Отзывы на книгу: Кто считает этажи? (Кашура Алёна); НИГМА Издательский дом, 2021

Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Ещё одна замечательная история от современного автора! Иллюстрации достаточно своеобразны и минималистичны, но сюжет максимально компенсирует этот момент. Автор показал главного персонажа разнообразно - и с хорошим настроением, и не очень, готовым помочь и будучи в обиде, готового придти на помощь в беде. Настоящий маленький друг! Книга лет до 6, сыну 3,5 лет казалась сперва скучной, а потом втянулся и даже полюбил маленького милого Лифтенка

  • 5/5

    Вы знаете, что на свете есть такой персонаж как Лифтенок? Эта наша первая книга,где персонаж лифт! Это так необычно и так интересно. И сама история очень трогательная и милая. Дочка сразу подружилась с лифтенком. Книга читается на одном дыхании, очень она уж интересная.

  • 5/5

    Как жаль, что у нас не было этой книги несколько лет назад, когда ребенок фанател от лифтов. Да еще с такими рисунками! Мне очень нравится современный стиль в детских книжках, арт, а не ми-ми-ми. Когда же еще воспитывать вкус.

  • 5/5

    Лежала у нас эта волшебная книга с лета! А прочитать удалось только вчера, когда дочка заболела... До этого всё как-то свободное время на улице проводили, а с приходом осени в доме творчества, читать ни сил, ни времени не хватало... Вчерашний день был необычным уже с раннего утра, когда стало понятно, что у Маши температура, насморк и слабость - буквально за ночь всё так поменялось! Зато прекрасная возможность заняться любимыми делами, особенно теми, какие были отложены в долгий ящик. Весь день дочка таскала эту большую новую книжку за собой и "читала" её куклам. А вот на ночь, несмотря на усталость от болезни, оторваться уже не смогли, прочитали минут за двадцать, а моё сопливое чадо сидело с открытым ртом не от забитого носа (мы его прочистили), а от интересного рассказа! А потом было много разговоров, аналогий с нашим стареньким лифтом и о том, что, вероятно, он тоже не пускает хулиганов к себе за то, что те его обидели... Но выбившись из сил, Маша заключила, что завтра мы прочитаем эту книгу снова, а потом будем читать каждый день, и рухнула на подушку...
    От себя скажу, что книга интересна не только детям... Благодаря Лифтенку, скрывающему под собой молодое поколение, и умудренному жизнью и опытом Дому мы можем понять очень многое! Точнее, даже не понять смысл, а суметь объяснить то, что понимаем мы, но не понимают ещё дети, особенно подростки. Книга заставит ребят задуматься о смысле жизни и вообще существовании жизни в этом мире.
    Рекомендую к прочтению всем от мала до велика! К слову, дочке всего 5 лет и ей, конечно, эти глубокие смыслы пока не понятны, но сами сказочные истории пришлись по душе!

  • 5/5

    Книга отличного качества! Иллюстрации, на мой взгляд, специфичны. Я такие не люблю. Но здесь главное - содержание. Автор затрагивает важные темы не только для детей, но и для взрослых. Есть ,что обсудить с детьми. Поэтому рекомендую к покупке.

  • 5/5

    Ранее покупали книгу А. Кашуры "Шкатулочные истории". Очень нам понравилрсь. Автор умеет обыграть ситуацию и придать новое звучание приевшимся словам и фразам, да так, что либо глубоко задумаешься, либо рассмеешься.
    В книге "Кто считает этажи" живыми оказываются не только многочисленные жители многоэтажки, но и сам дом и новенький лифт, он же Лифтенок.
    Лифт - привычная всем вещь. О нем думают только тогда, когда он не работает. Алена Кашура же наделяет предметы душой настолько искусно, что периодами начинаешь узнавать себя в ее героях.
    Лифтенок помогает жителям: учит пунктуальности, помогает искоренить вредные привычки, даже задерживает вора. Героя часто мучают глубокие философские вопросы. Т. к. Лифтенок юный, в поиске ответов ему помогает дом. Так мы узнаем о страхах, мечтах, сомнениях и надеждах героев, которых в нашей жизни мы привыкли считать неодушевленными. Истории добрые, лиричные, глубокие до такой степени, что слеза наворачивается, например, при чтении главы о старом лифте. Однако несмотря на серьезность поднимаемых тем, истории будут понятны детям.
    Книга в твердой обложке, с плотной лощеной бумагой. Иллюстрации своеобразные, нужно время, чтобы их воспринять и привыкнуть к ним. Несмотря на их схематичность, книга достаточно яркая.

  • 5/5

    Удивительная сказка. Сюжет и воплощение необычные, как и воздушные рисунки – хочется любоваться. С одной стороны, младшеклассники все меньше читают сказки. С другой, такие истории и развлекают, и развивают воображение. Не могу даже привести навскидку пример, на что похожа эта история. Но нам всем очень понравилась.

  • 5/5

    Как же мы любим Алену Кашуру! Удивительно теплый и талантливый автор, и все её книги - такие же.



Где купить

Последняя известная цена от 588 р. до 1390 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1100 р.
21.11.2024
Подписные издания
588 р.
09.05.2022
book24
901 р.
13.05.2025
Яндекс.Маркет
1390 р.
17.06.2024
МАЙШОП
1084 р.
23.06.2024
OZON
723 р.
24.06.2024
Мегамаркет
1200 р.
21.12.2024

Описание

Герой этой необычной истории - маленький лифт, или Лифтёнок. Он появился в доме совсем недавно и только начинает знакомиться с его жителями - девочкой Ксюшей, которая учится играть на флейте, забывчивым профессором Селезнёвым, хулиганом Даником, весёлой красавицей Мариной- Лифтёнка волнует множество вопросов - почему некоторых пассажиров возить легко, а других - тяжёло, и дело совсем не в весе? Может ли у человека поломаться мотор, и как ему помочь? Для чего иногда стоит нарушить правила? Любит ли его Дом?.. Понемногу маленький Лифтёнок узнаёт больше и о мире вокруг, и о себе самом.

Удивительная сказка проиллюстрирована добрыми и забавными рисунками Екатерины Сафро.

Кто считает этажи? (Кашура Алёна) - фото №1

Кто считает этажи? (Кашура Алёна) - фото №2

Кто считает этажи? (Кашура Алёна) - фото №3

Кто считает этажи? (Кашура Алёна) - фото №4

Кто считает этажи? (Кашура Алёна) - фото №5

Кто считает этажи? (Кашура Алёна) - фото №6

Кто считает этажи? (Кашура Алёна) - фото №7

Кто считает этажи? (Кашура Алёна) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательНИГМА Издательский дом
Год издания2021
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц64
СерияВне серии
ISBN978-5-4335-0859-0
РазделСказки русских писателей
Возрастное ограничение6+
Количество страниц64
Формат221x281мм
Вес0.53
Размеры60x90/8
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Количество книг1
Жанрклассические сказки
ИздательствоНигма
Тип обложкитвердая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "НИГМА Издательский дом"

Категория 470 р. - 705 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 470 р. - 705 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms