Отзывы на книгу: Жизнь за жилье (Джефф Лемир); Эксмо, Комильфо, 2021

  • Издатель: Рамона
  • ISBN: 978-5-9500670-7-5
  • Книги: Комиксы
  • ID:7714928
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Графический роман о человеке по имени Джек Джозеф, который сначала метафорически, а затем буквально застрял между своим прошлым и будущим. История намного глубже, чем может вам показаться на первый взгляд, особенно если у вас было трудное детство. Хочется отметить рисунок, он похож на набросок, выглядит как работа импрессиониста, с удивительной полнотой деталей, одна сцена может быть растянута на 12 панелей.

  • 5/5

    Всегда был поклонникам работ Лемира особенно, когда дело касалось альтернативных комиксов и в Подводном Сварщике он только ещё сильнее укрепил моё мнение в том, что по части написания добрых, душевных историй ему равных нет. Джефф вкладывает в комикс очень важную мораль про ценность семьи и про то, что ради близких стоит отбросить в сторону какие-либо материальные притязания. Насколько мне нравится сюжет в комиксах Лемира, настолько же мне не нравится когда он рисует сам, а не приглашает художника со стороны, но для данной истории такой шаблонный стиль рисунка подходит прекрасно.

  • 5/5

    Неплохой комикс. Сюжет строится вокруг одного человека, который работает подводным сварщиком. Здесь много его личных переживаний, мыслей и тому подобного. Тем не менее, кроме этого здесь есть и динамичные сцены, в которых герой сталкивается с чем-то необычным на большой глубине океана. Качество издание хорошее. Твердый переплет, матовая обложка. Формат издания обычный, высота примерно как у комиксов Марвел от Комильфо. Рекомендую данный комикс к покупке.

  • 5/5

    Джефф Лемир - автор, знающий о грусти видимо все, настолько он глубоко и трепетно раскрывает различные её аспекты в своих авторских произведениях. Подводный сварщик не является исключением, а только доказывает и укрепляет данное суждение. Глубокое, трогательное и крайне личное произведение, к тому же еще и прекрасно изданное. Рекомендуется.

  • 5/5

    Данный комикс является пожалуй одним из лучших альтернативных комиксов из тех, что выходили на русском. Джеффу Лемиру всегда хорошо удавались истории про семейные ценности и в Подводном Сварщике его талант проявился в полной мере. А вот его рисунок понравится точно не всем, так как у Лемира он очень простой и напоминает скетчевые чёрно-белые наброски, но по мне так это только добавляет истории атмосферности.

  • 5/5

    "Подводный сварщик" Джеффа Лемира входит в почетный перечень моих любимых произведений. По сути в "Сварщике" показана простая жизненная история, насквозь пропитанная рефлексией и магическим реализмом, как скафандр главного героя Джека морской солью.
    Джек - напичканный болью повзрослевший ребенок, что до сих пор ищет ответы на многие вопросы. Один из них - отец. Главный герой настолько заблудился, что не хочет видеть очевидных вещей, способных сделать его жизнь счастливой. Он падает в глубокие воды и не замечает, как за годы превращается в своего отца из детских воспоминаний.
    Эта история о прощении. В первую очередь о прощении самих себя, что часто сделать сложнее всего.
    Сильное, трогательное произведение, после которого невозможно остаться равнодушным.



Где купить

Последняя известная цена от 1151 р. до 1834 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1590 р.
16.02.2024
book24
1811 р.
20.08.2024
Мегамаркет
1834 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1151 р.
04.04.2024
МАЙШОП
1332 р.
15.02.2024

Описание

Джек Джозеф, подводный сварщик на нефтяной вышке у побережья Новой Шотландии привык к огромному давлению во время работы на большой глубине. Однако ничто не может сравниться с давлением, которое он ощущает из-за того, что вот-вот станет отцом. Ныряя всё глубже и глубже, Джек отдаляется от своей молодой жены и их ещё не родившегося сына. Как вдруг однажды на дне ледяного Тихого океана происходит нечто необычное. Там Джека ждёт таинственная и сверхъестественная встреча, которая навсегда изменит его жизнь.

"Подводный сварщик" - это история об обычных работягах и ошеломительных тайнах. Она рассказывает об отцах и детях, рождении и смерти, воспоминаниях и реальности, а также о сокровищах, что мы прячем глубоко внутри.

"Что ж, дамы и господа, сейчас вы прочтёте поразительный эпизод "Сумеречной зоны", который так и не был экранизирован. Меня очень и очень зацепили персонажи этой истории. Уверен, что они зацепят и вас".

Из предисловия Деймона Линделофа ("Остаться в живых", "Звёздный путь", "Прометей")

"В "Подводном сварщике" Джефф Лемир показал нам трогательную, гениальную и невероятно оригинальную историю о потере, тоске и любви. Множество душещипательных моментов даже после прочтения останутся с вами надолго. "Подводный сварщик" - это доказательство одной простой истины. В глубинах вод или же на земле нет ничего более дивного и тревожного, чем наше сердце. Это шедевр визуального повествования".

Скотт Снайдер ("Бэтмен", "Болотная тварь", "Американский вампир")

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Комильфо
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2021
СерияКомильфо. Рамона
АвторЛемир Джефф
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Жанрприключения
Возрастное ограничение16+
ИздательствоКомильфо ООО
Оформление обложкичастичная лакировка
Тип изданияподарочное
Формат170x255мм
Количество страниц224
Вес, в граммах760
ISBN978-5-9500670-7-5
Страниц224
Переплёттвердый
Размеры72x104/16
ТематикаГрафические романы
Тираж500
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц224
РазделКомиксы
Вес0.76кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "Рамона"

Книги: Проза для детей, Комиксы

Категория 920 р. - 1381 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms