Отзывы на книгу: Ночью все ветки серы (Басти Родригез-Иньюригарро); Ridero, 2021

  • Издатель: Ridero
  • ISBN: 9785005505767
  • Книги: Приключения: прочее
  • ID:8121177
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Очень тоненькое издание, что же хотеть – всего лишь рассказ. Но очень приятно издан, простая обложка подходит по настроению к содержанию. А вот оно – тонкая ткань с глубокими смыслом. Читала с ускорением, не могла оторваться до последней строчки. События, вроде бы, обыденные, в то же время – фантастические. Но веришь повествователю во всем, что случается с героем. И от этого испытываешь щемящее чувство тревоги за подростка, который явно не в ладу с окружающим миром, но способным проявлять альтруизм, заботу и тратить себя, свои жизненные силы ради другого странного существа. Трагический финал кажется неизбежным. На этот раз все обошлось, но не остается сомнения в том , что герой обязательно встрянет в новые невероятные приключения.

  • 5/5

    Данная новелла прекрасна. Как минимум, она прекрасна тем, что в ней есть запоминающиеся фразы, широко улыбающие или душераздирающие, проникновенные до мозга костей. А если не как минимум, то в ней достаточно острых и ярких моментов внутренней стороны жизни, которые происходят в довольно-таки холодной, бесцветной обстановке снаружи. Такой контраст только усиливает градус и глубину чувств, расширяет диапазон.
    В процессе прочтения переживаешь целый спектр эмоций (описывать специально не буду, хотите узнать, что там за эмоции – ныряйте в книгу и испытайте на собственной шкуре, посмотрим, насколько вы крепки), но выходишь из истории с ощущением покоя и перехода на новый уровень. Level_up-нуться помогает приобретение главным героем (и потому отчасти – самим читателем) жизненно важного навыка. Навыка отпускать. Настоящее приобретение, а не то ложное чувство обладания им в самом начале истории. Происходит это приобретение за счёт того, что отпустить приходится то, что по-настоящему дорого.
    С развитием истории становится понятно, что отпускание это далеко не какой-то незамысловатый акт, не разовое действие: это процесс. Длительный, растянутый во времени. Болезненный. Это очень непростое дело, грустное, но необходимое. И для того, кого отпускают, и, в конечном счёте, даже более необходимое для того, кто. Бытует полушутка, что «отпуск – это когда тебя отпускает». Но мы понимаем: отпуск это не только и не столько про то, когда тебя отпускает отпускают. Настоящий отпуск – это когда отпускаешь ты.
    Но возможно ли на самом деле отпустить что-то, чем ты действительно дорожишь? Возможно ли отпустить окончательно? Для меня этот вопрос остался открытым. Одно ясно точно: даже после попытки сделать это остаться целым не получится. И научиться жить с этим (или жить без этого, тут уж с какой стороны посмотреть) ещё предстоит.
    И хотя, как говорил Брэдбери, прежде чем научиться отпускать, было бы неплохо научиться удерживать, данная история не об этом. И она – перед вами.

  • 5/5

    Замечательная история и очень классно написанная! Читается интересно и, что очень важно, не проходит бесследно, создавая ощущение, что ты одновременно здесь – и не здесь.

  • 5/5

    Удивительно теплое ощущение оставляет после себя рассказ, наполненный льдом и льдистостью, замерзшей грязью, запахом краски из баллончика и закованным зимой океаном.



Где купить

Последняя известная цена от 29 р. до 628 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
29 р.
15.08.2024
OZON
628 р.
24.06.2024

Описание

Скоростная новелла об особых свойствах ночного метро, рекламных плакатов, баллончиков с краской и поездов дальнего следования.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательRidero
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-0055-0576-7
Год издания2021
Язык изданияРусский
Кол-во страниц26


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Ridero"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 23 р. - 34 р.

закладки (0) сравнение (0)

247 ms