Отзывы на книгу: Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич); Альпина нон-фикшн, 2021

от 540 р. до 1501 р.

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Для тех, кто знаком с творчеством Мамлеева, эта книга не станет большим удивлением. Но станет большой радостью: возможностью еще раз погрузиться в причудливую историю, где реально только нереальное, фантастическое, жуткое, пропащее. В книгах Мамлеева, кажется, безумие становится всеобщим законом, смерть — рождением человека, а задумчивый ужас — предвестием спасения.

  • 3/5

    Наткнулась случайно. Но внимание привлекла конечно обложка и интригующая аннотация. До это не знала, что вообще есть такой жанр - метафизический реализм. Морально я была готова, но видимо не к такому) Очень много интересных персонажей, но к середин начинаешь в них путаться и полная каша в голове( Определенно не лёгкая литература. Нет динамики, поэтому в некоторых моментах начинаешь скучать. К такой метафизике я не была готова. Попробую продолжить дальше знакомство с автором, возможно проникнусь, но первое произведение далось тяжело для осознания.

  • 5/5

    Интересная задумка книги, но реализация немного подкачала, слишком всё вышло тягомотно и затянуто. Конечно плюсы тоже есть, к таковым например отнесу узнаваемы авторский стиль, необычные речевые обороты и отличные диалоги. Вот только диалогов в книге по минимуму, в основном гигантские описания окружения и мыслей главного героя. В целом прочитать можно, но только если с остальными произведениями Мамлеева уже ознакомились.

  • 5/5

    В романе «Мир и хохот» автор продолжает заданную еще «Шатунами» многолетнюю полемику с Ф.М. Достоевским, однако здесь к великому русскому классику добавляются и иные, так сказать, «собеседники»: вот, читателю «подмигивает» А.А. Блок, а вот - «притаились по углам» Н.В. Гоголь и М.А. Булгаков… Их голоса, наряду с традиционным для творчества Ю.В. Мамлеева плотным околорелигиозным и околофилософским фоном, явно обогатили палитру исканий персонажами смыслов жизни, смерти и посмертия. Вот только число их - как главных, так и второстепенных - на этот раз явно перевалило за удобоваримые пределы, и к концу романа начинаешь уставать от бесконечной карусели лиц и локаций. Но это, в принципе, преодолимо. Язык и стилистика автора не дадут потеряться даже самому неискушенному читателю, что уж говорить о его верных поклонниках.

  • 5/5

    Книга \"Мир и хохот\" Юрия Мамлеева - это захватывающий роман, который переносит читателя в уникальный и загадочный мир. Роман рассказывает историю главного героя, который попадает в мир, где реальность смешивается с фантазией и где существует множество загадок и тайн.

    Одним из главных элементов книги является игра с языком и словами. Мамлеев мастерски использует слова и фразы, чтобы создать уникальную атмосферу и заставить читателя задуматься о многих важных вопросах. Роман также исследует тему идентичности и личности, показывая, как наша личность может изменяться в зависимости от обстоятельств и среды.

    Герои книги являются сложными личностями, которые заставляют читателя задуматься о своей жизни и месте в мире. Мамлеев также экспериментирует со стилем письма, что делает книгу еще более интересной и захватывающей.

    В целом, \"Мир и хохот\" - это удивительный роман, который заставляет читателя задуматься о многих важных вопросах и погрузиться в загадочный и уникальный мир, созданный Юрием Мамлеевым. Я рекомендую эту книгу всем, кто любит экспериментальную литературу и философию, и кто ищет уникальный и захватывающий роман.

  • 5/5

    Давно хотела познакомиться с данным автором, но книг его было не найти, а тут переиздание, да ещё в серии , думаю это знак ,надо читать. Впечатление от книги неоднозначное , какое - то все мрачное, безнадёжно! Хочется поскорее закрыть книгу, но в то же время интересно что будет дальше, порой вообще кажется что читаешь какой-то абсурд. В общем на любителя литература.

  • 5/5

    Крайне долго ждала переизданий романов Юрия Мамлеева. Как только увидела в продаже "Блуждающее время" и "Мир и хохот" - стазу же оформила заказ. Прямо душа радуется. Мамлеев подарил русской литературе столько интересных и мудрых произведений, одним из которых и является "Мир и хохот". Книга увлекает, даёт возможность увидеть отражение нашего мира, которое со всей любовью нам показывает вечный Юрий мамлеев. Даже после смерти, наследие виликого философа предстаёт перед человеком во всей своей красе и неизбежно затягивает в свою мистическую тьму, как чёрный водоворот ведущий на тот свет.



Где купить (3)

Цена от 540 р. до 1501 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
638 р.
801 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
1501 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

23.06.2025
540 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
РЕСПУБЛИКА
300 р.
07.09.2023
Подписные издания
650 р.
23.04.2024
Альпина Паблишер
427 р.
28.07.2023
Читай-город
540 р.
14.11.2024
Мегамаркет
2592 р.
24.10.2024
Яндекс.Маркет
659 р.
03.03.2025
OZON
757 р.
24.06.2024

Описание

Юрий Мамлеев — родоначальник и признанный мастер жанра метафизического реализма. Это литература конца света, исследующая чёрные дыры и бездны, открывающиеся в человеческих душах. «Жизнь — насмешка неба над землёй», — говорил сам писатель.

В прозе Мамлеева мистика прочно сплетена с реальностью. Герой романа «Мир и хохот» бесследно исчезает, оставив после себя только отражение в зеркале. Отправившимся на поиски друзьям предстоит столкнуться с тайными организациями, встретиться с ожившими мертвецами и людьми-монстрами. Непознанное и непознаваемое хохочет над миром и людьми, сон и явь сливаются воедино.

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №1

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №2

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №3

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №4

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №5

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №6

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №7

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №8

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №9

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №10

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №11

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №12

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №13

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №14

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №15

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №16

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №17

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №18

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №19

Мир и хохот (Мамлеев Юрий Витальевич) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательАльпина нон-фикшн
Год издания2021
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц360
Формат133x207мм
АвторыМамлеев Ю.
Переплёттвердый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц360
Тип изданияТвердый переплет
Возрастное ограничение18+
ИздательствоАльпина нон-фикшн
ISBN978-5-00139-473-0
Год выпуска2021
Размер130x206x26
Вес0.38кг
Жанрфэнтези
Тип обложкитвердая
АвторМамлеев Ю.В.
Страниц360
Размеры13,30 см × 20,70 см × 2,50 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж3000
РазделУжасы. Мистика


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Альпина нон-фикшн"

Категория 432 р. - 648 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 432 р. - 648 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms