Отзывы на книгу: Древний. Катастрофа (Сергей Тармашев); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022

от 731 р. до 819 р.

Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Прочитала серию "Древний" до первой книги "Предыстория", мир стал более понятным. Большая благодарность автору, что через фантастический мир доносит до читателей существующую ситуацию организации мира, психотипов людей, и, благодаря главному герою, что не так все безнадежно.

  • 5/5

    Очень был удивлен, прочитав эту книгу. Этакая помесь Метро, Права на жизнь. Собственно все посапакалиптические рассказы плюс минус одинаковы, оружие, бывший солдат, выживание, сражение и антураж мира после ядерки. Но стоит отметить что автор очень находчиво и без всякого лишнего знакомит нас с героями и лихо завязывает движ, держа в хорошем напряжение. Лично я доволен как издание так и книгой, обязательно к прочтению любителям жанра.

  • 5/5

    В момент когда решил ознакомится с этим циклом, я уже прочитал около десяти книг Сергея Тармашева. И был уверен что эта книга мне понравится, так и случилось. В книге очень хорошая атмосфера и просто прекрасные персонажи. Данное произведение поднимает множество серьёзных проблем. Советую всем любителям хорошей фантастики и книг про апокалипсис.

  • 5/5

    Первая книга из серии миров СС Тармышева.
    Суть - в мире случается ядерная война, в которой нет шанса спустить, если тебе не повезло оказаться в глубоков подготовленном бункере.
    Понравилось, что нет ни каких соплей. Всё максимально реалистично и жёстко. Ни каких везунчиков и счастливцев, только хардкор.
    Запредельный уровень радиации после ядерных обменов на поверхности Земли ни кому не оставляет шансов. Поклонникам такой темы должно зайти.
    А последующие книги серии посвящены будущему. Выжившие в бункере должны решить как они будут развиваться. И кто за всех будет решать.

  • 5/5

    Мне нравится как пишет автор, как через страницы внушает свою точку зрения, учит морали и правильному поведению. Из недостатков- одни и те же линии у разных произведений, как будто к одной и той же идее подходят с разных сторон.

  • 5/5

    Захватывающий сюжет и превосходные персонажи, а также атмосфера тотального разрушения и неизвестных перспектив придают книге свой неповторимый антураж, закладывая мощную основу действительно стоящей фантастики. История Легендарного Тринадцатого - персонажа, знакомого поклонникам автора, начинается именно здесь.

  • 5/5

    Одна из лучших книг Сергея Тармашева, по моему субъективному мнению, начало его лучшего цикла. Сюжет захватывает с первой страницы и не отпускает до самого финала. Причем это тот редкий случай, когда в одной книге соединились сразу 3 жанра : начинается все как классический постапокалипсис, переходит в социальную фантастику и завершается космооперой. Рекомендую к прочтению всем любителям фантастики.

  • 5/5

    Невероятное фантастическое произведение, моё знакомство с автором превзошло все мои ожидания. Читается легко, сюжет очень захватывающий, интересный. Столько вопросов о человечестве, о природе, о взаимоотношениях … затронуто автором. Это шедевр! Прям с нетерпением перехожу ко второй книге!!! Тем кто не читал, рекомендую данное произведение - будете приятно удивлены! А я планирую прочитать всю серию, если и дальше так пойдет.

  • 5/5

    Книга неплохая. Но не совсем то, что лично я ожидал. Первую половину книги я прочел более менее с интересом, а вот вторую, в какой-то мере через силу. Описание одного важного сюжетного момента пришлось пропустить, т.к.я не смог поверить, что герои повелись на уговоры одного одиозного персонажа. Затем прочитал, непосредственно, концовку и был опечален, что герои так и не поняли, что их обманули. Не знаю, звучит ли это, как спойлер. Продолжение читать желания нет. Но отговаривать никого не стану. Я знаю, у цикла "Древний" много поклонников, а значит - велик шанс, что книга ещё кому-то понравится.

  • 5/5

    Однозначно рекомендую всем книги С. Тармашева к прочтению. Хотя бы потому, что основа сюжетной линии базируется на источниках ведического миропонимания. Книги явно написаны для носителей генетики Белой Расы,
    пробуждение которой происходит по причине косомогонических процессов, напрямую связанных с этапами эволюционного развития разума и жизни как таковой.
    Это не фантастика. Это доступный способ Воинской Касты внести свой вклад в тот Эксперимент, который мы проводим. Труд достойный уважения и почитания. Пробуждение генетической памяти - суть и намерение каждого Сияющего. Пусть даже на неё наложен отпечаток Ночи Сварога. Ни одно полезное приобретение для Расы не будет утеряно. Трудимся дальше.

  • 5/5

    Запрещаю все то что может навредить Земле-Матушке, природе, животным и человечеству. Запрещаю развития сценария описанного в книге.

  • 3/5

    Начало книги захватывает, но потом всё банальщина. Предсказуема. Конец книги как конец бесконечного телевизионного сериала.

    Достоинства:
    легко читается, быстро пролетает время.

  • 5/5

    Книга Сергея Тармашева



Где купить (2)

Цена от 731 р. до 819 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
819 р.
976 р. -16% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
731 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1053 р.
05.09.2024
Читай-город
805 р.
14.11.2024
Мегамаркет
868 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
3124 р.
24.10.2024
МАЙШОП
738 р.
23.06.2024
OZON
649 р.
24.06.2024

Описание

Когда привычный мир сгорает в огне ядерной войны, когда жалкие остатки великой цивилизации вынуждены спасаться в подземных убежищах, когда на кону не жизнь, а выживание, приходит время новых героев. Древний — офицер-спецназовец, известный под позывным Тринадцатый, становится главной надеждой на спасение людей, укрывшихся в бункере на окраине Новосибирска. Его задача — всеми силами и средствами защитить от гибели тех, кто смог пережить Последнюю Войну человечества. Правда, он еще не знает, что эта война не последняя

Древний. Катастрофа (Сергей Тармашев) - фото №1

Древний. Катастрофа (Сергей Тармашев) - фото №2

Древний. Катастрофа (Сергей Тармашев) - фото №3

Древний. Катастрофа (Сергей Тармашев) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
СерияМиры и войны Сергея Тармашева
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-136406-9
Размеры14,40 см × 22,00 см × 3,00 см
Формат140x215мм
ТематикаФантастический боевик
Тираж3000
РазделБоевая фантастика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
Вес0.40кг
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Жанрфантастика
АвторТармашев Сергей Сергеевич
РедакцияЖанры
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Боевая отечественная фантастика - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 584 р. - 877 р.

Книги: Боевая отечественная фантастика

Категория 584 р. - 877 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms