Отзывы на книгу: Маэстро, вы - убийца! (Найо Марш); ООО "Издательство Астрель", 2021
от 239 р. до 319 р.
- Издатель: ООО "Издательство Астрель"
- ISBN: 978-5-17-135046-8
- Книги: Классические детективы
- ID:7326010
Отзывы (8)
- Вежневец Елена — 6 Ноября 2023
Благодарна серии "Золотой век английского детектива" за знакомство с Найо Марш. С удовольствием читаю уже третью ее книгу. Все нравятся. Хороший язык (тут и переводчику спасибо, конечно). Количество персонажей достаточно для того, чтобы возникало множество версий, но не настолько много, чтобы в них запутаться, да и описаны они ярко. Привлекательный главный герой. Книги, в которых герой неинтересный или малоприятный, я не люблю. Читается легко и с интересом.
- Ангелина Абраамян — 26 Июня 2023
Это моя первая книга писательницы Марш Найо . Не скажу ,что она мне прям очень понравилась ,Агата Кристи всё таки лучше!!! Сначала книге я думала, что будет роман и кого-то из них (Трой или Аллейн) убьют (ахахха), но нет. Книга до середины не интересна ,даже пойдет азарт кто же все таки убийца . Я подозревала 3 человек ,когда допрашивали художников , но после того как Журналист написал себе (так сказать шпору ) у кого был какой мотив и тд,мои догадки подтвердились.
Надеюсь, что я закажу еще одну книгу писательницы и будет намного интереснее) - Ирина — 5 Марта 2023
Особенностью этой книги, в отличие от других произведений Найо Марш, является очень длинное «представление» действующих лиц. Хорошо это или нет - решать читателю, но лично мне не особо понравилось такое построение повествования. Соответственно, начало получилось слишком затянутым. Дальше, определенно, стало интереснее. Интрига, поиски убийцы…. Но общее впечатление все-таки осталось смазанным
- Алевтина — 25 Сентября 2022
Книги Н. Марш собираю давно. Мне нравится этот автор. Эта книга не стала исключением. Из неё я, наконец-то, узнала, как познакомились Трой и Аллейн. Мне нравятся все расследования этой семейной пары. Нравится то, что в ходе повествования читатель узнает то же, что и детективы. А то, к сожалению, бывает так, что автор не сообщает читателю, о какой-то маленькой детали, о которой случайно узнает детектив. И это становится известно в конце. Серия книг "Золотой век английского детектива" тоже собираю давно. мне нравится эта серия.
- Анонимно — 29 Апреля 2022
Второе произведение этого автора, понравился стиль, легкость, с которой читается книга. Произведение захватывающее и интригующее, глаза так и летают по страницам, с желанием узнать, что будет дальше. Сами листы у книги газетные, от любого движения порвутся, так что с книгой нужно обращаться бережно и аккуратно, но если вы не будете подвергать ее различным испытаниям, то книга долго вам прослужит.
- Конов Сергей — 14 Февраля 2022
Один из ранних романов из большого цикла об инспекторе Родерике Аллейне – датирован 1938-м годом. Наиболее примечателен тем, что на его страницах происходит встреча Аллейна и художницы Трой, которая впоследствии будет играть заметную роль в его жизни:)))
- Бажанова Римма — 28 Июля 2021
Достаточно скучное повествование о жизни художников в своеобразном пансионе. Возникает впечатление, что автору для хорошего гонорара нужно было большое количество строк: много повторов и совсем не обязательных событий. Как снотворное очень действенный текст. Но развязка понравилась. Найо Марш в них толк знает. Как мне кажется, если бы шрифт был крупнее, может, и восприятие было бы лучшим.
- Фаустова Ирина — 1 Апреля 2021
За что я люблю марафоны? За расширение книжных границ (непривычные жанры) и знакомство с новыми авторами.
Вот, например, в марафоне Елены @books_sonata
я открыла (начала открывать, не удалось уложиться в сроки марафона) для себя звезду золотого века английского детектива - Найо Марш. Ее сравнивают с легендарной Агатой Кристи. А я даже имени не слышала. И как так вышло?
Долго думать, какую книгу взять для знакомства, не пришлось. Как увидела детектив "Маэстро, вы - убийца", где главные герои - художники, так сразу и определилась.
И попала в дом художницы Агаты Трой, где собрались неординарные творческие личности для приобретения бесценного опыта под крылом этой талантливой леди.
"...какой только ерундой она не набивала свои карманы! Кусочки угля, ластики, перепачканный в краске носовой платок, использовавшийся вместо тряпочки, и даже блокнот для этюдов, который художница ухитрилась запихнуть в карманчик, в котором с трудом поместилась бы пара наперстков." Вот сразу понятно, что перед нами творческий увлеченный человек!
Компания собралась разношерстная. Кто-то только творил, а кто-то и вытворял. И довытворялся до "Откройте, полиция".
Инспектору Родерику Аллейну - аристократу и интеллектуалу - пришлось прервать свой отпуск и отправиться в дом Агаты Трой. Куда ему, скажем по секрету, попасть очень даже хотелось. Правда, без такого печального повода.
Как я поняла, Родерик Аллейн - это "Пуаро" Найо Марш. Его общество нас ожидает и в других книгах писательницы. И я только "за"! Весьма приятный господин. Интеллигентный, элегантный, сдержанный, корректный, внимательный, доброжелательный. А какая у него славная матушка. И такие у них теплые отношения.
В общем, знакомство удалось. Еще несколько книг Найо Марш в планах. Там тоже творческие личности будут фигурировать. Потираю ручки в предвкушении театрального закулисья.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 239 р. до 319 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 326 р. | 05.01.2024 |
Читай-город | 275 р. | 14.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 507 р. | 17.06.2024 |
OZON | 250 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 507 р. | 24.12.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Найо Марш |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Золотой век английского детектива |
Страниц | 320 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-17-135046-8 |
Размеры | 10,70 см × 16,50 см × 1,80 см |
Формат | 105x165мм |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 3000 |
Переводчик | Санин Александр Владимирович |
Раздел | Классические детективы |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Вес | 0.14кг |
Жанр | детектив; триллер |
Издательство | АСТ |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | мягкая |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | газетная |
Книги: Классический зарубежный детектив - издательство "ООО "Издательство Астрель""
Категория 191 р. - 286 р.
Книги: Классический зарубежный детектив
Категория 191 р. - 286 р.