Отзывы на книгу: История Испании (Артуро Перес-Реверте); Азбука, 2022
756 р.
- Издатель: КоЛибри
- ISBN: 978-5-389-18821-1
- Книги: История зарубежных стран
- ID:7591836
Отзывы (7)
- Елена — 8 Октября 2024
С одной стороны, интересная индивидуальная подача истории Испании, с другой стороны, как будто в идеале уже нужно быть знакомым с историей этой страны, чтобы успевать за мыслью автора. Ибо он тут ничего не разжёвывает, главы между собой связаны поскольку поскольку. Кстати, и книга-то - сборник авторских эссе разных лет, а не целенаправленно написанная работа как единое целое. Когда я понимала авторский сарказм и отсылки на современную историю - было классно, но зачастую я чувствовала, что не догоняю, немного заумно, как на мой взгляд.
- Мария Лен — 18 Сентября 2023
Дон Артур верен себе: говорит что думает и не обращает внимания на выкрики из толпы. Таким и должен быть писатель. Это, конечно, не историческое исследование, а взгляд писателя и гражданина на исторический путь своей страны. Читать это интересно именно потому, что за историей ощущается человек со всем своим несовершенством, человек чувствующий, сочувствующий и ненавидящий, скептический, едкий и любящий. Ходят слухи, что в Испании неоднозначно отнеслись к этой книге. Автор и сам пишет об этом в эпилоге, где не щадит сограждан, но надеется на лучшее будущее.
- Юрий — 1 Июня 2023
Книга изложена очень "живым" языком, но при этом автор отнюдь не стремится упрощать содержание. Наш Пикуль рыдал бы от зависти.
- Михаил Булыгин — 29 Марта 2023
Конечно с точки зрения науки "история" - это очень оригинальная трактовка событий и фактов.
Хотя в общем и целом - достаточно верное и в большей части совершенно правильное и точное изложение основных исторических периодов этого древнего государства.
Этот труд и данное издание явно будет очень привлекательно для многих путешественников и лиц, интересующихся историей и культурой страны, изложенное в исключительно художественном плане от гражданина этого государства - известного писателя и журналиста. - Николай — 7 Декабря 2022
Замечательная книга для желающих погрузиться в историю Испании. Отдельно стоит отметить легкий, задорный стиль повествования. Возможно, такая манера подачи информации подойдёт не всем, поэтому рекомендую ознакомиться с отрывком из данной книги перед попупкой
- Татьяна — 13 Июля 2022
Побольше бы изданий авторов которые могут рассказать историю страны настолько увлекательно!! Здесь вы не найдёте сухого беспристрастного перечисления дат и событий, зато подача материала затянет вас с головой. Простым языком, с юмором и личным эмоциональным восприятием всех перепетий Испании, автор в занятнейшей форме излагает все, что нужно знать интересующимся историей. Запоминается на ура, читать не скучно. Абсолютно рекомендую.
- Анонимно — 3 Июня 2022
Хороший экскурс по истории Испании, этакий дружелюбный, хотя, может, иногда и дерзкий обзор, который может стать отправной точкой для углубления в какой-то зацепивший аспект истории этой, как автор заставляет убедиться, многострадальной земли. В книге много ссылок на других авторов: режиссёров, писателей и прочих, что позволяет, если заинтересует, продолжить своё изучение.
Но есть некоторый момент: некоторые места в переводе напрягают, слишком сильно адаптируется язык автора, особенно использование того самого речения Хрущёва заставило скривиться, хотя, думаю, такое может прийтись кому-то наоборот по душе и улыбнуться... В целом, проделана большая работа, за что и спасибо!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 756 р. до 756 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 920 р. | 19.06.2025 |
Подписные издания | 823 р. | 23.04.2024 |
Лабиринт | 1116 р. | 31.07.2024 |
Читай-город | 851 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 878 р. | 05.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 826 р. | 12.10.2024 |
МАЙШОП | 678 р. | 23.06.2024 |
OZON | 696 р. | 24.06.2024 |
Onliner BY | 1365 р. | 01.02.2025 |
Описание
"История Испании" ("Una historia de Espana") от писателя и журналиста Артуро Переса-Реверте, автора бестселлеров "Фламандская доска", "Кожа для барабана" и многих других, вышла в свет в 2019 году и немедленно разошлась в Испании гигантским тиражом.
В этой книге автор предлагает свой едкий, забавный, личный и совершенно неортодоксальный взгляд на свою родную страну. Перес-Реверте повествует об основных событиях прошлого Испании -от ее истоков до 80-х годов XX века, - оценивая их подчеркнуто субъективным взглядом, сформированным на основании глубокого знания истории, понимания ее процессов, опыте и здравом смысле.
"Я пишу об истории так же, как я пишу романы и статьи, - говорит автор. - Я не искал какого-то особого ракурса, все это результат моих размышлений". Повествование его построено настолько увлекательно и мастерски, так богато яркими деталями, столь явно опирается на профессионально структурированные документальные материалы, что достойно занять почетное место как среди лучших образцов популярной литературы, так и среди работ ученых-историков.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Артуро Перес-Реверте |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Города и люди |
Формат | 145x215мм |
Авторы | Перес-Реверте А. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 416 |
Страниц | 416 |
ISBN | 978-5-389-18821-1 |
Размеры | 14,50 см × 21,50 см × 2,00 см |
Тематика | История частей света, отдельных регионов и стран |
Тираж | 4000 |
Автор | Перес-Реверте Артуро |
Раздел | История зарубежных стран |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.52кг |
Жанр | история |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Тип издания | подарочное |
Издательство | Колибри |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Обложка | твердый переплёт |
Бумага | офсет |
Книги: История зарубежных стран - издательство "КоЛибри"
Категория 604 р. - 907 р.
Книги: История зарубежных стран
Категория 604 р. - 907 р.