Отзывы на книгу: Головокружение от успехов. Избранное. С комментариями; ООО "Издательство Астрель", 2021
Отзывы (5)
- erida111 — 15 Сентября 2023
Некоторые статьи написаны с сокращением. Приходится искать полный текст в интернете. Плюс комментарии с хорошо просматриваемой позицией автора к Сталину.
- Punk987 — 23 Октября 2022
Впервые под одной обложкой выходят знаковые работы И. В. Сталина. Самая главная статья этой книги "Головокружение от успехов" рассказывающая о ходе коллективизации на селе. Статьи позволяют в общих чертах проследить идеологию, которой придерживался И. В. Сталин по тем или иным вопросам. Самое главное, что теперь нет необходимости искать их в полном собрании сочинений.
- Сергей Дмитриевич Исаков — 8 Марта 2022
Отличный сборник пусть и не всех основных работ, но одних из самых интересных для ознакомления. Работы подобраны по тематике, перед каждой группой работ есть предисловие комментатора, объясняющее подробности и контекст. Издательство отличное, читается очень легко и быстро. Бумага качественная, обложка твёрдая. Однозначно советую как некий мини-ПСС Сталина.
- Анонимно — 4 Сентября 2021
Нейкий М.Л. Гречко в своем предисловии изрыгает на нас давно развенчанные мифы и вранье. Наверняка не случайно, задавая нужное настроение для читателя. А то мало ли задумается читатель о лучшем устройсве общества.
- Безруков Илья — 2 Августа 2021
Наверное, главный плюс этих книг это хорошее оформление, добротное качество за неплохие деньги, собираю эту серию, стандарт научной серии книг. Но блин, АСТ, я уже пол года терпеливо жду, когда же вы начнете выпускать, или перевыпускать, нормальных философов, которые у вас указаны на обратной стороне книг. Где Платон, где Аристотель, Шеллинг, Бэкон, Декарт, Шопенгауэр, Хайдеггер, Кропоткин, Бакунин (хотя последних 4 не указаны на обратной стороне, но все равно хотелось бы)? Я не знаю как другим, но я уже устал от этих коммунистических каракуль, особенно Сталина (В этой статье, "Головокружение от успехов", он находит виноватых в проблемах коллективизации, ими оказались мелкие чиновники, которые, по его мнению, решили выслужиться, но как известно, еще ни одного крестьянина, насильно вступившего в колхоз, не оправдали, и не осудили тех, кто их заставил), я не против того, чтобы их печатали, я бы, возможно, что то из этого прочитал когда нибудь, но по-человечески было бы хотя бы разбавлять чем нибудь, но вы штампуете их один за одним, единственное некоммунистическое за последнее время видел только Сунь-Цзы/Лао-Цзы. Короче, АСТ, напечатаете Кропоткина, и я вас прощу, считайте, что я не видел в списке философов Сталина.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 383 р. до 791 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 643 р. | 11.02.2025 |
Лабиринт | 791 р. | 02.09.2023 |
Буквоед | 556 р. | 08.02.2024 |
ЛитРес | 383 р. | 15.08.2024 |
Читай-город | 624 р. | 08.10.2024 |
Мегамаркет | 556 р. | 01.03.2024 |
Яндекс.Маркет | 556 р. | 03.05.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сталин Иосиф Виссарионович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 368 |
Серия | Всемирное наследие |
Страниц | 368 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-138372-5 |
Размеры | 14,50 см × 22,00 см × 3,30 см |
Формат | 60x90/16 |
Тематика | Другие издания |
Тираж | 2000 |
Раздел | История России |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 368 |
Вес | 0.43 |
Жанр | публицистика |
Тип обложки | твердая |
Автор | Сталин Иосиф Виссарионович |
Тип издания | подарочное |
Издательство | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | тиснение объемное |
Книги: Политика - издательство "АСТ"
Категория 306 р. - 459 р.
Книги: Политика
Категория 306 р. - 459 р.