Отзывы на книгу: Глушь (Арне Даль); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Не согласен с негативной и скептической тенденцией отзывов относительно данного произведения.
    Согласен, автор иногда чрезмерно увлекается тем, что можно было бы и не вставлять. Также конкретно в этом произведении автор сделал нехилый пазл, сложить кусочки которого непросто. Но сюжет в целом выстроен очень интересно. Особенно понравилось то, как в итоге автор преподнёс антагонистов, а также развязка. 5/5. Читать можно.

  • 4/5

    Конечно это не классика и даже не Карризи, для одного вечера вполне сносное чтиво. Это редкий случай, когда книга мне не зашла совсем. Не знаю, в чем причина, то ли автор так пишет, то ли это работа переводчика, но язык книги ужасен. Местами не понятно совершенно, о чем автор толкует. Сюжет неплохой, местами интересно, но все равно пришлось продираться через скучный и малоубедительный текст.

  • 2/5

    На данную книгу у меня были большие надежды, но они не оправдались. Читала я её долго, нудно и незаинтересованно. Не было такого, чтобы каждая глава подогревала интерес, хотелось только скорее закончить, так как для меня сюжет оказался ну очень скучным. Что-то хорошее тоже есть: описания автора, чувствуется страх, одиночество, атмосфера зимы где-то в лесу, окружение, но ничего из этого не касается сюжета.
    Но это лишь моё мнение, у каждого свой вкус, на мой - это было скучно

  • 4/5

    Хороший динамичный детектив (чем выгодно отличается из ряда скандинавских) с несколькими сюжетными линиями, не шедевр, поставила твердую 4, т.к. желание повторно прочитать точно не возникнет и книгу у себя оставлять не буду. Интересно было почитать про психологических рабов. Основная мысль произведения для меня - как в детстве можно загадать желание, которое может исполниться самым неожиданным и жестоким способом, повлекшим цепочку трагедий и сломанных судеб большого количества людей, в том числе и загадавшего желание (бойтесь исполнения своих желаний, неизвестно чем это может обернуться). А эпиграфом к книге я бы написала "НЕ ВЕРЬ НИКОМУ".
    Я сначала прочитала "В толще воды" (понравилось меньше), которая оказалась продолжением книги "Глушь" - начала знакомство с творчеством А.Даля не с того конца.
    Читается легко и быстро, не смотря на нечитабельные и труднопроизносимые географические названия и редкие опечатки, хороший перевод, удобный формат.

  • 5/5

    Ловко написано. Очень закрученный детектив. Наконец-то персонажи не просто "взяли-побежали-помахали пушками", а начинают строить версии, пытаясь разрозненные факты собрать в единую картину преступления. Торчат, конечно, белые нитки из сюжета, но читается увлекательно. У автора есть талант переворачивать события с ног на голову.

  • 4/5

    Даже прочитав последнюю страницу детектива, не смогла определиться в его оценке. С самого начала мне не понравился стиль переводчика (пришлось привыкать к его манере расстановки слов), а автор, видимо, в попытке усугубить интригу создал невнятные портреты персонажей. Подозрения, недоговоренности, неясности целей только отвлекают от и так странного сюжета. В книге много тумана и мало логики.



Где купить

Последняя известная цена от 268 р. до 1990 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
309 р.
13.06.2025
Лабиринт
356 р.
06.01.2024
Буквоед
268 р.
09.04.2024
Читай-город
289 р.
24.08.2024
Мегамаркет
1990 р.
24.10.2024
Яндекс.Маркет
1295 р.
24.10.2024
OZON
463 р.
24.06.2024

Описание

"И все равно я знаю, что что-то происходит, происходит все время. Кто-то наблюдает за мной. Я во Тьме". Его зовут Бергер. Сэм Бергер. Больше он ничего не помнит. Кроме того, что должен выбраться отсюда. Сбежать. Сэм Бергер открывает глаза - и не понимает, где находится. Вокруг только белый снег и Молли Блум. Но может ли Сэм доверять ей? Кажется, Молли от него что-то скрывает. В силу обстоятельств им, детективам, приходится скрываться от правосудия. Они прячутся в Заполярье - туда непросто добраться даже на машине. Настоящая глушь - и в ней они проводят расследование, начало которого уходит далеко в прошлое… Убийца уже давно осужден и заключен в тюрьму, но действительно ли он виновен? Кто-то, похоже, хочет любой ценой помешать раскрыть тайну Эта книга - душераздирающее путешествие в ледяное сердце тьмы.

Глушь (Арне Даль) - фото №1

Глушь (Арне Даль) - фото №2

Глушь (Арне Даль) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияТриллер по-скандинавски
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2021
Страниц448
Переплётмягкий
ISBN978-5-17-137817-2
Размеры11,50 см × 16,50 см × 2,60 см
Формат112x165мм
Автор(ы)
ТематикаДетективный роман
Тираж3000
ПереводчикПетруничева Виктория Александровна
РазделТриллеры
Возрастное ограничение18+
Количество страниц448
ПереплетМягкий переплёт
Вес0.19кг
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц448
Оформление обложкичастичная лакировка
Жанрдетектив
ИздательствоАСТ
АвторДаль Арне
Тип обложкитвердая
Количество книг1
РедакцияЖанры
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 214 р. - 321 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 214 р. - 321 р.

закладки (0) сравнение (0)

30 ms