я влюбилась в эту историю.
Сама книга: легкая, на обложке мотивы инков, есть карта, удобный шрифт. - Nannerle — 8 Апреля 2022
Если судить по доступному в сети ознакомительному фрагменту, книга ничуть не хуже, чем «Часовщик». Всё тот же плавный и тонкий слог, и медленное накаливание эмоций. К тому же, тема довольно необычна.
- Юлия Алексеевна Бурякова — 30 Ноября 2021
После того, как в прошлом году прочитала и влюбилась в "Часовщика с Филигранной улицы", "Утесы" я покупала без колебаний и, как оказалось, зря. Нет, сама по себе, история не плоха, но в ней недостает глубины, прописанности, напряжения, даже сюжета. Ну шел садовник за хинными деревьями, а нашел кое-что совершенно другое, ну как бы и ладно. Наверное, для магического реализма этого и достаточно, но мне не очень понравилось. Мне кажется, не получилось у писательницы ни перемешать два мира, ни разграничить их, вот и ощущается какой-то диссонанс, недостаток проработки. В "Часовщике" такого нет и, как бы ни приятно мне было снова увидеть тут Кэйта Мори, но "Утесы" слабенькие. И даже не потому, что история героев тут весьма трагична, если вдуматься (это как раз мне нравится), а потому, что оказалось недостаточно правильной атмосферы и таланта в описании растений и прочего, чего-то неуловимого, что было в "Часовщике", здесь нет. В следующий раз буду более осторожно относиться к книгам Полли, хотя читать буду несомненно.
- Анонимно — 30 Ноября 2021
Размеренное повествование с корявостями вроде "посмотрел и увидел" в начале не особо напрягало. Основной сюжет начинается на 16 главе. То есть буквально ПОЛОВИНУ книги не происходит ничего. Немножко нагнетания через сны и мистику. А ради чего было нагнетание? Спросите вы. А ответ авторша нам не даст. Как и внятной концовки и развития персонажей или сюжета.
- Алиса — 24 Апреля 2021
Утёсы Чудес.
На страницах этой книги раскрывается очень увлекательная и прекрасная история. Чего только в ней нет! Она наполнена невероятными приключениями, уютом, красотой и удивительными чудесами непостижимой природы.
Но выраженная любовная линия отсутствует, зато это компенсируется сквозящим сквозь героев тёплым взглядом на окружающий мир и близких людей.
Казалось, сам воздух и атмосфера наполнены суровостью, слепящей красотой, смертельными опасностями и незримой, но присутствующей во всём любовью.
Отдельно хотелось бы отметить само издание.
Было сложно читать. Иногда я не могла понять, что написано. Смотрела на фразу и думала, что она значит, какие чувства передаёт? Так не говорят. Потом понимала, да, говорят, но по-английски.
Перевод не художественный. Как будто текст отправили в программу-переводчик, а что получилось - пусть читатель разбирается сам. Опечатки довершают скверное впечатление.
Я очень надеюсь, что в будущем книга будет издана в надлежащем виде с хорошим переводом и тогда эта чудесная история в полной мере сможет принести удовольствие читателю. - Иванова Марина — 1 Марта 2021
Очень спокойное, уютное и при этом интригующее повествование, оставляющее приятное послевкусие. Рекомендую для эстетического наслаждения :)
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 731 р. до 912 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1053 р. | 05.09.2024 |
book24 | 827 р. | 23.04.2025 |
ЛитРес | 383 р. | 15.08.2024 |
Мегамаркет | 868 р. | 20.12.2024 |
Читай-город | 805 р. | 14.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 731 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 738 р. | 23.06.2024 |
OZON | 432 р. | 24.06.2024 |
Описание
В диких, неисследованных землях Перу находится священный городок под названием Бедлам. Он стоит у самой границы таинственного леса, в глубине которого растут хинные деревья, или цинхоны, кора которых - единственное известное лекарство от малярии. Именно туда и отправляются Меррик и Клем, чтобы найти и тайно вывезти черенки цинхон для создания плантации.
Южная Америка предстает в своей загадочной красоте: взрывающиеся деревья с белоснежной древесиной, лампы из сияющей пыльцы, двигающиеся статуи и скалы из чистого стекла… Магия переплетается с реальной культурой и историей инков, погружая читателя еще глубже в невероятные приключения героев среди оживших мифов.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Полли Наташа |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2021 |
Серия | Шедевры магического реализма |
Автор | Полли Наташа |
Количество страниц | 416 |
Жанр | фантастика |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Издательство | АСТ |
Формат | 130x205мм |
Вес | 0.40кг |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 416 |
ISBN | 978-5-17-118026-3 |
Раздел | Зарубежная фантастика |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Книги: Героическое зарубежное фэнтези - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Книги: Героическое зарубежное фэнтези
Категория 584 р. - 877 р.