Отзывы на книгу: По острию любви (Оксана Волконская); RUGRAM_Publishing, 2021

от 1452 р. до 1691 р.

  • Издатель: RUGRAM_Publishing
  • ISBN: 978-5-517-04821-9
  • Книги: Отечественный
  • ID:8106537
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Мне очень нравится как пишет автор, слог такой простой и лёгкий, что книгу можно прочитать спокойно практически за два вечера! Эта история наполнена юмором и позитивом, нелепыми но такими милыми моментами. Герои живые и реалистичные, со своими характерами и тараканами в голове))) Этими героями я восхищаюсь, сильные и уверенные, несмотря ни на что, они смогли найти свой путь к счастью!!!

  • 4/5

    Милая молодежная история. Сюжет продуман, сеттинг тоже, персонажи не идеальные, но настоящие - живые и яркие. "По острию любви" - своеобразное продолжение истории Оксаны Волконской "Ненавижу любя". По крайней мере, по временному отрезку. Мы вновь встретимся с Василиной и Кириллом из предыдущей книги, но здесь они не главные герои. Основные персонажи - шебутная Инга, подруга Василины, и старый друг ее брата Ярослав - серьезный молодой человек, увлеченный своей работой. За шесть лет до описываемых событий между ними случилась прелюдия любви. Но Ярослав был не готов к отношениям с сестренкой друга, а Инга не захотела навязанной любви, поэтому они остались друг для друга во френдзоне. И вот теперь, после свадьбы лучших друзей - Василины и Кирилла - между ними снова разгорается огонь. Инга - яркая, открытая, непредсказуемая. Однако Ярослав, преданный бывшей женой, не стремится к новым отношениям. Что же делать? Конечно, помогут друзья, в частности, Глеб. Книга читается с интересом, есть юмор, много приключений. Эта история вызывает эмоции. Она не только о любви, но и о дружбе, об умении доверять друг другу и помогать друзьям в сложной ситуации. А о самом Глебе и его истории любви рассказывает книга Оксаны Волконской "Катастрофа для психа".

  • 5/5

    ПО ОСТРИЮ ЛЮБВИ
    Оксана Волконская
    Книги Оксаны, я, как хомяк коплю и читаю по настроению.
    Её героини живые, яркие, бойкие. Такие как я люблю.
    Инга героиня этого романа яркая, целеустремленная и немного ведьма!
    Это история про любовь из фредзоны. Про дружбу между ребятами спустя года. Тут есть и немного служебного романа, и фредзона и любовь. А ещё флешбеки радуют из других романов и такие жирные червяки на романы о других героях)
    История получилась яркая, весёлая и романтичная.
    Слог лёгкий, события динамично развиваются. Герои периодически тупят)))
    Инга решила, что они с Ярославом должны быть вместе. Но Ярик непробиваемый педант, для которого шаг вправо или влево равен растрелу. Он любит нудить и всегда знает как должно быть правильно.
    Но если на тропу войны вступила ведьма, а помогать ей будет фея крестная в лице друга бабника, то наверное у Ярика совсем нет шансов...
    Немного цитат :
    (— Думаю, работа пойдёт как по маслу.
    — Скользко и неоттираемо? — не удержалась она.
    — Легко и увлекательно...)
    (Лаврецкая, ты что, решила устроить себе инквизиторский костёр?)
    (До леди ей ползти примерно столько же, сколько таракану до Венеры.)
    (... Чем выше взлетаешь, тем больнее шмякаться о землю. Крыльев-то нет.)
    (Просто с ним тепло. Где-то здесь, в районе сердца. С ним можно быть настоящей. Со всеми своими заскоками. С ним не надо играть. И я почему-то чувствую, что, если буду стоять на краю пропасти, он не даст мне упасть. Пафосно, да?)
    (- Потому что ты и есть чудовище, — хмыкнул Ярослав. — Красивое, весёлое и обаятельное. Но чудовище.)
    (Каждый из нас раскрывается в мелочах, какую бы роль он не играл...)
    В тексте вы увидите #дерзкую_героиню #юмор #страсть #романтику

    Советую к прочтению. Издание Руграм. Шикарные плотные белые листы и отличная вёрстка.

  • 5/5

    Продолжение истории "Ненавижу любя", хотя читаться может вполне отдельно от первой книги.
    Веселая кампания двух семей опять в сборе и если жизнь Кирилла и Лины выровнялась, хотя они тоже преподнесут сюрпризы, то жизнь их близких бьет ключом.
    Инга - лучшая подруга Лины и по совместительству сестра Кирилла вернулась в родной город, в основном потому что в предыдущих приключениях пострадал родной для нее человек, и кажется, что она готова попробовать еще раз. В связи с тем, что Инга - это много неприятностей на пустом месте, то друзья не смогут отказать ей в помощи и будет разработан и реализован план по соблазнению упертого, спокойного и практически непоколебимого Ярослава.
    План кстати весьма интересный, но это не только про соблазнение история, но и про ошибки, про предательства, про заблуждения, про расследования и ошибки. Много теплых людей, благих намерений и немного детектива.
    Но больше всего я радовалась возвращению дяди Роди, жаль, что его так мало в обеих книгах, на мой взгляд, этот детектив жутко колоритен и от него вся история наполняется уютом, уверенностью в том, что все будет хорошо и юмором.
    История для создания атмосферы семейного вечера, хотя всем героям до спокойствия ...ух..

  • 5/5

    Книга супер. Интересно было наблюдать отношения Инги и Ярослава. Хотелось бы побольше книг автора в печати.

  • 5/5

    Мне нравиться как пишет автор, я бы сказала что вот лично меня она умеет удивлять. Приятно читать и понимать, что ты понятия не имеешь что выкинет ее герои. История наполнена юмором, неловкими моментами смешными. Ее читать действительно интересно на одном дыхании. Ее герои живые персонажи, со своими характерами и тараканами. Которые далеки от совершенства, я старалась понять Ярика. Осуждать его можно легко, но вот понять труднее. Здесь даже жалости нет места. Я восхищаюсь ее сильными героями. Не смотря не на что они обрели счастье. Приятно сталкиваться с героями из других романов как со старыми друзьями.

  • 5/5

    _Автор_: Оксана Волконская
    _Название_: «По острию любви»
    Чувства возникают по-разному, и, увы, не всегда _Автор_: Оксана Волконская
    _Название_: «По острию любви»
    Чувства возникают по-разному, и, увы, не всегда получают взаимность. При том, что зачастую объекту о них ничего не известно.
    Так и здесь - любовь оказалась и долгой, аж с детства, и тайной.
    Инга Лаврецкая уже много лет смотрит на друга старшего братца Кирилла (героя «Ненавижу любя») не только как на приятеля, и молчит. Молчала бы может и дольше, но...
    Что случилось, не скажу - сие немножко спойлер.
    Девушка возвращается в родной город из Питера, чтобы устроиться пиарщиком в контору, где неприступный Ярослав руководит программистами.
    Одновременно принимает предложение еще одного друга брата притвориться парочкой для классического «может, если за мной начнут ухаживать, и ты обратишь внимание?»
    Дуэт авантюристов начинает кампанию по завоеванию сердца строгого Ярика.
    Однако в какой-то момент (которого я, если честно, ждала о-о-очень долго) в голову героини пришел один простой вопрос: зачем это все, если он так сопротивляется?
    Если человек отталкивает счастье обеими руками, так ли нужно делать это принудительно?
    Ведь не зря говорится - насильно мил не будешь.
    Инга не зря получила прозвище Ведьма. Она решительная, смелая и обладает действительно безграничной фантазией. А еще иногда прячется за фикусами.
    Ну а зануде Строганову хотелось устроить промывание мозгов гипнозом. Нет, не для того, чтобы перестал быть максимально «правильным», сугубо для прочищения.
    А то как на других, так психолога доморощенного строил, а бедной Ведьме устроил такой эмоциональный тест-драйв...
    И когда наконец Лаврецкая устала доказывать, что она уже выросла из «той маленькой сестрички Кирилла», правда любит упрямца и хочет быть с ним, до парня таки допёрло.
    Если честно, было желание соразмерной ответки для Яра. Тип чтобы он столько же отпереживал и блин прочувствовал всю палитру!
    И хотя его поведение понятно, это не уменьшает моей жажды пару раз стукнуть его лбом об что-нибудь.
    Крайне редко встречаю книги, где именно главная героиня долгое время скрывает чувства, а потом добивается взаимности, тем более так упорно. И еще реже героиня по пути не сворачивает к отношениям с другим персонажем.
    Так что если захотите почитать, как Ведьма Зануду добивалась, пожалуйста. Вам сюда! ??

    inst. @i_i_bibliophile_i_i

  • 5/5

    Инга - позитивная и очень целеустремлённая девушка. Ярик - серьезный, надёжный парень (рыцарь??), немного упрямый, но хорошо хоть в итоге взялся за ум. Они очень разные, но может это и хорошо. Они идеально дополняют друг друга.
    Очень красивая история о любви, которая, как оказалось, прошла через года...О доверии и поддержке друг друга в сложных ситуациях....О настоящих, верных друзьях, готовых ввязаться с тобой в любую авантюру, если попросишь.
    "Что имеем - не храним, потерявши - плачем" это про нашего Ярика.
    Названия глав вообще класс. И с юмором и суть отражает.
    Прекрасная, лёгкая и весёлая история, чего только стоит сумочка Инги.

  • 5/5

    Ингу прозвали ведьмой за безрассудное поведение и умение всегда добиваться своего. Ярослав - рыцарь без страха и упрека, правильный и слегка занудный друг ее брата. Однажды ее блажь свела их вместе, и она же разлучила. Но что делать, если он вновь нужен Инге? Что это - очередной каприз или истинное чувство? Сможет ли Инга пройтись по грани и добиться взаимности? Ведь острые края так часто причиняют боль...
    ?
    Я каждый раз радуюсь, когда автор  цепляет так, что невозможно оторваться. С этой книгой была такая же ситуация.
    ?
    Любовь, работа и покорение мужчины, который задел девичье сердечко 6 лет назад. Никаких  расследований (почти ??), убийств и тому подобного. Увлекательный роман о покорении мужского сердца, когда ты знаешь мужчину с детства.
    ?
    Шебутная и влипающая в глупые ситуации Инга очаровывает всех вокруг. Чем она берет? Она считает, что идеальные люди скучные, а люди привязываются у твоим недостаткам, а потом влюбляются в тебя такого какой ты есть.
    ?
    Ярослав разочаровался в любви после неудачного брака. Трудоголик, ответственный, не оставит девушку в беде, любит своих друзей.
    ?
    Мне понравились герои, они со своими безюминками, не идеальные и ты видишь в них настоящих друзей. Очень было здорово встретиться с героями из книги "Ненавижу любя", эпилог так вообще милашество.
    ?
    Ну и не могу пройти мимо Глеба. Ох уж этот балагур. И если кажется, что он такой бабник и живёт в своё, то раз и он удивляет своим отношением к семье и друзьям. Просто идеальный друг, который не бросит не только в беде, но и в любви поможет ??.
    ?
    Весёлый, увлекательный роман о любви. В душе просыпается в весна в такую непогоду за окном и хочется продолжения про фея-крестного ??.

  • 5/5

    Отличная книга, читала еще на литнет. Героиня - вредная и упорная, привыкла добиваться своего. Герой - спокойный и уравновешенный. Идеально дополняют друг друга. Отличный сюжет и приятный юмор)



Где купить (2)

Цена от 1452 р. до 1691 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1691 р.
2123 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
1452 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1146 р.
19.01.2024
Читай-город
1323 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1702 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1531 р.
27.06.2024
OZON
870 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Инга – настоящая ведьма. Так ее прозвали за безрассудное поведение и умение всегда добиваться своего. Ярослав – рыцарь без страха и упрека, правильный и слегка занудный друг ее брата. Однажды ее афера свела их вместе, а потом судьба разлучила. Но что делать, если Ярослав вновь нужен Инге? Что это – очередной каприз или истинные чувства? Сможет ли Инга пройтись по грани и добиться взаимности? Ведь острые края так часто причиняют боль.

По острию любви (Оксана Волконская) - фото №1

По острию любви (Оксана Волконская) - фото №2

По острию любви (Оксана Волконская) - фото №3

По острию любви (Оксана Волконская) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательRUGRAM_Publishing
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц326
Возрастное ограничение16+
ИздательствоRUGRAM
Тип обложкитвердая
Жанрфэнтези
Количество страниц326
Формат153x215мм
АвторВолконская Оксана
ISBN978-5-517-04821-9
Страниц326
Переплёттвердый
Размеры15,30 см × 21,50 см × 2,20 см
ТематикаОтечественный
Тираж120
РазделСовременная русская проза
Вес0.51кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "RUGRAM_Publishing"

Категория 1161 р. - 1742 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 1161 р. - 1742 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms