Отзывы на книгу: Понять природу человека (Альфред Адлер); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021
591 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-133761-2
- Книги: Классическая и профессиональная психология
- ID:7325732
Отзывы (9)
- Давид — 11 Января 2025
Об Альфреде Адлере я раньше, по чему-то, не слышал. Но так как я интересуюсь психологией и философией решил купить книгу. В итоге остался очень доволен. Могу смело сказать, что у Альфреда Адлера язык доступнее и понятнее чем у тех же Фрейда и Юнга. Очень лаконично и кристально чисто объясняет Адлер психологию людей, а ведь для этого нужно иметь талант, не только знания
- Михаил — 2 Июля 2023
Из книг по популярной психологии можно выделить очень мало действительно достойных прочтения трудов, и "Понять природу человека" оказалась одной из них.
Во время прочтения начал думать что книга не нова, я не знал когда она была написана, но когда посмотрел, сильно удивился, как книга сохранила свою уникальность и достоверность.
Очень хорошо в книге поданы примеры из жизни, которые дают разобраться в тех терминах которые вы могли не понять.
Помогает начать разбираться в себе, людях, находить связи между событиями прошлого и миром настоящим, фантазией и реальностью, травмами и их последствиями.
Но некоторые из последних глав как по мне не стоят внимания, но тут вы уже сами разберётесь что нужно, а что нет. - Ha Bria — 1 Июня 2023
В целом читать интересно. Есть много фундаментально качественных концепций. Наверняка что-то уже устарело. Много отсебятины, т.е. к реальным механизмам психики примешиваются личные христианские и коллективистские воззрения автора. Взялся за книгу лишь потому, что на автора часто отсылается Юнг. Несмотря на субъективность оценок автора можно подчерпнуть для себя очень многое, особенно если вы с психологией не особо то и знакомы, и сделать множество выводов для себя. Восьма глава это вообще чушь. Автор совершенно не понимает историю происхождения цивилизаций и физиологию человека. Такое чувство, что эта глава была написана под давлением общественных ценностей, возможно жены автора. Во всяком случае это хорошо соотносится с преклонением автора ко всему общественному. Зато теперь стало ясно откуда растут корни у современной шизы. В любом случае написано хорошо, читать интересно, хотя со многим можно и не соглашаться.
- FIQUS — 24 Апреля 2023
Евгения Антонова тогда что же порекомендуете почитать?
- Евгения Антонова — 5 Ноября 2022
Книга полна трюизмов. Скорее всего, когда она была издана 100 лет назад, она была ценной, но сейчас есть гораздо более интересные и полезные книги по психологии. Если вы до этого не читали книг или статей по психологии, то наверное найдёте в ней что-либо интересное. Но минус этой книги ещё в том, что она написана сложным для восприятия языком. Стиль письма не современный и какой-то «витьеватый». Еле дочитала до конца. Надеялась, что может хоть в конце будет какая-то новая информация. Зря надеялась. Про то, что все проблемы человека и его характера закладываются в раннем детстве, про стремление к власти и т.п. - это всё я читала в других книгах, но гораздо с большим удовольствием. Новой информации я подчерпнула страниц на 10 из всей книги.
- ak — 22 Июля 2022
Прекрасная книга! Раскрывает фундаментальные основы личности и характера. Рекомендую к прочтению всем, кто хочет глубже понять природу человека.
- Любовь — 24 Апреля 2022
В этой книге Альфред Адлер очень понятно разъясняет суть человеческой психики, его личности, поведения, источники определенных комплексов и проблем, частенько идущих из детства, и прочие важнейшие обьяснения и выводы, открывающиеся в результате психоанализа поведения людей. В процессе чтения становится понятно, что на характер и мышление человека влияют основополагающие факторы - взаимоотношения в семье, ошибки в личных отношениях и дружбе, и прочие взаимодействия, коренным образом формирующие самооценку и даже влияет на жизненный путь. В этой книге множество примеров и определений, благодаря которым получается лучше вникнуть в суть природы человека, лучше понимать себя и других, понимать причины поведения людей и характеры и гармонично выстраивать отношения, налаживать общественные и личные связи. Данная книга будет очень полезна для каждого, кто стремится разбираться в людях и понимает, насколько это ценно и важно для жизни.
- Владимир Крюков — 26 Января 2022
Отличная книга. Результирующая работа, содержащая основные идеи Адлера. Для каждого педагога она должна стать настольной книгой. Это, в полном смысле этого слова, основные принципы и понятия в воспитании человека. Из книги можно понять, как формируется личность человека.
- Ayusheeva Sayana — 24 Июня 2021
отличная книга, чтобы изменить свое мировоззрение на позитивный лад.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 591 р. до 591 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 667 р. | 29.11.2022 |
Буквоед | 494 р. | 16.01.2024 |
ЛитРес | 303 р. | 15.08.2024 |
Подписные издания | 432 р. | 31.01.2022 |
Читай-город | 559 р. | 14.08.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Философия – Neoclassic |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2021 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-133761-2 |
Размеры | 13,40 см × 20,70 см × 2,00 см |
Формат | 130x206мм |
Автор(ы) | Альфред Адлер |
Тематика | Психология личности |
Тираж | 1500 |
Переводчик | Цыпин Евгений Абрамович |
Раздел | Психология личности |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Вес | 0.30кг |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Редакция | Neoclassic |
Книги: Классическая и профессиональная психология - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 472 р. - 709 р.
Книги: Классическая и профессиональная психология
Категория 472 р. - 709 р.