Отзывы на книгу: Приснившиеся люди (Воденников Дмитрий Борисович); АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2021

от 688 р. до 887 р.

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    мне очень понравилось! название книги вполне соответствует содержанию. спасибо автору за искренность и интересные истории – увело подумать о своём и разном.

  • 5/5

    Читая эту книгу, будто и сам погружаешься в пространство снов. Это сборник эссе обо всем, что волнует автора, о людях, личностях, судьбах, о себе, всегда в первую очередь о себе. Стороннему человеку читать это интересно, будто подглядываешь в замочную скважину, узнаешь обрывки собственной жизни. Мне книга пришлась по душе, поэтому искренне рекомендую!

  • 5/5

    Книга очень в духе Дмитрия Воденникова.
    Поэт интригует читателя отсутствием вдохновения в течении 10 лет. Потом как бы возвращается. Заинтригованный читатель покупает книгу в надежде на стихи, а внутри стихов 3 %
    Но это отзыв всё таки положительный, т.к. такой ход такого автора, как Дмитрий Воденников можно было спрогнозировать....наверное...И его проза настолько поэтична, что, собственно, что нам ещё надо?
    Здесь мы встречаем много мыслей о людях, с которыми автор и не встречался вовсе, но думал о них столько, что они бы были польщены....

  • 5/5

    Очень тонко и лирично, прозрачно и чувственно. Этот сборник на голову лучше "Воденникова в прозе", в котором большинство эссе скорее небольшие заметки (посты) из соцсетей, нежели что-то, действительно, "жгущее глаголом". Так вот эта книга гораздо глубже и утончённей, выверенней. С учётом всего того, что происходит вокруг и внутри, будет живительным лекарством. Спасибо, Дмитрий Борисович!

  • 5/5

    Недавно видел живое выступление Воденникова, потом контекстная реклама подбросила книгу, надо было брать. Удивительно поэтичный и точный язык, выразительный взгляд на обыденное. Приятные для чтения и дальнейших размышлений эссе.

  • 5/5

    Думаю, плохие оценки связаны с тем, что не многие любят поэзию. Она потихоньку отмирает, как жанр. Но тот кто все же решиться проникнуть в трепетный и глубокий внутренний мир автора – не разочаруются.

  • 5/5

    Как же хорошо это написано! Так думать и чувствовать, так выражать свои мысли, что, читая текст, начинаешь улавливать свет из каких-то приоткрывающихся небесных окон - это, несомненно, Дар. Вот о Флобере: "Спустите нам хоть одно перышко, а, Гюстав? С ходасевических-то высот. Которое упадёт на нашу спалённую грудь снежинкой и успокоит - пусть на время, на миг - измученную нами же самими жизнь". Это окончание эссе " Я человек-ангел". На страницах множество знакомых имён: Мандельштам, Блок, Цветаева, Толстой, Бунин, Надсон, Довлатов, Бродский, Анна Франк, Лурия, Лихачёв... Но как же необычно, незнакомо прикосновение автора к этим именам. Чтение сборника Дмитрия Воденникова "Приснившиеся люди" - особого рода наслаждение для ума и души.



Где купить (3)

Цена от 688 р. до 887 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
798 р.
1002 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
887 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%
Промокоды на скидку

26.06.2025
688 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
963 р.
06.09.2024
ЛитРес
335 р.
15.08.2024
Подписные издания
793 р.
23.04.2024
Читай-город
778 р.
14.11.2024
Мегамаркет
819 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
748 р.
27.06.2024
МАЙШОП
675 р.
23.06.2024
OZON
446 р.
24.06.2024

Описание

Новая книга известного поэта и эссеиста; первая публикация новых стихов после многолетнего перерыва

Приснившиеся люди (Воденников Дмитрий Борисович) - фото №1

Приснившиеся люди (Воденников Дмитрий Борисович) - фото №2

Приснившиеся люди (Воденников Дмитрий Борисович) - фото №3

Приснившиеся люди (Воденников Дмитрий Борисович) - фото №4

Приснившиеся люди (Воденников Дмитрий Борисович) - фото №5

Приснившиеся люди (Воденников Дмитрий Борисович) - фото №6

Приснившиеся люди (Воденников Дмитрий Борисович) - фото №7

Приснившиеся люди (Воденников Дмитрий Борисович) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ, Редакция Елены Шубиной
Год издания2021
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц320
СерияУроки чтения
Формат20.6 x 13 x 2.3
АвторыВоденников Д.Б.
Переплёттвердый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц320
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-17-136741-1
Возрастное ограничение18+
Вес350
АвторВоденников Дмитрий Борисович
Жанрпоэзия
Тип обложкитвердая
Количество книг1
ИздательствоАСТ
Оформление обложкичастичная лакировка
Страниц320
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж2000
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Редакция Елены Шубиной"

Категория 550 р. - 825 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 550 р. - 825 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms