Отзывы на книгу: Полет ворона (Жибра Жан-Пьер); Манн, Иванов и Фербер, 2021

от 1098 р. до 2161 р.

Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Я небольшая любительница графических романов, но этот не оставил равнодушным. Красивые и детальные иллюстрации с интересной рисовкой. Качественная полиграфия. И я не ожидала, что в не таком большом объёме можно уместить историю, которая так затронет. Здесь мазками показаны проблемы оккупации во Франции, больший упор идёт на простую жизнь жителей в этих условиях. Как легко и быстро меняются судьбы, и те, кто ещё недавно был незнаком, вдруг становятся дорогими и близкими людьми. И как одна небольшая ошибка может стоить всего. Немного расстроил открытый финал, но я выбираю дорисовать его до хэппи энда.

  • 5/5

    Великолепного издание прекрасного графического романа. Отличная полиграфия, бумага. Превосходный сюжет. Можно читать отдельно, но лучше как продолжение. Категория 18+ здесь оправдана небольшой сценной обнаженной. Если бы книга по формату была одинаковой это было бы просто прекрасно. Но увы, разные издательства и разные годы издания дали себя знать.

  • 5/5

    Заказывая книгу, прочитал описание и отзывы мельком, чтобы не нарваться на спойлеры.
    Сев за прочтение, я почему-то ожидал излишнюю серьёзность, но дочитав до середины понял, что это не так: "Путь ворона"- это мелодрама. В сюжете встречается бог из машины, что не редкость для жанра, а в Вороне воспринимается как фишка. Главное достижение Ворона- персонажи: они разнообразны и правдоподобны. Визуал также хорош: бо\'льшая часть иллюстраций не уступает в детализации обложке.
    Комикс подарил только положительные эмоции.

  • 5/5

    Всем тем, кто очарован красотой Парижа и тем, кто любит точный, глубокий рисунок с нанесением акварели, данный комикс обязателен к приобретению. Полёт ворона, это не экшен, не триллер, не боевик и не артхаус, это размеренная романтическая история о поиске своей сестры в оккупированной Франции летом 1944. Это как роудмуви, только здесь не дорога, а Парижские водные каналы, по которым наши герои передвигаются на баркасе. Такие понятия, как поддержка, дружба и любовь здесь играют большую роль, Жибра давно зарекомендовал себя в качестве автора/художника, поэтому всё что написано и нарисовано в комиксе не только трогает до глубины души, но и поражает разум из-за качественной художественной работы. Можно читать этот BD отдельно, но эта книга, хоть и является самостоятельным произведением, однако это продолжение другого комикса, Отсрочка, за авторством того же Жибра. Настоятельно рекомендую ознакомиться с этой книгой.

  • 5/5

    Очень красивые иллюстрации, сопереживаешь героям и увы соглашусь с предыдущими комментариями, что вначале развитие событий постепенно и увлекающе, а в конце как будто автор / иллюстратор понял, что осталось всего пять страниц и концовка получилась а) скомканной, б) открытый конец и непонятно чем закончилось. Тем не менее не жалею о покупке, Нарисовано мастерски, сплошное эстетическое удовольствие, хоть конец и подкачал.

  • 5/5

    Невероятная работа Жан-Пьера Жибра. Это трагедия, захватывающая дух, от которой невозможно оторваться при прочтении. Я не знаю, как ещё описать это произведение, раньше у меня никогда комиксы не вызывали такое впечатление. Если вы любите BD и вас не пугают трагические сюжеты, как и чуток военный сеттинг, то крайне рекомендую.

    Это издание стоит своих денег не только из-за рисунка Жибра, но и из-за работы МИФ - потрясающая бумага, переплет, перевод, нет опечаток, все читается на одном прерывистом от волнения дыхании. И если вы не знакомы с Отсрочкой и не планируете пытаться ее достать на вторичном рынке, то эта книга все равно не оставит вас равнодушным, только если ознакомившись с предысторией она вскружит вам голову уже к середине, то тут вы схватитесь за сердце только во второй половине, хотя и без драмы диалоги героев французского мастера обладают непередаваемым обаянием.

    P.S. Теперь жду Маттео от МИФ, было бы просто чудесно.

  • 5/5

    Полёт ворона - легкий, динамичный, пикантный, невероятно красивый графический роман, практически физически передающий запах классического Парижа, где кофе и хрустящие багеты. Нюанс в виде оккупировавших город фашистов кажется случайным и явно чужеродным фоном. Сюжет, где героиня, похожая на ту, которую часто рисует Мило Монара в своих эротических комиксах, коммунистка (сейчас не принято говорить, что именно коммунисты составляли ядро Сопротивления будучи ярыми антифашистами) знакомится волей судеб с авантюристом, вором и пройдохой. По ходу истории героиня наполнит его жизнь смыслом и содержанием. Вместе они пытаются спасти одну из ячеек Сопротивления и выяснить, кто ее раскрыл и сдал фашистам. Детективная часть истории элегантна как и рисунок. Кстати, у французского слова “le corbeau” (ворон) есть и другие значения, одно из которых - «кляузник», «автор анонимных писем».
    В общем, замечательная книга! Образец французской школы комиксов. Для читателя принесёт удовольствие каждой своей страницей и оставит прекрасное послевкусие.

  • 5/5

    Понравилось все и сюжет, и прорисовка. Но при этом осталось ощущение, что роман не закончен и должно быть продолжение. Хотелось бы узнать, что будет дальше с героями

  • 4/5

    На мой взгляд, книга не закончена – обрывается, предоставляя возможность, с одной стороны, додумать финал, с другой стороны – теряться в догадках, что же будет с героями, поскольку вариантов очень много. Сюжет несколько тянущийся, не хватает той активности, как уже в упомянутом ранее Блэксэде. Отрисовано красиво, персонажи тоже интересные и с продуманными характерами.

  • 5/5

    Французские комиксы про Вторую мировую всегда остаются с романтическим оттенком. Авторы погружают нас в будни оккупированного Германией Парижа. Но в романе это не мрачный город, преклонившийся перед захватчиком, а столица, полная надежд на светлое будущее. Ведь скоро придёт помощь от Союзников. История о подполье, о красивом городе, о красивых сильных женщинах. Иллюстрации похожи на стиль американских комиксов о Блэксэде (коте-детективе) с чёткой проработкой архитектуры и персонажей.

  • 5/5

    Мне очень понравился сюжет, персонажи и рисунок. К тому же эта эпоха очень интересна. Рисунок замечательный. «Полёт Ворона» - один из лучших сценариев, которые мне доводилось читать! В июне 1944 года Жанна, арестованный борец коммунистического сопротивления и Франсуа, мелкий грабитель, встречаются в тюрьме. С этого момента эти два героя с такими разными судьбами никогда не покинут друг друга. Они сбегают из тюрьмы по крышам, пересекают Париж, уплывают на барже...
    Этот сценарий, не будучи очень оригинальным, весьма красиво подан, с роскошным рисунком и реконструкциями оккупированного Парижа. Диалоги между главными героями вкусны и полны юмора. Комикс хорошо характеризуют слова «Война со всех сторон, а я опять влюблен».

  • 5/5

    Даже на войне есть место любви.
    Жибра в очередной раз это доказывает историей любви между двумя абсолютно разными людьми...
    История описывает события произошедшие во время оккупации Парижа 1944 года.
    В тюрьму попадает участница французского сопротивления Жанна, на которую был составлен донос. Она попадает в одну камеру с мелким жуликом Франсуа, который помогает ей бежать.
    Но так ли случайна была эта встреча ? И что скрывает Франсуа от своей новой знакомой, и почему так рьяно готов помогать Жанне в поиске её сёстры...
    История яркая, читается на одном дыхании, где ты постоянно переживаешь за героев и надеешься, что их судьба сложится менее трагично, чем у сестры Жанны. Сесиль, та самая сестра, историю которой вы сможете почитать в романе «Отсрочка»
    Выражаю огромную благодарность издательству, за то, что издали эту книгу.
    Книги Жибра это отдельный вид искусства, даже если вы не любите комиксы, то в его книги невозможно не влюбиться, я вам это гарантирую.



Где купить (3)

Цена от 1098 р. до 2161 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2161 р.
2713 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.06.2025
1098 р.
2195 р. -50% Кэшбэк до 14.4%

15.06.2025
1852 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2848 р.
21.11.2024
ЛитРес
399 р.
15.08.2024
Подписные издания
2057 р.
23.04.2024
Читай-город
2061 р.
14.11.2024
Мегамаркет
2175 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
2939 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1543 р.
15.03.2024
OZON
1301 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

"...В наши дни на каждый товар первой необходимости есть своя карточка с отрывными талонами. Наверное, пора вводить карточки на надежду. Ее не хватает больше всего".

Париж, июнь 1944 года. Жанну, участницу французского сопротивления, арестовали по анонимному доносу. В тюремной камере она знакомится с Франсуа, мелким жуликом. Никто из них и не знал, что эта встреча круто изменит их судьбу и станет началом увлекательного приключения.

Вместе героям удается бежать и попасть в самую гущу опасных событий. Их ждет бег по парижским крышам, неторопливое путешествие по рекам и каналам Франции на борту баржи "Гималаи" и поиск пропавшей сестры, которая, судя по всему, оказалась в лапах фашистов...

"Полет ворона" - это трогательная и драматическая история любви во времена немецкой оккупации. Здесь нет ожесточенных сцен сражений, присущих военным романам. Мы наблюдаем за повседневным течением жизни Парижа и героями, которые пытаются жить в непростое время.

Фишки книги

Работа мэтра французских графических романов Жан-Пьера Жибра.

Запоминающиеся парижские крыши и речные баржи на Сене, почти как отдельные персонажи.

Роман получил премию за лучший рисунок Международного фестиваля комиксов в Ангулеме.

Каждая страница - словно картина.

Миниальбом иллюстраций и набросков в конце книги.

Для кого эта книга

Для всех, кому нравятся остросюжетные истории.

Для всех любителей комиксов.

Для тех, кто верит в любовь.

Для поклонников Жан-Пьера Жибра.

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №1

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №2

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №3

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №4

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №5

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №6

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №7

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №8

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №9

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №10

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №11

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №12

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №13

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №14

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №15

Полет ворона (Жибра Жан-Пьер) - фото №16

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц128
СерияМИФ. Взрослые комиксы
Формат220x286мм
ПереводчикХачатуров М.
АвторыЖибра Ж-П.
Переплёттвердый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц128
Оформление обложкиинтегральный переплет
ИздательствоМанн, Иванов и Фербер
Возрастное ограничение16+
Вес, в граммах782
Количество книг1
Жанристория
Тип обложкитвердая
АвторЖибра Жан-Пьер
Тип изданияподарочное
ISBN978-5-00169-637-7
Страниц128
Размеры60x90/8
ТематикаГрафические романы
Тираж3000
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделКомиксы
Вес0.77кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Книги: Проза для детей, Комиксы

Категория 878 р. - 1317 р.

закладки (0) сравнение (0)

65 ms