Отзывы на книгу: Дорога к рабству (Фридрих Хайек); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2024

от 314 р. до 496 р.

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Что есть рабство на сегодняшний день? И какой экономический и политический строй самый выгодный, при каком строе может раскрыться потенциал человека? На этот вопрос, пытается найти ответ автор. В книге приводятся примеры из разных эпох. Книга будет интересна тем кто любит узнать что то новое и к этому домыслить своё. Книга даёт ответы на некоторые экономические вопросы но в то же время и задаёт новые вопросы на которые читателю нужно будет поискать ответы. Вообщем рекомендую, книга не однозначная.

  • 3/5

    Книга написана простым и понятным языком, слишком много воды, но основная идея действительно хорошая. Не стоит возлагать много надежд на эту книгу. Конечно, очень многое в произведении актуально и в 21м веке. Философия, развитие и деградация общества, ошибки поколений, психология личности, коллективное сознание. В книге затронуты многие аспекты и изложены основы современной цивилизации. Рекомендую к прочтению, людям, придерживающихся коммунистических взглядов.

  • 5/5

    Книга интересная, не смотря на то, что поднимает сложная тема, книга читается довольно легко.
    Понравилось, что автор часто ссылается на различные научные работы и другие книги на данную тематику.
    Содержание немного устарело, поскольку автор часто размышляет о том каким должно быть недалёком будущее (книга написана в 40х годах)

  • 5/5

    Вокруг различных социалистических идей ходит множество заблуждений, а всё из-за непонимания терминологии касательно темы и истории появления самого социализма. Книга раскрывает всё это и даёт четкое понимание, чем является социализм и к чему ведёт плановая экономика, а так же, почему такая идеология получает поддержку среди широких кругов людей, как она проникает в либеральные демократические общества и почему её так трудно заметить вначале её зарождения. На все эти вопросы отвечает Фридрих Хайек в своём труде "Дорога к рабству"

  • 5/5

    Хоть книга и была написана в 1944 году, но по сей день актуальна.

  • 4/5

    Книга, которая вызывает огромную неприязнь у социалистов, нацистов и прочих сторонников прямого или "скрытого" рабства. Этатистов в общем. Собственно, многое из того, что написано Хайеком, в итоге показано историей. Тоталитарные режимы проигрывали свободному рынку. А марксистские бредни про равенство как были бредом, так и остались. Разве что теперь им вооружились те, кто называет себя "либералом" и прочей левацкой шушерой. Но если не хотите стать таким же, прочтите книгу, но на ней не останавливайтесь. Ну и не забывайте спорить с автором. Это не Маркс, - капитализм не требует слепой веры.

  • 4/5

    Написано, сухим, канцелярским языком. А еще автор либерал. Если что, я за рабство, ибо Большинство людей не умеют пользоваться свободой.Почему автор ни разу не упомянул Древнюю Грецию и Древний Рим? Расцвет политики, культуры, военного дела при рабстве! Как же так?Чертовы тираны перевернули историю! Да!Воды тут... Как в любой американской бизнес-литературе. То есть основной вывод в конце главы + куча никому не нужных, скучных, неинтересных примеров и параллелей. Очень похоже на какую-то скучную курсовую. Есть научные труды которые завораживают, которые читать интересно,а этот плод больной фантазии мага Воды. Я как знал , что автор будет хаять социализм, национал-социализм и прочие недемократические и нелиберальные системы, в которых нет свободного рыночка. У меня сейчас под окнами при демократии люди по помойкам шарят в поисках чего на сдачу. Зато свободные! Не рабы! Ещё тут мысль такая.. Интересная.. Если кто-то один стоит у власти, то он априори Тиран, Диктатор и вообще не старается во блага народа и какой-то не демократичный. Сталин же вывел разрушенную страну на мировой уровень, потому был не либерал! Так же как и правители древности, типо Цезаря, Македонского, Клеопатры. В общем, если вы 14-летний либерал или радфемка, то книга просто 10/10. Красные мысли-нити сего произведения: все, что связано со свободным рыночком и "демократией" - хорошо, все остальное - по типу социал-национализм, тоталитаризм - ужасно. Не все так плохо тут есть интересные ,к примеру, мысли о вреде монополий и влияния пропаганды на утомленные ума населения, их где-то страниц на 50,а книга в 350!!! В одном я с автором согласен, что коллективизм ,как и плановая экономика полная ерунда. Даешь индивидуализм и свободный рынок! Самая неудачная покупка.Я еле дочитал изречения этого мамкиного либерала, благо, на больничном нечем себя занять. Для меня ничего нового и интересного. Не тратье время, есть более интересные политические трактаты.



Где купить (4)

Цена от 314 р. до 496 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
366 р.
459 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
РЕСПУБЛИКА
5/5
415 р.
490 р. -15%
Промокоды на скидку

19.06.2025
314 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
496 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.05.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
299 р.
05.02.2024
Подписные издания
365 р.
23.04.2024
Читай-город
343 р.
14.11.2024
Мегамаркет
355 р.
24.12.2024
OZON
245 р.
24.06.2024

Описание

Пожалуй, самая громкая работа Фридриха Августа фон Хайека — "Дорога к рабству" — была опубликована в годы войны (1944) и стала одним из признанных трудов в защиту свободного общества. Многократно переиздававшая и переведенная на многие языки, она оказала большое влияние на мировую экономику и политику, воплотив в себе идейную основу для отказа от тотального государственного контроля над экономической сферой. Хайек убедительно и аргументированно развенчивает миф о действенности "всемогущего государства", критикует социалистическую идеологию и экономику и доказывает, что они неизбежно ведут к тоталитаризму и диктатуре. А расширение государственной власти, по Хайеку, подавляет личную свободу граждан и развитие культуры.

Дорога к рабству (Фридрих Хайек) - фото №1

Дорога к рабству (Фридрих Хайек) - фото №2

Дорога к рабству (Фридрих Хайек) - фото №3

Дорога к рабству (Фридрих Хайек) - фото №4

Дорога к рабству (Фридрих Хайек) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2024
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
СерияЭксклюзивная классика
Формат116x180мм
ПереводчикГнедовский Михаил Борисович
АвторыХайек Ф.
Переплётмягкий
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц352
Страниц352
ISBN978-5-17-135141-0
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,60 см
ТематикаТеория и история политики
Тираж4000
РазделЗападная философия
Возрастное ограничение16+
Вес0.21кг
Количество книг1
Тип обложкимягкая
ИздательствоАСТ
АвторХайек Фридрих Август фон
Жанрсоциология
РедакцияNeoclassic
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Западная философия - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 251 р. - 376 р.

Книги: Западная философия

Категория 251 р. - 376 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms