Отзывы на книгу: Сквозь века (Мирошник Ксения Викторовна); Альфа-книга, 2021

657 р.

Где купить

Отзывы (16)


  • 5/5

    Вы готовы погрузиться в мир магии, тайн и.... Не знаю даже, поиска себя что-ли? При том в прямом смысле этого слова. Главная героиня- преподавательница истории магии, ведет тихую и неприметную жизнь в пансионе для девушек с особыми магическими способностями. Магов здесь боятся и предвзято относятся. Кто она, откуда, ее прошлое- она ничего о себе не знает. Только попав в пансион жизнь становится немного спокойной, относительно, потому что приходится скрываться. Но и эта спокойная жизнь рушится, когда героиня становится свидетелем ограбления и неожиданно обретает таинственный кулон, хранящий мрачные секреты, не только своего владельца, но и её самой. С каждой главой все больше погружаешься в водоворот событий, где смешивались опасность и волшебство. Автор мастерски создает атмосферу напряжения, оторваться от книги сложно! Встреча с могущественным магом, жаждущим власти, ставит героиню перед непростым выбором: ей предстоит вернуться в своё прошлое, которое было скрыто от неё целых двадцать пять лет. Сможет ли она преодолеть страхи и принять свои ошибки? Очень эмоционально, прямо до слез, переданы внутренние переживания героини, её сомнения и муки, не возможно не сопереживать ей. Темы власти, ответственности и поиска себя звучат особенно остро и актуально, побуждая задуматься о собственных выборах и их последствиях.
    Главный герой у меня ушел на второй план на фоне героини. Он хорош, ответственный, честный, со своей историей и своими трагедиями. Он готов разделить с ней горести и тяжести и принять ее такой, какая она есть - это ценно.
    Очень меня тронула история друга главного героя Ноа и его сестры. Я опять рыдаль... Тут опять о самопожертвовании, мыслях о других больше, чем о себе. В общем, вы поняли, книга эмоциональна очень)))) даже слишком)

  • 5/5

    "Благими намерениями вымощена дорога в ад"
    Именно так можно охарактеризовать действия одной девушки, которые потянули за собой страшные последствия.
    Ведь она ничего плохого не хотела делать. Лишь доказать, что слухи не правдивы и ее возлюбленный не мог такого совершить.
    Что это было? Искренний порыв юной влюбленной девушки, которой просто воспользовались.
    Можно ли ее винить в этом?
    Отчасти... Она же действовала из чистых побуждений, а то что она не знала всей картины, не её вина. Причиной стало взаимное недоверие, оба умолчали о том, что решили сделать.
    Он пожертвовал собой ради будущего, она должна довести до конца задуманное, но для этого нужно все вспомнить...
    Прожить заново...
    Что ни делается, то к лучшему? Сомнительно, учитывая, что придется пройти героям.
    Антагонист в романе - безумец, который не остановится ни перед чем в достижении цели. В нем не осталось ничего живого, он ужасен и такому страшно противостоять. Злодей подавляет и использует самые изощрённые методы.
    В книге много эмоциональных моментов, которые заставляют переживать чувства героев, как свои.
    ???Внимание спойлер ? ? ?
    Один момент, связанный со смертью второстепенного персонажа особенно расстроил. Я поняла для чего нужна смерть этого героя, автор пояснила, но это не помогло смириться. Было до такой степени жаль, что даже сейчас упоминая об этом в отзыве, я не могу сдержать слёз. Вопрос риторический за что? Так и остался без ответов. Такова судьба...
    Хеппи энд в книге с большой долей грусти. Смерть, как окончание одного этапа. Получилось очень символично руины и смерть.
    Книга интересная, наполненная размышлениями о важности всегда оставаться человеком. Для чего жить, если жизнь похожа на существование? Когда рядом нет тех, кто поддержит, утешит подарит любовь и заботу.
    Все что есть у безумца - это его помешательство, он пуст, оболочка без души. Брешь внутри ничем не заполнить, такой человек может только разрушать, привносить в мир хаос.
    Не подумайте, что в романе нет положительных моментов, они есть, преподносятся, как некая награда за пережитое несчастье. За ошибки, совершенные в прошлом.
    Вот только не совсем понятно, почему так страдал инспектор? Он такой со всех сторон положительный персонаж. А жил словно в забвении, пока в один день не повстречал учительницу из пансиона при опасных обстоятельствах.
    Книгу прям рекомендую к прочтению, она чудесная во всем: стиль, язык, описание, сюжет.
    Воплощение прекрасного.
    Огромное спасибо.

  • 5/5

    Это первое мое знакомство с автором и я осталась в полном восторге. Книгу прочитала буквально за один день. Язык очень лёгкий, ненавязчивый. Сюжет безумно интересный и необычный, все как люблю много магии, любовь, хеппи энд, нет пошлости и секса, очень красивое зарождение любовных отношений. Обязательно буду перечитывать сама и всем рекомендую, вы не останетесь разочарованы.

  • 5/5

    Книга хорошая. Но тяжёлая. Если хочется лёгкой, доброй сказки, то однозначно не сюда. Здесь много горя и страданий, потерь и страха. Но, именно преодолевая их и себя, герои обретают своё счастье. Им помогает выстоять любовь и дружба. Много психологии. Разговор глаз. Чувства героев рождаются не из физического, а из душевного влечения, восхищения поступками друг друга. Волшебство здесь на втором плане - главное люди. Мне понравилось. Книга не проходная, такую не забудешь на другой день.

  • 4/5

    Книга в общем-то неплохая, понравилась, но читается прямо оооочень неспешно, и, пожалуй, длинновата все-таки. Хотя не могу сказать, что есть что-то лишнее, что выкинуть можно – там всё «соответствует», иначе вся атмосферность пропадет, а так эффект погружения налицо.
    Не пойму, как лучше назвать – детективной линией или как-то еще (расследование? поиск разгадки?), но оно превалирует над «романтикой», что по-моему книге сильно в плюс. Хотя любовная линия тоже хорошо прописана. Просто она именно вплетена в повествование, а не является той нитью, на которую все остальное «напылено» чисто для вида.
    Про шаблонность я не согласна. Возможно, идеи не новы, но у меня не поймалось ощущения, что это «франкенштейн» из осколков чужих книг или что «я точно где-то почти такое же уже читала». Интересно было.
    Четыре, а не пять – именно за «длинновато». Не знаю, как оно одновременно может быть, но факт – одновременно было интересно, но доооолго, и к концу книги я устала. Для «разгрузки» теперь прям хочется чего-то недлинного и более легкого в прочтении.
    Но я не жалею, и, пожалуй, автора себе на заметку возьму (это первое знакомство было).
    Люблю, когда пишут именно атмосферно.
    Тут как раз этот самый случай.

  • 5/5

    Купила книгу опираясь на отзывы, но , увы, книга не понравилась. Детективно-приключенческий роман происходящий в магическом мире, где простые люди очень настороженно, если даже не со страхом, относятся к магам, которых в мире довольно мало. Любовная линия вообще не захватила, читалось тяжело, действия и динамики в книге мало. Не советую для прочтения.

  • 4/5

    По складу сюжета скорее детектив, в котором некоторые герои наделены магическими способностями. На мой вкус, многовато трупов второстепенных персонажей.

  • 5/5

    Ломать временные матрицы, не проще было бы разбить кулон и закольцевать одну ветку развития событий, только сама себе жизнь усложнила.

  • 1/5

    Я прочитала книгу уже просто через силу. Что мне не понравилось? Предсказуемость и шаблон.
    Не хочу спорить. Возможно у книги будут свои читатели и любители. Но для меня шаблон сюжета и картонные герои оказались решающим фактором. Читая книгу можно предсказать не только завершение истории, но даже диалоги.

  • 5/5

    Сегодня я познакомилась с новым для меня молодым автором Читая ее роман Сквозь века я наслаждалось ее стилем изложения событий С первых строчек произведения погружаешься в образ главной героини ее жизни ее чувств и переживаний Большое спасибо автору за то наслаждение что я получила ччитая ее роман Пусть Муза всегда дариь вам свое вдохновение

  • 5/5

    Автор для меня новый, купила из-за обложки и аннотации. История понравилась, мир чем-то похож на викторианство. Помимо детективной линии у героев много личных тайн и загадок, все выстроено логично, язык грамотный. Чтение очень увлекло, автору большое спасибо.

  • 5/5

    Я уже давно зареклась покупать книги новых для меня авторов. Но как же здорово, что поддавшись порыву, я купила эту книгу. Увлекательнейшее чтение, хочется и поскорее узнать что там дальше будет и в то же время хочется продлить удовольствие от чтения. Понравился язык автора и стиль изложения. Мир , похожий на Англию конца 19 века. Главная героиня - преподавательница пансиона для детей с магическими способностями. У нее редкий дар: способность оказаться в любом моменте из прошлого и даже прихватить кого-то с собой и воссоздавать подвижные картинки из прошлого. Теперь буду ждать новые книги Ксении Мирошник.

  • 5/5

    Удивительная и необычная история. Во льдах, на севере страны, в леднике, нашли девушку. И она оказалась жива. Да вот беда. Ничего не помнила о себе. Сбежав от магов, она в течение 25 лет жила в пансионе, преподавала и не мечтала о каких-либо переменах. Но судьба все решила за нее... А причиной всему стал необычный кулон, с которым девушка каким-то невероятным образом оказалась связана... И это не единственная тайна. Дальше будут встречи с грабителями, с инспектором, с магом, скрывающим свое лицо под маской, расследования и, конечно же, любовь... Повествование неспешное, но есть загадки и тайны, которые и придают книге особую прелесть. Сюжет довольно оригинальный, сеттинг продуманный. Читается книга легко и с интересом. Иллюстрация на обложке В. Федорова тоже понравилась.

  • 5/5

    Замечательная история! Захватывает с первых страниц. Интригует. Главная героиня - Ада- очень многогранный живой персонаж. Когда история её прошлой жизни постепенно раскрывается, очень ярко показаны её переживания. Книга глубокая, психологичная. Люблю такие!

  • 5/5

    Невероятная история, которую я читала ещё в процессе её выкладки на сайте ПродаМан. И как же я обрадовалась, когда нашла её здесь, напечатанную.
    Загадки, приключения, дружба и любовь. Сильная, самоотверженная героиня и храбрый, доблестный герой. Удивительный мир магии, драма, расследования, убийства. Чувствуете, как хорош рецепт?
    Я - однозначно!
    Эта книга держала в напряжении до самого конца. Были моменты, когда хотелось в голос выть. Я спорила с героями, смеялась вместе с ними и плакала, и прошла весь тот путь, что прошли они. Я вжилась в эту историю, и хотя уже читала её, готовлюсь перечитать снова.
    Огромное спасибо автору, издательству и магазину за такую возможность!

  • 5/5

    "Сквозь века" (однотомник). В основе сюжета конец XIX - начало XX вв.
    Удивительная и интригующая история, с неожиданными поворотами, было очень интересно следить за героями, прочитала с удовольствием.



Где купить (3)

Цена от 657 р. до 657 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
657 р.
825 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
657 р.
825 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
657 р.
825 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1008 р.
21.11.2024
ЛитРес
119 р.
15.08.2024
Мегамаркет
888 р.
21.12.2024
Яндекс.Маркет
881 р.
27.06.2024
МАЙШОП
557 р.
23.06.2024
OZON
727 р.
24.06.2024

Описание

Довольно долгое время я вела тихую неприметную жизнь, избегая людей и неприятности. Моим домом был пансион для девочек, обладающих магическими способностями, где я преподавала историю магии.

Все изменилось, когда стала невольным свидетелем ограбления. В мои руки попал опасный магический кулон, который хранил в себе темные тайны не только своего хозяина, но и мои. Одна случайная встреча затянула мою жизнь в водоворот опасных событий, столкнув с могущественным магом, желающим обрести безграничную власть. Чтобы победить его, мне нужно вернуться в собственное прошлое, которое было скрыто от меня последние двадцать пять лет. Хватит ли мне храбрости узнать, кто я на самом деле, и принять былые ошибки?

Сквозь века (Мирошник Ксения Викторовна) - фото №1

Сквозь века (Мирошник Ксения Викторовна) - фото №2

Сквозь века (Мирошник Ксения Викторовна) - фото №3

Сквозь века (Мирошник Ксения Викторовна) - фото №4

Сквозь века (Мирошник Ксения Викторовна) - фото №5

Сквозь века (Мирошник Ксения Викторовна) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32
ИздательАльфа-книга
Год издания2021
СерияРомантическая фантастика
Возрастные ограничения16
Формат129x23мм
Количество книг1
Количество страниц313
Вес0.27кг
АвторМирошник Ксения Викторовна
Жанрфэнтези
Тип обложкитвердая
ИздательствоАльфа-книга
Возрастное ограничение16+
ISBN978-5-9922-3258-5
Страниц313
Переплёттвердый
Размеры12,90 см × 20,50 см × 2,30 см
ТематикаФэнтези
Тираж2000
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц313
РазделРусское фэнтези


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Романтическое отечественное фэнтези - издательство "Альфа-книга"

Книги: Романтическое отечественное фэнтези

Категория 525 р. - 788 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms