Отзывы на книгу: Мой путь к мысу Горн. Наедине со стихией и самим собой; Эксмо, 2021
от 713 р. до 874 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-119407-9
- Книги: Популярная психология
- ID:7458662
Отзывы (8)
- Сергей — 4 Сентября 2024
Книги этого великого путешественника интересный на первый взгляд, но когда начинаешь читать понимаешь что не удовлетворил свою тягу к путешествиям и приключениям. Очень все набожно и религиозно, через абзац это молитвы и разговоры с богом.... мне не понравилось.
Если вы человек сильно религиозный то рекомендую, но для современного читателя грезящего приключений это не будет интересно. - Елена — 24 Ноября 2022
Удивительная книга Фёдора Конюхова. Покупали маме - с удовольствием читает. Интересно про детство и дневники Фёдора, которые он вёл во время перехода через Южный океан. Книга в отличной обложке, с цветными фотографиями подготовки, встречи, лодки "Акрос" и картин Фёдора. Такие книги надо читать детям на уроках географии и не только географии....Благодарю за возможность покупать такие хорошие книги с хорошими скидками у Вас. В магазине кстати его книги разобрали все, осталась одна из тех, что были....
- Лыскова Вероника — 20 Сентября 2022
Книга написана священником, это духовная литература. Библия имеет 4 уровня прочтения, это я к тому, что духовное имеет несколько уровней прочтения. Самое ценное в этой книге, что батюшка Федор молился за всех своих читателей, молился, когда его слышал в океане Бог, а, значит, Бог и слышал вас, хотя читать вы будете, может, через 100 лет. Несколько раз протоирей Федор Конюхов обращается к читателям, и не буду указывать страницу, обещает что... тем, кто сможет дочитать и быть с ним в океане до конца. Удивительно, но когда я дочитала, все это и исполнилось. Слава живущему во веки веков Иисусу Христу, спасающему человека, может быть, и для того, чтобы мы бездарные и грешные, смогли прикоснуться к тайне Его могущества и любви, через такие кричащие строки дневника протоиерея Федора Конюхова. Поклон батюшке Федору и многая и благая лета всем, кто причастен к его экспедициям, и кто смог донести до нас, абсолютно недостойных, каждую букву этой невероятной истории ЛЮБВИ Бога к человеку и человека к Богу
- Пиперидин msk — 17 Мая 2022
Книга хороша, очень понравится тем, кто любит молитвы и размышления о Боге и православной этике. Но кто ищет книгу о приключению всей жизни, описании чего-то, что движет человека в таких условиях (акромя Бога, конечно) – этого нет.
- Карасева Оксана — 12 Октября 2021
Многоуважаемый любимый брат Федор Конюхов! Благодарю за эту книгу! Очень долго ждали и смирились с трудностью ее написать. Мы следили за переходом на сайте, наблюдали по точкам Ваши передвижения и молились вместе с Вами, читая дневники. Очень сильное впечатление произвел отброс течением и 23 февраля вечером в храме Успения Богородицы в Брюсовом переулке молились Николаю Чудотворцу и Матронушке Московской и чудо случилось! После 9 метровых волн словно чудо понесло к мысу Горн. Вы благодарили Николая Чудотворца, а с ним была ещё и Матушка Матронушка! Мы восхищаемся силой смирения и рады, что Вы увидели свой придел, как Вы писали в дневнике!
Прошу простить диванных путешественников за осуждение. Любовь все побеждает и никогда не перестает! - smsina — 5 Августа 2021
С огромным уважением отношусь к автору, но книгу дочитать не смог – бросил после первой трети. Хоть жаловаться не на что, предупреждали в описании: «нескончаемая, искренняя молитва к Богу». Да, нескончаемая. Да, молитва. В перерывах между размышлениями автора о теологии – будет и о путешествии.
- Головлев Александр — 22 Июля 2021
это очень скучная книга. с точки зрения мореплавателя тут вы не узнаете ничего, все можно описать фразой - волны, нет птиц, поймал кальмара, греб, устал. читайте Хейердала - вот это писатель, ты как будто с ним на судне, а тут... дальше, вся книга - непоследовательные сумбурные обрывки мыслей на тему религии, для священника такая сумбурность в базовых вопросах недопустима. автор то говорит - зачем я здесь, только дайте доплыть, построю церкви, помирюсь с врагами и стану хорошим, то цель моя - чтобы дети мной гордились. до знакомства с книгой уважал Федора, думал, что его зовет путешествовать, а оказалось, ошибся в нем. с такими позициями лучше бы он траты в миллионы на свои путешествия для испытания собственных чувств перенес на другие цели - благотоврительность, это было бы достойно. в общем, гадкое какое-то впечатление от прочтения.
- Валентина Плетнева — 12 Мая 2021
Необыкновенная! Прочитала на одном дыхании!Рекомендую!Побудила к действиям и растрогала до слез.Спасибо Вам,Федор Филиппович!
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 713 р. до 874 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 616 р. | 25.01.2024 |
ЛитРес | 215 р. | 15.08.2024 |
Подписные издания | 771 р. | 16.10.2023 |
Читай-город | 778 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1183 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1228 р. | 27.06.2024 |
OZON | 505 р. | 24.06.2024 |
МАЙШОП | 610 р. | 20.04.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Конюхов Федор Филиппович |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Преодолей себя. Книги от известного путешественника Федора Конюхова, Федор Конюхов. Великий путешественник |
Формат | 84х108/32 |
Авторы | Конюхов Ф. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 384 |
Страниц | 384 |
ISBN | 978-5-04-119407-9 |
Тематика | Путевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов |
Тираж | 3000 |
Раздел | Популярная психология |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.38 |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Тип издания | подарочное |
Издательство | Эксмо |
Жанр | биографии и мемуары |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Автор | Конюхов Федор Филиппович |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Книги: Популярная психология - издательство "Эксмо"
Категория 570 р. - 855 р.
Книги: Популярная психология
Категория 570 р. - 855 р.