Отзывы на книгу: Офицеры и джентльмены (Ивлин Во); Азбука, 2021

82 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-19363-5
  • Книги: Историческая проза
  • ID:7827436
Где купить

Отзывы (6)


  • 3/5

    Монотонное, тягучее, малодинамичное произведение. Сюжета как такового нет, просто описание неких не особо связанных фактов. Здесь нет описания эпичных боевых сражений, скорее быта офицеров. Бюрократия, хаос, неповоротливость британской военной машины того времени. Хотя роман читается довольно легко, есть армейский юмор, гротеск, сатира. Офицеры больше заняты походами по барам, разговорами ни о чем, чем военной подготовкой.

  • 4/5

    Это была моя первая книга Ивлина Во и в целом я остался доволен знакомством. Лёгкий стиль повествования, присутствует юмор и описание нравов и жизни англичан времён Второй Мировой Войны.

  • 4/5

    Скажем так, я не жалею о покупке, но перечитывать не буду. Есть в сюжете и смешные моменты и серьезные. Не понравилось, что, как мне показалось, герои совершенно не ценят жизнь, ни свою, ни чужую. Я бы даже сказал, что в книге есть моменты, как делать не надо. А так, книга безобидная, читается легко, можно осилить за пару-тройку вечеров. Склейка хорошая, после одного прочтения все листы на месте, текст может немного пачкать. Ознакомиться можно.

  • 5/5

    Потрясающий военный роман о жизни в британской армии. Книга остроумно и беспощадно освещает военные реалии, сосредотачиваясь на жизни офицера, пытающегося усовершенствовать свои навыки перед неизбежной войной. Автор мастерски выставляет социальные и моральные дилеммы, что делает книгу еще более увлекательной. \"Офицеры и джентльмены\"- пронзительное и памятное произведение о войне, долге и человеческой жертве.

  • 5/5

    Книга не самая захватывающая, но Во можно все простить за его иронию, честность и реалистичность описаний того беспорядка, который творится с героями у них внутри и вокруг, когда не знаешь, что делать с добравшейся до фронта бюрократией, а собственное участие в хаосе никак не удаётся объяснить и понять, для чего ты тут и что тебе делать.

  • 3/5

    Не могу сказать, что книга мне очень понравилась, второй раз я бы перечитывать её не стала, я думаю. Скажу так: произведение не произвело на меня какое-то особое впечатление. После прочтения у меня осталось от неё какое-то тягучее, томное состояние. Герои были мне не близки, характеры описаны посредственно. Автор уделяет много внимания и времени описанию всего вокруг, это утомляет при чтении.



Где купить (1)

Цена от 82 р. до 82 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
82 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
84 р.
03.07.2024
Подписные издания
89 р.
23.04.2024
Лабиринт
101 р.
30.03.2024
Читай-город
84 р.
03.07.2024
Мегамаркет
375 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
347 р.
17.06.2024
МАЙШОП
89 р.
29.03.2024
OZON
209 р.
24.06.2024

Описание

В романе «Офицеры и джентльмены» (1955), действие которого разворачивается в годы Второй мировой войны в Лондоне, на Гебридских островах, в Александрии и на Крите, английский писатель Ивлин Во рассказывает о судьбе лейтенанта Гая Краучбека, проходящего службу в Королевском корпусе алебардщиков. Известный своей склонностью выносить убийственно-ироничные приговоры не только от дельным персонажам, но и целым сословиям, автор и здесь остается верен себе: перед его беспощадным сатирическим взором оказывается краса и гордость Британии — ее армия. Быт и нравы военной среды, с ее бюрократизмом, карьеризмом, чинопочитанием и коррупцией, глупость, напыщенность, трусость и подчас бессмысленная жестокость офицеров, мнящих себя «строителями империи», бросают вызов романтическим идеалам Краучбека, который стремится стать настоящим солдатом, и мало-помалу подводят его к осознанию иллюзорности своих мечтаний о доблести, подвигах, героизме и служении отечеству…

Офицеры и джентльмены (Ивлин Во) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАзбука
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
СерияАзбука-классика (pocket-book)
Формат115x180мм
ПереводчикГлеб Косов
АвторыВо И.
Переплётмягкий
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц416
Оформление обложкилакировка
АвторВо Ивлин
ИздательствоАзбука
Количество книг1
Вес0.20кг
Тип обложкимягкая
Возрастное ограничение16+
Жанрсовременная зарубежная проза
ISBN978-5-389-19363-5
Страниц416
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,50 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж5000
Обложкамягкая обложка
РазделИсторическая проза
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 65 р. - 98 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 65 р. - 98 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms