Отзывы на книгу: The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов; ООО "Издательство "Эксмо", 2021

3794 р.

  • Издатель: ХлебСоль
  • ISBN: 978-5-04-108678-7
  • Книги: Кулинария
  • ID:7591716
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Великолепно! Брал в подарок ценителю серии TES. Книга произвела огромное положительное впечатление! Оформлена потрясающе. Описание рецептов стилизовано под слог книг из игры. Всё вместе оставляет очень приятные ощущения и сама книга в интерьере смотрится очень впечатляюще. Сам тоже подсмотрел несколько рецептов, в будущем надеюсь испробовать. Очень рекомендую всем фанатам.

  • 4/5

    Купила себе кулинарную книгу на тематику The Elder Scrolls и осталась довольной покупкой! Я обнаружила там и открыла для себя множество замечательных охлаждающих напитков и вкусных и сытных мясных блюд. Кроме того, радуют прекрасные и потрясающе красивые иллюстрации блюд, настолько реалистично, что слюнки текут вовсю. Радует высокое качество издания и печати. Вот только цена, её можно было бы на пару тысяч сбавить, за это я поставила 4 звезды. Остальное меня устраивает и радует меня)))

  • 5/5

    По идее, что может быть страннее кулинарной книги из «параллельной реальности»? Может быть у эльфов, гномов или ведьмаков – пищевод другой? Но людям это интересно – перенести что-то из мира нереального в нашу реальность. Изначально, данную книгу кулинарных рецептов искал, как подарок сильно увлекающемуся другу – отличная обложка, отличная бумага, качественная вёрстка, презентабельный формат самой книги. Отлично же! Но подарив и полистав её, понял: дайте две! И мне 

  • 5/5

    Очень долго выбирала книгу по кулинарии, тк я фанатка компьютерных игр и, конечно, вкусно покушать. Выбором очень довольна! Шикарно оформленное издание с рецептами из любимых игр. Идеальный подарок для любого фаната серии \"Свитков\", ну, и для себя самого тоже. Порадуйте себя едой для настоящих нордов, или деликатесами из Морровинда!
    И следите, чтобы никто не украл ваш сладкий рулет, когда вы его испечете.

  • 5/5

    Подарок для поклонников серии что надо. Увидела рецепт из этой книги в группе по TES, сразу захотела приобрести. Высокая цена оправдана. Нравится и оформление, и внимание к деталям, важным для поклонников игр (например, указание уровня). Любимый рецепт - горячий пряный сидр и хлеб с лавандой и мёдом.

  • 5/5

    Шикарная книга. Рецепты интересные и не такие сложные, какими могут показаться на первый взгляд. Особе внимание уделяется разнообразным специям и приправам, добавляющим интересные нотки блюдам. Готовить по этим рецептам - одно удовольствие.
    Но вот с тем, что это отличный подарок именно фанатам The Elder Scrolls, я не согласен. Книга составлена не столько по вселенной TES, сколько по мотивам пятой части серии. Рецептов, вдохновленных другими провинциями, кроме Скайрима, не так уж и много, а некоторые регионы не затронуты вовсе. Для тех, кто знаком с сеттингом не только по пятой части, это может стать не самым приятным сюрпризом. Но это, конечно, глупая придирка отъявленного фаната. Во всем остальном книга прекрасна.

  • 5/5

    Потрясающе красивое издание! Отдельное спасибо за приведенные рецепты пряностей и трав для проживающих далеко от Братьев Бури:)
    Большой выбор блюд, занятная подача.
    Книга для "умеющих готовить" жителей Тамриэля:) Если ваш уровень "зачем столько дрожжей? провоняло!" - лучше купите себе классическую КоВЗП.

  • 4/5

    Отличный подарок для ценителя вселенной "The Elder Scrolls ". Плотная бумага, толстая обложка, хорошее качество печати. Поставляется в целлофановой обёртке. Но рецептов мало, гораздо больше в книге, картинок не имеющих ничего общего с каноном TES. Фотки еды и специй. Рецепты основаны на европейской кухне, ничего необычного. Тем не менее, интересные и пробуждающие желание сделать их.
    Книга скорее интересна, как мерч по любимой вселенной, чем сборник рецептов. Тем не менее, качественно. Рекомендую ценителям серии TES.

  • 4/5

    Отличный подарок фанатам The Elder Scrolls, готовым к кулинарным экспериментам. Ну и себе, конечно! Шикарное издание с разнообразными рецептами на любой вкус. Все рецепты подробны и понятные, с доступными ингредиентами. Учтены все нюансы в процессе готовки, и еще есть даже рецепты заправок и специй. Сама книга издана качественно, оформление на высоте: фотографии блюд, карты и всякие зарисовки из игры. Смело рекомендую!

  • 5/5

    Шикарная книга! Я не устояла перед ней и подарила себе на день рождения. Да, я одна из фанатов серии игр, а еще временами люблю готовить. Аппетит наворачивается, даже просто если разглядывать! Очень понятно написано. Лучше всего, конечно, ловить скидки. Издание совершенно роскошное!

  • 3/5

    Очень ждала эту книгу! Качество печати, иллюстрации выше всяких похвал! Но, к сожалению, книга больше подходит как украшение библиотеки, нежели поваренная книга, сейчас объясню почему. Скажу сразу, я высказываю своё мнение и оно может не совпадать с Вашим.
    Итак, решила я приготовить сладкие рулеты. Прочитала рецепт, достала силиконовые формы и необходимые продукты. В процессе готовки к автору книги возник ряд вопросов: зачем столько дрожжей, выпечка просто провоняла ими, лучше заменить на разрыхлитель теста. Далее, автор не указала, что формы надо заполнять на 3/4, так как тесто поднимется (может, кому-то это покажется смешным, но не все знают эти вещи, на сухих смесях от "Печём дома" данная информация указана всегда, а в книге нет). Выпекать надо минут 40-45, а не 15 минут (иначе тесто будет сыроватым).
    После рулетов решила приготовить Запеканку соратников с тефтелями. Чтобы мясо пропеклось, тефтели надо запекать около часа, а не 25-30 минут (иначе есть возможность отравиться сырым мясом).
    В общем, рецепты в книге не плохие, но если вдруг решите готовить мясные блюда или выпечку по этой книге, советую посмотреть как готовят аналоги данных блюд в сети Интернет или спросите родственников/коллег, дабы избежать вышеуказанных ошибок.
    Ну а если Вы покупаете данную книгу чисто для коллекции, можете пропустить мой отзыв )))

  • 5/5

    Эта книга понравится не только поклонникам The Elder Scrolls, но и любителям необычных блюд. Некоторые рецепты очень своеобразные, из рубрики "ты никогда такое бы не загуглил", например, похлебку из капусты и яблок. Здесь есть рецепты основных блюд типа супов, гарниров, способы приготовления мяса и рыбы, рецепты напитков и сладкого. Кое-что я уже попробовала, все получилось практически с первого раза, рецепты понятные, автор постарался указать практически все нюансы при готовке. Оформление тематическое, есть карты, фото блюд, зарисовки из игр. Я довольна покупкой.

  • 5/5

    Я играю в скайрим чуть ли не с пеленок, максимально обожаю все связанное с этим! Когда узнала, что будет сборник рецептов, ждала выхода, как ненормальная! Думала просто будет подарочная книга, готовить не буду, но everybody makes mistake как говорится, я попробовала пару рецептиков и мне прям зашло. Устраиваю в след пятницу вечеринку с друзьями, буду их удивлять крутыми шнягами из книги. Побольше бы таких книг!

  • 5/5

    ААААААААААА! Я так ждала эту книгу! У меня скоро ДР, сделаю теперь точно тематическую вечеринку с рецептами из Elder Scrolls! Будем играть с моими ребятами и ужинать, как настоящие жители Тамриэля! Очень крутые рецепты, доступные нам, смертным, но смотрится очень необычно! Всем поклонникам советую, прям очень клевая штука! Теперь знаю, что буду дарить своим друзьям!!!

  • 5/5

    Долгие месяцы ожидания были вознаграждены получением этой замечательной книги! Без преувеличения скажу, что данная книга будет замечательным подарком поклонникам вселенной свитков.
    Первое, что не может оставить равнодушным - это красочное оформление данной книги. И обложка и страницы выполнены в стилистике вселенной TES. Здесь даже присутствует карта Тамриэля!
    Самым неожиданным, лично для меня, было найти помимо основных рецептов блюд, рецепты приготовления специй, приправ и заправки для блюд. Все рецепты очень доступны и адаптированы к современной кухне. Поэтому, можете не беспокоиться, вам не придется охотиться на Хоркеров или нырять за морскими желудями. К каждому рецепту автор предлагает отличную пару. Будь то какой-то напиток или же другое блюдо из поваренной книги. Некоторых рецептов, на мой взгляд, все же не хватает (жареная рыба-убийца, стейк из мамонта, бифштекс из хоркера). Но ведь можно включить воображение! К тому же, автор дает подсказки чем можно заменить тот или иной ингредиент.
    Лично я, в восторге от данной книги! Она вдохновляет не только погрузиться в приготовление и дегустирование блюд Тамриеля, но и к применению соответствующего реквизита))) Пойду создавать баночки для специй!



Где купить (1)

Цена от 3794 р. до 3794 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
3794 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
4436 р.
26.11.2024
Лабиринт
6325 р.
16.11.2024
РЕСПУБЛИКА
4670 р.
23.03.2024
Читай-город
4436 р.
14.11.2024
Мегамаркет
4436 р.
17.11.2024
Яндекс.Маркет
5731 р.
27.06.2024
МАЙШОП
3837 р.
23.06.2024
OZON
4070 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

О товаре

Встречайте книгу рецептов по легендарной серии игр The Elder Scrolls!

Совершите большое кулинарное путешествие по Скайриму, Морровинду и всему Тамриэлю вместе с книгой «The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов». Погрузитесь в разнообразные и самобытные кухни нордов, босмеров, каджитов и других народов — в этом вам помогут рецепты, вдохновленные блюдами из Старого королевства и разных уголков Тамриэля.

Попробуйте на вкус уникальные культуры вселенной The Elder Scrolls:

—  представьте себя суровым нордом, вкусив снежноягодную кростату;

— испытайте на себе обязательства Зеленого пакта, приготовив мясные босмерские байтсы;

— раскройте в себе настоящего каджита, приготовив сладкий рулет (только следите за ним в оба!);

— а также узнайте тайный ингредиент черноверескового меда.

Прокачайте свой кулинарный скилл до ста вместе с этим сборником рецептов. Ни один путешественник и Довакин не уйдет голодным!

Аннотация

Окунитесь в яркий мир серии игр The Elder Scrolls! Приключения, драконы, многочисленные народы, населяющие Тамриэль, — и, конечно, еда. Много еды для поддержания здоровья, сил и магии.

Отведайте легендарный сладкий рулет, приготовьте тушеные ребрышки с полбой (особенно полезно при простреленном колене) и мед Хоннинга. Впрочем, если вы поклонник "Черного вереcка", то и для вас есть рецепт.

Более 60 рецептов из всех уголков Тамриэля для каждого голодного Довакина!

Цитаты

В выборе ингредиентов самое главное — гибкость. Блюда, собранные в этой книге, отражают базовые рецепты Скайрима, Морровинда и всего Тамриэля, но пусть это не ограничивает вас.

The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов - фото №1

The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов - фото №2

The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов - фото №3

The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов - фото №4

The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов - фото №5

The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов - фото №6

The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов - фото №7

The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов - фото №8

The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов - фото №9

The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2021
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц192
СерияКулинария. Книги по культовым вселенным. От игр до сериалов
Страниц192
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-108678-7
Размеры21,00 см × 28,00 см × 2,20 см
Формат26 x 21 x 2.2
ТематикаСборники кулинарных рецептов
Тираж4000
РазделКулинарные рецепты
Издательский брендБОМБОРА
Возрастное ограничение18+
Количество страниц192
Вес1020
Жанркулинарные рецепты
Количество книг1
АвторМонро-Кассель Челси
ИздательствоЭксмо
Оформление обложкичастичная лакировка
Тип обложкитвердая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие сборники рецептов - издательство "ХлебСоль"

Книги: Общие сборники рецептов

Категория 3035 р. - 4552 р.

закладки (0) сравнение (0)

43 ms