Отзывы на книгу: Ночь нежна (Фицджеральд Фрэнсис Скотт); ООО "Издательство "Эксмо", 2021

от 399 р. до 570 р.

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Во-первых хочется выразить восхищение прекрасным переводом.
    Это невероятное произведение, написанное прекрасным языком.
    Внутренний мир главной героини раскрывался постепенно. Я была зачарована ее силой и одновременно хрупкостью. Автор поднимает темы любви, страсти и самооткрытия, хорошо раскрывая их. Книга прекрасная, прочитала на одном дыхании. О том, как легко потерять себя. Либо ты сама принимаешь решения, либо кто-то их принимает за тебя. И тогда этот кто-то слепит тебя по своему усмотрению. И в своей жизни винить будет некого,кроме себя

  • 4/5

    во-первых, не могу не сказать про оформление книги, Магистраль это новая любовь!
    во-вторых, мне нравится повествование Фицджеральда, могу читать его книги ради атмосферы, данное произведение я прочла очень быстро, но в конце мне чего-то не хватило.
    интересно, на мой взгляд в американской классике нет чего-то подобного, прочесть стоит хотя бы ради атмосферы и слога автора.
    но для меня эта книга на один раз, персонажи не зацепили.

  • 3/5

    Ожидание - реальность
    Еще будучи подростком мной был прочитан "Великий Гэтсби", который был "съеден" ровно за сутки. Тогда Фицджеральд подарил мне бурю эмоций, я влюбилась в то произведение. Сейчас мне 25 и я во второй раз решила открыть себе автора.
    Я раздосадована, разочарована, расстроена...миллион прилагательных. Скучнейший слог, абсолютно не цепляющая история, морально законченные персонажи. У меня правда нет слов, но я попробую выразить свои мысли поподробнее.
    Сначала про слог, тут конечно же дело может быть в переводе, а не в самом авторе. Скучнейшие описания местности, обстановки, я, если честно, несколько раз засыпала с книгой в руках. При моей норме прочтения 3-4 книги в месяц, эту книгу я тянула 28 дней. Я часто говорю себе про то, что если книга не понравилась, значит я еще не доросла. Тут мне кажется я не то что доросла, я уже переросла Фицджеральда (Гюго читаю влет, слог у него гораздо сложнее)
    Не цепляющая история, ну нудятина же. Что произошло в книге? Ну что произошло? Если честно, по мне так абсолютно ничего. Дела сердечные тусклые (может кто-то скажет натуральные), без искры, да даже отношения любовников выглядят совсем неинтересно. Концовка не удивила ни капли, нет ни одного неожиданного сюжетного поворота. А что там с Розмари? Одна из главных персонажей вроде.
    Персонажи печалька, спасибо автору за Николь, на этом все. Меня так раздражал Дик и Розмари, до трясучки. В особенности конечно Дик, с первых страниц мне он показался никаким, абьюзер с синдромом жертвы, который не хотел никогда и ничего. Автор очень порадовал концовкой только по причине моей ненависти к главному герою, а Николь королева.
    Разочарование и грусть, поскорее берусь за новые книги, чтобы перебить свое негативное ощущение.

  • 5/5

    В аннотации к произведению написано, что это история любви начинающей актрисы Розмари и врача-психиатра Дика, и его не простые отношения с женой Николь, болеющей шизофренией. На мой Взгляд это больше история о жизни самого Дика, чем романтические отношения героев, хотя и этому в произведении уделяется место. Главный герой ищет себя в жизни. Читая книгу, сначала складывается мнение о его самопожертвовании ради своей жены, Но потом это больше похоже на самоутверждение.

  • 5/5

    Фицджеральд - символ американской мечты. Его книги пронизаны этим вайбом. В его книгах мечты, любовь, трогательные истории. Эпоха мечтаний новых американцев. Красивая жизнь в американской мечте. Но если Гэтсби это обложка этой жизни, то эта книга - изнанка. Вот они, психологические и бытовые проблемы, жизнь без украшений и глянцевой обложки.

  • 5/5

    в доме теперь есть такая же Френсис Скотт Фитциджеральд - Ночь нежна. Книга Ночь нежна - это роман о любви, где повествование ведётся от лица молодого человека, который влюбился в девушку. Но девушка не разделяет его чувства и не отвечает взаимностью. Любовь в романе носит философский характер. Роман о том, что любовь - это сила, которая способна изменить мир. И как бы ни был велик соблазн, ей нельзя поддаваться. Она не должна быть эгоистичной. Ведь любовь - это дар, а не собственность.

  • 5/5

    Прочитала аннотацию к книге и, в предвкушении чего то необычайного, начала читать. Полное разочарование и зря потраченное время. Оказалось, что самое интересное в этой книге-это аннотация к ней.



Где купить (3)

Цена от 399 р. до 570 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
469 р.
589 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
РЕСПУБЛИКА
5/5
570 р.
650 р. -12%
Промокоды на скидку

27.06.2025
399 р.
574 р. -30% Промокод АШ700 на бесплатную доставку от 700 рублей Кэшбэк до 10.8%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
599 р.
13.10.2023
Буквоед
450 р.
20.02.2024
Читай-город
545 р.
14.11.2024
Мегамаркет
474 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
686 р.
22.02.2024
OZON
320 р.
24.06.2024

Описание

"Ночь нежна" - удивительно тонкий и глубоко психологичный роман американского классика, который многие критики ставят даже выше "Великого Гэтсби", а сам автор называл "самым любимым своим произведением". И это неслучайно: книга получилась во многом автобиографичной, Фицджеральд описал в ней оборотную сторону своей внешне роскошной жизни с женой Зельдой. Вожделенная американская мечта, обернувшаяся подлинной трагедией. В историю моральной деградации талантливого врача-психиатра он вложил те боль и страдания, которые сам пережил в борьбе с шизофренией супруги… Но это книга не о болезни или смерти - она о любви.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц448
СерияМагистраль. Главный тренд
Страниц448
Переплётмягкий
ISBN978-5-04-118558-9
Размеры13,00 см × 21,00 см × 2,40 см
Формат20 x 12.5 x 2.4
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж2000
ПереводчикИльин Сергей Борисович
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение16+
Количество страниц448
Вес390
Количество книг1
Оформление обложкитиснение
АвторФицджеральд Френсис Скотт
Жанрзарубежная классическая проза
ИздательствоЭксмо
Тип обложкимягкая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 319 р. - 478 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms