Отзывы на книгу: Тьма (Вадим Агапов); Эксмо, Редакция 1, 2021

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-119611-0
  • Книги: Русские детективы
  • ID:7423160
Где купить

Отзывы (10)


  • 1/5

    Претензия на литературу. Примитивно очень написано. Наверное, когда подростки играют в писателей и пытаются творить, то выходит подобное. Одна надежда,что это не банальная графомания, а опус искусственного интеллекта, который упомянут в книге. Только этим можно объяснить это бумагомарание.

  • 5/5

    Замечательный детектив. Захватывающий. Интересный. Неординарный. Один из главных героев Арсений Строганов, по мнению многих похож на Холмса и Уотсона, но мне Эксцентричный герой Арсения похож на Казанову из "Улиц разбитых фонарей". КНИГУ РЕКОМЕНДУЮ. Захотелось прочитать всю серию от этого автора.

  • 1/5

    такой редкостной чуши-давно не читала, не тратьте свое время!!

  • 2/5

    Напишу коротко Просто не понравилось Хотя очень люблю детективы

  • 5/5

    Шикарный роман. Напоминает романы про Шерлока Холмса. В Арсения просто нельзя не влюбиться. И посмеялась над энергией «ки», и потряслась от страха, и восхитилась настоящей мужской дружбой. Пожалуй прочитаю остальные произведения автора.

  • 5/5

    как и все книги автора, которые я читала ранее, эта книга прочитана на одном дыхании за 3 дня. Очень нравится стиль и слог в книгах Вадима. Сюжет захватывает с первых строк и до самой последней страницы.
      1Ин 4:18-19: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.»

  • 5/5

    И снова эксцентричный частный детектив Арсений Строганов и его друг доктор Агапов (петербургские Холмс и Уотсон) расследуют новое преступление. У полиции связаны руки, ведь на нее слишком давят сверху и призывают скорее закрыть дело. Но убийства девушек продолжаются... Кто же убийца? Недотепа-гуру, сидящий на препаратах, его помощник или кто-то другой? Главные герои умные и обаятельные, правда, эксцентричность и самолюбование Арсения порой зашкаливают. Поселок, где произошли убийства, со странным названием Тьма, похож на "осколок" мира из 90-х: бандиты, тайные лаборатории и пр. Его жители ни во что не вмешиваются, живя по принципу "моя хата с края". Мрачно, жестко и неприятно. Плюс, как и в предыдущей книге автора, есть место мистическим явлениям. Детективу и его помощнику приходится в прямом и переносном смысле пробираться сквозь Тьму в поисках настоящего убийцы. Неплохой детектив с определенной долей конспирологии. Мягкая ирония автора почти не бросается в глаза. Читается книга с интересом, сюжет увлекательный, интрига закручена.

  • 5/5

    Хорошее продолжение детективной серии, достойная книга как и предыдущие. Нескучный сюжет, хороший слог, выписанные образы героев и местности.

  • 5/5

    Очень интересный детектив, увлекательный сюжет, полностью погружает в атмосферу маленького ПГТ. Но, я думаю, в реальной жизни, серия похожих убийств в ПГТ все-таки вызвала бы большой резонанс и расследование районного масштаба.
    Ироничное описание разговоров главных героев и описание обстановки разряжает атмосферу тягостности событий. Хорошая книга, рекомендую!

  • 5/5

    Отлично. Открыла для себя нового автора. Понравилось все – и сюжет детективно-мистический, и интрига, весьма закрученная, и главные герои – действительно, а-ля Холмс и Ватсон, но в современном антураже, умные и обаятельные. И что лично для меня важно почти так же, как и сюжет, – «легкое перо», при этом язык не примитивный. Буду пробовать читать другие книги автора.



Где купить

Последняя известная цена от 105 р. до 437 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
105 р.
21.12.2024
Лабиринт
437 р.
17.02.2024
Буквоед
372 р.
09.08.2023
ЛитРес
183 р.
15.08.2024
МАЙШОП
367 р.
16.02.2024
OZON
413 р.
24.06.2024

Описание

В маленьком захолустном поселке с настораживающим названием Тьма объявился некий гуру и целитель Блинов, на чудотворных сеансах которого местный дом культуры заполнялся битком. О чудесном целителе узнала молодая журналистка из Питера Анастасия и решила взять у него интервью. Последний раз ее видели на сеансе, который закончился в девять вечера. Но в отель девушка не вернулась. А через два дня ее тело обнаружили в лесу… Частный детектив Арсений Строганов и его верный друг доктор Агапов отправляются в Тьму расследовать убийство. Очень скоро детективы убеждаются, что Тьма скрывает множество других загадок и зловещих тайн. Но чем вся эта история закончится – никто даже близко предположить не мог…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияРазрыв шаблона. Детектив с шокирующим финалом
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2021
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-119611-0
Формат130x205мм
Автор(ы)
ТематикаДетективный роман
Тираж1500
РазделРусские детективы
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
ПереплетТвёрдый переплёт
Вес0.25кг
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц352
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Эксмо"

Категория 84 р. - 126 р.

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 84 р. - 126 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms