Отзывы на книгу: Девушка в переводе (Джин Квок); АСТ, Neoclassic, 2021

Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Должна признаться, что не особо расчитывала, на что-то стоющее, но, прочитав аннотацию и отзывы к книге решила все-таки рискнуть.
    История затянула с первой же страницы.
    Интересная главная героиня, которая прошла путь от маленькой девочки до взрослой женщины, не смотря на всё трудности и лишения смогла обрести частичку счастья.
    Мягкая на ощупь обложка и приятный к чтению шрифт.

  • 5/5

    Отличная книга. Не ожидала получить от нее столько эмоций. Думала, будет простая и лёгкая история, но все оказалось намного интереснее. Понравилась главная героиня с ее трудолюбием, целеустремленностью. Финал удивил, хотя другого финала представить сейчас я не могу. Ещё понравились описания китайской культуры. Советую всем!

  • 5/5

    Книга впечатлила и даже очень. Изначально боялась подступиться у ней, пугала тема иммиграции, а зря ! Язык у автора очень простой и доступный. Книга погружает в себя с первых страниц, от неё просто невозможно оторваться! Истрия о сильной девушки, любви, и жизни в целом. Хоть я и не любительница книг о взрослениях, но это книга попала в мое сердечко. А ещё подкупила красивая обложка)))

  • 5/5

    Я читала книгу \"Девушка в переводе\" примерно лет 7 назад. Мне очень понравилась история. Поэтому безумно рада переизданию книги. Наконец-то, спустя много лет книга и в моей домашней библиотеке. Эта история вряд ли оставит равнодушным. Вместе с главной героиней переживала за ее жизненные трудности, которые она преодолевала в чужой стране. Стремление и трудолюбие главной героини восхищает!

  • 5/5

    Очень трогательная истории о девочке, которая вопреки своему происхождению (книга то про эмиграцию и совсем не про ту жизнь, которую представляешь, переезжая в другую страну) смогла вырваться из нищеты и стать успешной.
    Правда я, как любительница хэппи эндов расстроилась к концу книги… Хотя плохо там было только со стороны любовной линии)
    Произведение стоит почитать тем, кто интересуется вопросами эмиграции, как мне кажется. Будет полезно снять розовые очки и быть готовым к совсем не простым обстоятельствам, которые могут ждать переселенцев.

  • 5/5

    Очень интересная книга! Прочитала всю сразу не отрываясь, рекомендую.

  • 5/5

    Очень интересная книга о силе духа, человеческой стойкости, читается на одном дыхании. Рекомендую.

  • 5/5

    Потрясающая книга, про женщину из серии сделала себя сама, про преодоление, про вопреки всему и про талант, где талантливый человек, талантлив во всём.

  • 5/5

    Книга добрая о сложных вопросах: эмиграция, потери, взаимоотношения между детьми и взрослыми и много- много о чем еще. Еще одна история Золушки, только не принц спас ее, а она сама. Читать очень интересно + язык легкий, образный. Браво переводчику! Книгу интересно читать и взрослым и подросткам.

  • 5/5

    Книга замечательная!
    Было бы здорово, если бы эту книгу экранизировали.
    Очень камерная история, которая вполне подошла бы под формат мини-сериала.

  • 5/5

    Чуть не прошла мимо весьма достойного романа. [Возможны спойлеры]
    В этой серии, кстати, стали издавать только такие. Надеюсь, продолжат в том же духе.
    Мне так понравилось, что автор привнесла в книгу всю необычность китайского менталитета.
    Здесь будет поднято множество проблем. Как люди сбегают из своих стран и оказываются без всего в чужой стране, даже без элементарного знания языка. Можно как угодно относится к тетке главной героини, но тот факт, что она, все же, помогла своей сестре с ребенком перебраться в Америку - возможно, это единственный достойный поступок, который она сделала. Пусть и с мстительным уклоном, но это их спасло.
    Мне понравились теплые, трогательные отношения между Ким и ее мамой. Жить долгие годы в таких страшных условиях и не сдаться. Прекрасно показано, что взрослое поколение забивает полностью на себя и работает ради будущего своих детей. И, вместе с тем, ребенок, понимая какая ответственность лежит на нем, не бросает родителя и работает не меньше. Даже в заброшенной квартирке без отопления и с тараканами, ты чувствуешь тепло и участие, которые царят между матерью и дочерью.
    То, как Ким борется за место в частной школе, откладывая обычные для девушек желания понравиться, сходить на вечеринку, купить красивую одежду. Этот ребенок знает цену каждой вещи и услуги, потому что зарабатывает их тяжким трудом. Днем учиться, вечером помогать маме на фабрике с нечеловеческими условиями, ночью снова учиться.
    Отличный роман, правда. Об упорстве, о преданности матери и дочери друг другу, о неустанной работе и воле к победе. И о тяжелейшем выборе, который придется сделать Ким ради своего будущего и того, чтобы вытащить маму из нищеты. Выбрать любовь или карьеру? Я ее выбор поняла и даже мне было тяжело.

  • 5/5

    Замечательная книга! На мой вкус написана прекрасно. Затягивает моментально. Очень эмоциональная для меня история: я даже всплакнула.
    Это история девочки, которая приехала в Америку из Гонконга со своей мамой по приглашению тети. По сути они бежали из своей страны. И в Америке ими руководила не столько жажда успеха, сколько желание выжить. Мама девочки, учитель музыки, вынуждена была забросить свою профессию и работать на заводе у мужа своей сестры. Девочка – талантлива. Бывают такие гении. С этого и начинается книга, которая написана от первого лица. Мой талант – учиться. Девушка рассказывает о том, как ей удалось преодолеть все трудности, и языковые, и бытовые (условия, в которых они жили с мамой, уму не постижимы), и выбиться в люди. История воодушевляющая, с одной стороны. С другой стороны, заставляется задуматься. Потому что был момент в жизни героини, когда ей надо было сделать выбор. И этот выбор не был простым.

  • 5/5

    Это моя любимая книга. Читала в электронном варианте и потом долго пыталась купить книгу себе в библиотеку. История чудесная и грустная. Буду обязательно её перечитывать. А вот само издание меня разочаровало: мягкая обложка, тёмные листы, да ещё и тонкие. Книга не из дешёвых, но качество оставляет желать лучшего. Так и хочется сказать: "Это произведение достойно большего!"
    Я однозначно рекомендую эту книгу к покупке! Вам понравится

  • 5/5

    Странно, что нет отзывов. Книга хорошая. Читается легко, не в смысле, что она про легкую жизнь, наоборот, про тяжелую жизнь. Легко читается – в смысле интересно, книга затягивает. Могу рекомендовать людям, которым нравятся книги Лизы Си, чем-то похоже, я считаю.



Где купить

Последняя известная цена от 303 р. до 711 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
535 р.
29.12.2024
Лабиринт
711 р.
31.07.2024
Буквоед
549 р.
17.06.2023
ЛитРес
303 р.
15.08.2024
Подписные издания
578 р.
23.04.2024
Читай-город
427 р.
17.11.2023
Мегамаркет
602 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
538 р.
12.04.2024
OZON
365 р.
24.06.2024

Описание

В одиннадцать лет в судьбе Кимберли Чанг началась новая глава - вместе с мамой она эмигрировала из Гонконга в Америку. Практически без денег, знания языка и четких представлений, что ее ждет. И вскоре у Кимберли начинается двойная жизнь: днем она как все учится в школе, а вечером как рабыня надрывается на маленькой швейной фабрике в Чайнатауне. Она вынуждена скрывать свою нищету и работу от одноклассников и учителей, ухитряясь оставаться при этом самой блестящей ученицей. День за днем Кимберли все четче понимает: только вера в себя и бесконечное желание помогут им с мамой вырваться из убогой ледяной квартирки с тараканами в новое лучшее будущее. И шаг за шагом она начинает возводить мост между двумя такими непохожими мирами, пытаясь не потерять в переводе с китайского на английский главное - себя.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ, Neoclassic
Формат125x199мм
АвторыКвок Д.
Переплётмягкий
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц352
ПереплетМягкий переплёт
Год издания2021
Кол-во страниц352
СерияДо шестнадцати и старше
Страниц352
ISBN978-5-17-113848-6
Размеры12,50 см × 19,90 см × 2,50 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж2000
ПереводчикАлександрова Мария
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Вес0.27кг
Возрастные ограничения16
АвторДжин Квок
Количество книг1
ИздательствоАСТ
Тип изданияподарочное
Тип обложкитвердая
Оформление обложкичастичная лакировка
Жанрсовременная отечественная проза
РедакцияNeoclassic
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 242 р. - 363 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 242 р. - 363 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms