Отзывы на книгу: Лес теней (Тилье Франк); Азбука, 2021
от 244 р. до 573 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-19003-0
- Книги: Зарубежные детективы
- ID:7311622
Отзывы (19)
- Елена — 7 Февраля 2025
Отличный герметичный триллер, прочитанный залпом. Маленькое шале где-то в глубинах заснеженной Германии , несколько человек, подозревающих друг друга и давняя история о маньяке - как же это всё интресно, загадочно и страшно! Я обожаю этого автора и "Лес теней" ничуть не хуже остальных его произведений. Для меня это прекрасно написанный триллер, заставляющий мой мозг находится в лихорадочном возбуждении в попытках понять : "что? ", " когда? ", " кто? "!
минус для меня в том, что примерно на середине я угадала " кто" !
А в целом, конечно классно! Советую! - Сергей — 24 Декабря 2024
На обложке написано, что роман напоминает "Сияние" Кинга, скорее, его же "Мизери", т.к. и тут писатель пишет по принуждению под прицелом сумасшедшего. Роман понравился атмосферностью и безысходностью выбраться из замкнутого пространства. Атмосфера зимнего холода и нарастающего ужаса передана очень хорошо.
- Екатерина — 11 Октября 2024
Франк Тилье как классика литературы. Его книги особенно хороши по отдельности, каждая история затягивает. Сюжеты могут показаться немного классическими и предсказуемыми, но, в процессе чтения невозможно от них оторваться, читаются легко. Про печать можно сказать отдельно, вся серия в мягких обложках очень комфортная, приятно читать и держать в руках. Однозначно рекомендую.
- Дарья — 30 Декабря 2023
Как всегда потрясающая, книга, с атмосферой зимнего шале, идеально подойдёт тем, кто выбирает книгу по сезону, ( действие в книге происходит в феврале) читается на дыхании, как и все книги Франка Тилье. Рекомендую всем любителям триллеров и герметичных детективов, ведь по задумке автора люди оказываются, отрезанными от внешнего мира, но дальше история будет развиваться совершенно не по тому сценарию, который мы привыкли видеть, в детективах, действия которых происходит в закрытом пространстве.
- Екатерина — 14 Декабря 2023
Из всех книг Франка Тилье, это находится в моём списке любимых на 2 месте, после "Головоломки". История, которая разворачивается в какой-то глуши, наедине с больным уродом, который пытался вновь возродить свою деятельность. правда герои не подозревали об этом. Очень волнует история, прямо как в той же "Головоломке".
И концовка оказалась немного грусной. Миллер потерял жену с дочерью из-за какой-то больной женщины. - Елена — 12 Декабря 2023
Люблю Тилье, но конкретно эта книга мне не особо зашла. Сюжет как всегда динамичный, захватывающий, но: а) абсолютно каждый сюжетный твист для меня оказался предсказуемым, что оставило несколько разочаровывающее послевкусие; б) есть несколько сюжетных дыр и ляпов; и в) местами создается ощущение переизбытка жестокости - даже для Тилье. Просто в целом у него это оправдано обычно, а тут хз, как будто жесть ради жести. Как в плохих хоррор-фильмах, которые ничем, кроме переизбытка кишок и крови, атмосферу создать не способны.
В целом, на 3 из 5. - Ася — 23 Ноября 2023
Из всех прочитанных книг Франка Тилье, эта оказалась самой неинтересной. Глупость персонажей выбивает с самого начала. Каждый шаг этих собравшихся людей - Казалось бы, главный герой так хорошо разбирается в маньяках и прочем, но так поздно понял всё и не смог защитить то, что должно было быть ему самым ценным.. Нет этой детективной линии, кототорую ожидаешь на протяжении всего прочтения книги. Лёгкое послевкусие разочарования. Увы.
- Казакевич Алена — 5 Августа 2023
Обожаю все книги этого автора! Они все безумные,наполненные сюжетом и раскрыты до конца! И эта не исключение. Буду перечитывать однозначно))
- Ирина — 20 Мая 2023
Отличное произведение👍🏻 Интрига на высоте. Патологоанатом-бальзаматор и по совместительству писатель получает предложение написать книгу на особых условиях-ему предоставят шале в живописнейшем районе, в лесу, с полным обеспечением провизией, материалами и очень большим гонораром впридачу. Итогом приключения должна стать книга о \"Палаче-125\", серийном убийце. Герой решает бросить работу, взять семью с собой и отправляется в снежные леса для выполнения работы. Приехав, он обнаруживает, что в шале помимо него есть еще пара человек, в лесах ходят рыси, а на территории шале организована трупная ферма, проект \"Швайне\", который организован энтомологами. И это далеко не последнее открытие... Рекомендую👍🏻
- Маргарита — 4 Февраля 2023
Атмосфера, герои, динамичность сюжета.. все это не может оставить равнодушным никого. Обожаю этого автора. Все его произведения начинаю читать в пятницу вечером, так как знаю, что заброшу и работу и все дела. Невозможно оторваться. Держит в напряжении на всем протяжении прочтения.
- Кристина — 28 Ноября 2022
Лично я обожаю Франк Тилье как автора, он прекрасно погружает человека в рассказ и тут было также. Меня очень поразило то, как он описывал уединенный дом и то, что в нем происходило. Я с удовольствием принимала каждое слово, предложение, ведь это все дополняло психологию героев. Но есть большое НО. Это НО- сам сюжет, который лёгок, также странен, хотя бы для меня. Мне и вправду понравилась книга, но должна предупредить концовка происходит быстро, зато вся другая часть книги погрузить вас в самые потаенные части сознания человека.
- Анонимно — 30 Октября 2022
Захватывающая книга с первой страницы... Про писателя Давида Миллера, работающего в морге, и его жену с дочерью. Как то раз подходит к нему незнакомец и предлагает ему огромные деньги, а всего то нужно книгу написать. Это предложение он воспринял с восторгом, а жена не разделяла это решение. Давид даже не думал, что когда согласиться, откроет тайну одного серийного убийцы и будет бороться за свою жизнь и жизни своей семьи...
- Екатерина Жевагина — 30 Июля 2022
Атмосферная и гнетущая книга. Первая, которую я прочитала у автора, поэтому особо и не знаю, насколько она хороша на фоне его других работ, но мне она очень понравилась.
История со своими плюсами и минусами, держала в напряжение два дня. Только и успевала перелистывать страницы, чтобы узнать, чем всё закончится. Какие-то мои догадки были верны, какие-то нет.
Но в любом случае советую. - Анонимно — 1 Июля 2022
Довольно странная книга. Много неприятных подробностей, что можно назвать "классической Тилье". Человек, который отправляет тела людей в последний путь и мечтает написать страшный роман попадает в ситуацию, которая поспособствуют этому. Очень интригующая завязка, которая цепляет с первых страниц. Но чем дальше в лес, тем больше дров. Развитие книги походило на сумасшедший дом, где не совсем понятно кто врач, а кто пациент.
- Анонимно — 1 Июня 2022
Если вы хотите погрузиться в мрачную атмосферу триллеров, то однозначно стоит прочитать данную книгу. Франк Тилье умеет заинтриговать читателя до последней страницы произведения! Мрачная атмосфера заброшеннего шале, мрачная обстановка и персонажи, все это в духе мастера триллеров Тилье. Всем рекомендую к прочтению данную книгу если вы поклонник жанра триллер детективов!
- Анонимно — 1 Апреля 2022
Захватывающий роман, в котором автор как всегда не щадит своих героев. Мы опять сталкиваемся с убийствами родных и любимых людей. И герои живут с этой болью всю оставшуюся жизнь. Возможно мне показалось, но сюжетная мысль этого романа уже проскакивала в каком-то другом произведении этого автора. Если коротко, то банальная жажда денег загоняет Давида Миллера в жуткие условия. Книга меня увлекла и хотелось поскорее дойти до финала.
- Анонимно — 28 Февраля 2022
Слишком много негативных отзывов, встретила я, на эту книгу. Большинство сравнивают ее с "Сиянием" Кинга. Не могу судить об этом, я не читала "Сияние".
Но мне эта книга понравилась. Хоть и вполне понятен сюжет и даже предсказуемая развязка, но способность Тилье передавать атмосферу происходящего превосходна.
Единственное мне не понравилась жена Давида Кэти. Уж слишком истеричная она была. Сама накосячила, а потом ревновала мужа))) - Анонимно — 30 Ноября 2021
Это первая внецикловая книга Тилье. И она ну очень похожа на "Сияние" Кинга. И мне это не понравилось. Я постоянно сравнивала эти истории. И дом "на отшибе", и холодная зима, и невозможность покинуть это временное пристанище. Очень много получилось совпадений.
Если попытаться отстраниться от этих неприятных совпадений, то история довольно любопытна. Мрачное прошлое настигает наших героев и всë это выливается в полный кошмар.
Наш ГГ - писатель (новичок), которого нанимает неприлично богатый инвалид для написания для него романа. Есть определëнные условия для этой высокооплачиваемой работы, нужно ехать в жопу мира (да, я недавно так уже писала, но у меня через книгу место действа - жопа мира🤷♀️). Вот так и оказываются в странном и максимально отдалëнном шале ГГ с женой и маленькой дочкой, инвалид-колясочник и проститутка (ну, у старичка такие предпочтения).
Естественно дальше начинаются непонятки, конфликты, странные пугающие события и прочие сопутствующие. 6 из 10. - Екатерина Зиганшина — 30 Ноября 2021
Ну не знаю, не зашло. Начало скучное. Вся суть уже в конце. Дочитала только, чтобы узнать кто этот инвалид и зачем все это надо было. Хорошо, что только две книги взяла, так сказать, для ознакомления. В какой-то рецензии упоминается «Сияние» Стивена К. И ещё «Молчание ягнят». Товарищи, вы о чем? По ходу книги у меня даже близко мысли не подходили к данным произведениям. Полнейшая фигня. Короче, на любителя.
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 244 р. до 573 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 253 р. | 22.02.2024 |
Читай-город | 278 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 461 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 202 р. | 21.02.2024 |
OZON | 219 р. | 24.06.2024 |
Описание
В романе Франка Тилье «Лес теней» (2007) престарелый миллиардер Артур Дофр решает с помощью начинающего писателя Давида Миллера осуществить давнишнюю мечту: воскресить на страницах книги серийного убийцу, известного под кличкой Палач-125 — по количеству граммов, которые преступник вырезал из плоти будущих жертв. В результате этой странной прихоти Давид с женой и маленькой дочкой, а также Дофр и его молодая любовница должны провести в немецком захолустье, сердце черного леса, целый месяц. Холод, снег, затерянное в лесной чаще шале. Писатель с азартом берется за историю об убийце-психопате, но вскоре всем становится ясно, что в шале творится что-то странное, а некоторые двери точно не стоило открывать…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тилье Франк |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Звезды мирового детектива. Мягкая обложка |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-389-19003-0 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 416 |
Формат | 115x177мм |
Вес | 0.20кг |
Издательство | Азбука |
Автор | Тилье Франк |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | детектив |
Страниц | 416 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,60 см |
Тематика | Боевик и криминал |
Тираж | 5000 |
Обложка | мягкая обложка |
Бумага | газетная |
Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Азбука"
Категория 195 р. - 292 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 195 р. - 292 р.