Отзывы на книгу: Венера в мехах (Захер-Мазох Леопольд фон); Омега-Л, 2021
от 582 р. до 798 р.
- Издатель: Омега-Л
- ISBN: 978-5-370-04751-0
- Книги: Классическая зарубежная литература
- ID:7589205
Отзывы (6)
- Дафна — 24 Августа 2022
Долго и упорно охотилась я за новым изданием этой книги, не желая покупать роман с рук. И к своей радости отыскала здесь свежий тираж! Тактильно приятная обложка, хорошая бумага, немного провокационная иллюстрация, все как и должно быть в такого рода произведении. Сюжет представляет собой отдельный вид искусства, он интересен и увлекателен. Ну и что сказать, нетривиален и непривычен. Но это определенно стоит знакомства.
- Арина Фролова — 2 Июня 2022
Читая эту книгу, я поняла, что Захер-Мазох не познал внутреннего женского мира, он излил лишь свои эгоистические интересы и видения образа и мысли женской натуры, такой какой желал видеть или ошибочно воспринимал. И не поняла, как можно испытывать удовольствие от того, что тебя унижает любимый человек- ни Эбинг, использовавший имя Мазоха для названия психологической особенности, не смог в своей психопатии донести истины этого вопроса, ни сам Захер-Мазох, с которого и был взят пример первым, своим творчеством не раскрыл этой тайны, это осталось дикостью и нереалистичностью для меня.
И трудно поверить, что были те времена, когда мужчины были настолько чувственными и ранимыми, чтобы ежестраннично слезы их текли. Но сама проза меня восхитила. - Светлана Курпатова — 8 Мая 2021
На мой вкус эта книга гораздо сексуальней «50 оттенков». Она очень ярко и красочно передает всю глубину чувств своих героев. Читается на одном дыхание.
Осторожно! Пробуждает желания, о которых вы могли даже не подозревать)) - Ильханова Лиля — 5 Мая 2021
Яростный, запретный, горячий роман, поражающий своей безумной откровенностью и остротой. Автор, определенно, далеко опередил свое время, ведь эта книга абсолютно современна и просто восхитительно прекрасна.
- Людмила Королева — 2 Мая 2021
Леопольд Захер-Мазох один из первых писателей, открыто говоривший о таком сексуальном явлении, как получение удовольствия через боль. В его литературе эти желания проявляются так четко и ярко, что даже получили свое название в честь писателя – мазохизм.
Главный герой – Северин безумно влюблен в Ванду. Его пленяют ее холодность, жестокость и отчужденность. Чем больше боли причиняет она своему рабу, согласному на все, лишь бы «Венера» была рядом, тем больше счастья он испытывает.
Это безумно чувственный, полный страсти и исступления роман, который переворачивает все представления о любви. - Теплова Таня — 30 Апреля 2021
Интригующий роман о том проявлении любви, в котором не принято признаваться даже сегодня. И меня несказанно удивило, что эта скандальная история, написанная в конце 19 века, – автобиография. При этом книга лишена пошлых деталей и откровенных подробностей.Мне она показалась очень милой Да, у Северина свой способ почувствовать любовь. И он(способ) далеко не похож на все, к чему мы привыкли, но то, с каким пылом, страстью и обожанием мужчина относится к своей «Венере», дает нам понять, какой силы его чувства к ней. И, по сути, Северин не виноват, что понимает любовь только таким, порой очень жестоким, способом… Я увидела другой, отличный от привычного мне взгляд на отношения и он был настолько личный и искренний, что я испытала настоящий восторг.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 582 р. до 798 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 599 р. | 12.05.2024 |
Читай-город | 582 р. | 30.10.2024 |
Яндекс.Маркет | 732 р. | 24.10.2024 |
OZON | 568 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 733 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 520 р. | 12.05.2024 |
Описание
Австрийский писатель Леопольд фон Захер-Мазох создавал пьесы, фельетоны, повести на исторические темы. Но всемирную известность ему принесли романы и рассказы, где главной является тема издевательства деспотичной женщины над слабым мужчиной; при этом мужчина получает наслаждение от физического и эмоционального насилия со стороны женщины (мазохизм). В сборник вошло самое популярное произведение - "Венера в мехах" (1870), написанное после тяжелого разрыва писателя со своей возлюбленной, Фанни фон Пистор; повести "Лунная ночь", "Любовь Платона", а также рассказы из цикла "Демонические женщины".
...В саду в лунную ночь Северин встречает Венеру - ее зовут Ванда фон Дунаева. Она дает каменной статуе богини поносить свой меховой плащ и предлагает Северину стать ее рабом. Северин готов на все! Вскоре Ванда предстает перед ним в горностаевой кацавейке с хлыстом в руках. Удар. "Бей меня без всякой жалости!" Град ударов. "Прочь с глаз моих, раб!". Мучительные дни - высокомерная холодность Ванды, редкие ласки, долгие разлуки. Потом заключен договор: Ванда вправе мучить его по первой своей прихоти или даже убить его, если захочет. Северин пишет под диктовку Ванды записку о своем добровольном уходе из жизни. Теперь его судьба - в ее прелестных пухленьких ручках.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Захер-Мазох Леопольд фон |
Издатель | Омега-Л |
Год издания | 2021 |
Серия | Кинороман |
Переплет | Твердый переплёт |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 240 |
ISBN | 978-5-370-04751-0 |
Страниц | 240 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 60x90/16 |
Формат | 152x215мм |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Издательство | Омега-Л |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современная зарубежная проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 240 |
Автор | Захер-Мазох Леопольд фон |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | Русский |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Вес | 0.35кг |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Омега-Л"
Категория 465 р. - 698 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 465 р. - 698 р.