Отзывы на книгу: Антитела (Кирилл Куталов); Издательские решения
360 р.
- Издатель: Издательские решения
- ISBN: 9785005369093
- Книги: Современная русская литература
- ID:7803891
Отзывы (8)
- #1 КНИЖНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ — 17 Января 2023
Вторая книга прочитанная у автора и это огнище!
Такое ощущение, что читала «короля ужасов» Кинга.
Кирилл создал неповторимую атмосферу! Бывает же, что ориентируешься на какие-то книги и постоянно сравниваешь с ними. «Антитела» стаи для меня новым ориентиром.
За основу сюжета легла пандемия.
Ох и люблю я такие истории, когда люди начинают показывать свои истинные лица.
Олигархи, бомжи, офисные клерки, активисты, политики - все они теперь равны перед вирусом.
Но у кого власть, тот имеет больше шансов продлить себе жизнь.
А простые люди стали «поставщиками» антител, до тех пор, пока организм вырабатывает кровь.
Это нереально крутая идея. То, что придумал, создал и воплотил автор - на грани безумства, но это так реально, что до мурашек.
Герои в книге из разных социальных пластов. У них свои взгляды на жизнь, свой багаж и свои возможности. Но всех и объединят одно- желание жить. И это желание может завести куда угодно.
А какое описание новой реальности. Старая Москва заиграла п-новому, но с отголосками прошлого.
Книга вышла эмоциональная и яркая. Автор затрагивает много остросоциальных вопросов. Есть о чем поразмышлять. Читалось мне легко, хоть и много неприятного было. Наверное, из-за того, что сюжет не перегружен лишнем. Все поступки героев и происходящее - логично.
В общем, я под впечатлением. Эта книга мне очень понравилась и я советую всем, кто хочет испытать бурю эмоций и окунуться в «жёсткий мир». - dmitry.sadkov — 17 Октября 2021
Очередной Павел Чжан. Фабула стара как смерть, что всё напрасно, и так понятно. Но за отдельные узнаваемые детали Текстилей спасибо)
- vukka — 16 Сентября 2021
Читала и поеживалась, так все это близко-близко и возможно… Классная книга. Впечатление смешанное, но однозначно сильное. Ничего подобного я еще не читала.
- Tonya Okatova — 11 Июля 2021
Это моя первая фикшн-книга за несколько лет – не потому, что я мало читаю, а потому, что читаю нон-фикшн – и это о многом говорит)) Увлекла «гибсоновская» атмосфера антиутопического мегаполиса будущего, но при этом настоящего, до боли тонкие и близкие описания родного города, до тошноты знакомые типажи людей. И, что важно, не затянуто и не размазано.
- Natalya Novikova — 11 Июля 2021
Книга очень смелая, взгляд на наше будущее лет через 20, а может и раньше. Цифровой колпак, расправа с инакомыслящими, президент-бот. Очень классный роман!
- Максим Василец — 7 Июня 2021
Интересно почитать когда хочется какого-то лёгкого чтения без глубоких дум. Но не захватывает. Кто-то тут сравнивал с Пелевиным. Вообще нет. Даже и близко нет.
Половина книга просто описывает ситуацию 2020 года. И то, в жизни по жёстче было даже чем в книге.
Не впечатлила. Через пол года напроч её забуду, не из той серии к чему хочется возвращаться. - Oksana Baulina — 14 Мая 2021
я читала и комментировала этот роман еще в черновиках и ужасно горжусь Кириллом, что он его написал. вытянул этот годовой марафон. настоятельно рекомендую роман «Антитела». вы будете в восторге! это круче Сорокина и Пелевина вместе взятых, это немножко дань уважения Масодову, это про всех нас! Кирилл, получилось очень круто!
- klappsnarlie — 13 Мая 2021
Отличный современный роман. Злободневно, четко, метафорично. Возможно, вы сможете оторваться от книги при прочтении, но это не точно. Автору большого успеха, как говорится, пишите еще!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 360 р. до 360 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
У них есть деньги, власть, сила: киберпсы, оружие, автозаки, законы, телевизор. У нас – ничего. Мы – пыль, статистические единицы. Но для вируса нет различий, и теперь каждый пытается выжить, а заодно и использовать по максимуму те возможности, что открыл внезапно наступивший апокалипсис. Для кого-то вирус становится возможностью свести давние счеты, кто-то использует его как оружие против правительственной верхушки, а кто-то находит новый, ужасающий своей бесчеловечностью, способ обогащения… Книга содержит нецензурную брань.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кирилл Куталов |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 18 |
Серия | Essen |
ISBN | 9785005369093 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательские решения"
Категория 288 р. - 432 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 288 р. - 432 р.