Отзывы на книгу: 64: роман (Ёкояма Х.); Центрполиграф, 2021

436 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Очень понравилась данная книга. Екояма очень хорошо передал атмосферу японской полиции(что не мудрено, раз он работал криминальным репортером), внутреннее противостояние двух департаментов полиции и у каждого свои цели. В книге хорошо прописаны персонажи, детально описание структуры полиции Японии, сюжет который держит в напряжении до самого конца. Отличный детектив, для тех кто любит настоящую "Полицейскую драму".

  • 5/5

    Это не совсем детектив. Скорее, здесь через призму многолетнего неудачного расследования показывается закулье японской полиции.

    Интриги в управлении, отделы, которые не особо ладят друг с другом и в центре всего - обычный полицейский из отдела по связям СМИ, у которого, к тому же, есть своя драма и проблема.

    За закулисными интрига и увлекательно наблюдать. То, как подвели к этому сюжету сюжетную линию, заявленную в аннотации, восхищает. Однако местами события растянуты, и читатель может слегка подустать.

  • 5/5

    Кто знаком с автором Хидео Ёкояма, для того не станет неожиданностью, что это не совсем простой детектив в нашем привычном понимании. Основной акцент здесь делается не на убийцу и не на ход расследования, а на работу полицейского управления Японии в целом, на особенности взаимодействия отделов между собой, раскрывается японский менталитет. Кто жаждет острых ощущений, то тут мимо. Но кто знаком с японской литературой книга весьма интересна и достойна прочтения.

  • 4/5

    Миками, которого перевели из уголовного розыска с повышением директором по связям СМИ, старается улучшить работу своего отдела, но административное управление, которому он подчиняется находится в состоянии войны с управлением уголовного розыска. Оставшись в душе детективом, он должен выбрать, на чьей стороне он - в ближайшее время должен приехать генеральный комиссар по делу 14 летней давности и сделать важное заявление.

  • 4/5

    Второй прочитанный мной детектив Хидео Екоямы после «Полупризнания». По сравнению с предыдущей книгой «64» показался немного более затянутым и это при том, что в другой книге практически всё, включая преступника, было известно с самого начала и вопрос был, скорее, в мотиве преступления.
    В целом неплохая книга на один раз (как и большинство детективов), но я бы все-таки посоветовала всем любителям жанра, которые хотят познакомиться с автором/японскими детективами либо попробовать прочитать вышеупомянутое «Полупризнание», либо познакомиться с серий «Хонкаку-детектив»-очень оригинальный и присущий исключительно Японии жанр детектива.

  • 4/5

    Мне кажется, что интерес к этой книге в Японии был вызван, в первую очередь,закрытостью личной жизни в обществе и тем, что человек боится "потерять лицо" перед другими людьми. Действие романа происходит в полицейском департаменте префектуры Д. Очень скрупулезно и достаточно нудно автор описывает взаимоотношения между различными отделами, неисчислимыми директорами, неадекватными журналистами. В книге очень небольшая детективная часть. Это скорее история о нескольких днях из жизни начальника отдела полиции по связям со СМИ.
    ,



Где купить (3)

Цена от 436 р. до 436 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
436 р.
530 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
436 р.
530 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
436 р.
530 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
508 р.
21.11.2024
Мегамаркет
402 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
302 р.
24.10.2024
МАЙШОП
309 р.
23.06.2024
OZON
275 р.
24.06.2024

Описание

В небольшом городе недалеко от Токио похищена и убита девочка. Спустя четырнадцать лет за год до истечения срока давности генеральный комиссар полиции намеревается нанести визит безутешному отцу и принести извинения за то, что преступник так и не был найден. Визит большого начальника будоражит полицейское управление и заставляет всех участников расследования вернуться к старому делу. Внезапно происходит новое похищение, на этот раз - юной девушки, причем злоумышленник в точности повторяет дело четырнадцатилетней давности…

64: роман (Ёкояма Х.) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательЦентрполиграф
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц576
СерияИностранный детектив в мягкой обложке
РазделЗарубежные детективы
ISBN978-5-227-09384-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц575
Формат180/115/25
Вес280
Тип обложкимягкая
АвторХидео Екояма
Количество книг1
ИздательствоЦентрполиграф
Жанрдетектив
Оформление обложкилакировка
Страниц576
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 18,00 см × 2,20 см
ТематикаБоевик и криминал
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Центрполиграф"

Категория 348 р. - 523 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 348 р. - 523 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms