Отзывы на книгу: Море Осколков: Полкороля. Полмира. Полвойны; Эксмо, 2014, 2015
Отзывы (12)
- Виталий Котофей — 17 Января 2024
Богатая фантазия автора обеспечила увлекательный сюжет с неожиданными поворотами. Следует отметить высокое качество перевода Читайте, не пожалеете.
- Ильяс Хакимов — 30 Октября 2023
Читал эту трилогию третьей после двух о "девяти смертях".
Совсем другой уровень и к сожалению сильно ниже. Мир прописан плохо, персонажи плоские, сюжет просчитывается даже не на главу а на две книги вперед.
Крайне разочарован.
Ставлю троечку из уважения к автору.
Меня бы данная рекомендация не остановила, но вообще мимо данной трилогии можно спокойно пройти, не тратьте свое время. - Елена Максимова — 22 Марта 2023
Сначала прочла 1-ю часть (Полкороля), мне понравился очень живой и интригующий сюжет. Не пожалела и приобрела трилогию. Как и все у Аберкромби, весьма захватывающее чтение. Оторваться невозможно. Герои все очень живые, разносторонние и готовые меняться при изменении обстоятельств. Сюжеты заставляют задуматься о перипетиях жизни, способности героев приспосабливаться. Интриги, предательства и наоборот - стойкость героев, немного магии разнообразят сюжет. Очень живое и захватывающее чтение. Рекомендую.
- Елена Рулева — 26 Сентября 2022
User97851-7, Спасибо за рекомендацию!
- Елена Рулева — 10 Сентября 2022
Открываешь книгу и проваливаливаешся в мир приключений, интриг и магии. Начала читать в самолёте и забыла о невзгодах перелета с этой книгой. Искренне ремендую книгу дл любителей волшебной фантастики .... И да там много мудрости, которая звучит из уст героев
- Polina П — 26 Апреля 2022
очень интересная история. Интриги, предательства. Размышления о том, что есть добро, что приносит месть. Невероятно живая книга, каждый герой похож на нас, со своими страхами, сомнениями, желаниями. Заставляет задуматься.
- Виктор Граков — 2 Марта 2022
Не так забористо, как про Земной круг. Но очень, очень крепко!
Меньше всяких ужасов, нет магии, но есть фирменный цинизм Аберкромби. Понравилось. - Анонимно — 6 Декабря 2021
неинтересно, в отличии от других романов эта трилогия- халтура. персонажи не прописаны, мотивация и поступки высланы из пальца, в угоду сюжетной линии поступки не логичны, в целом- халтура
- huhulapup — 13 Октября 2021
Книжка топовая!!! Я в полном восторге! Точно рекомендую, это 5/5! Замечательный и автор, и вся серия целиком. Действительно та литература, на которую не жалко ни времени, ни денег. Невероятно увлекательно!
- aminakislotovva — 7 Октября 2021
Замечательная серия! Здесь подобраны книги, где исторические декорации не выглядит картонными. Очень живая и яркая книга. Читать было одно удовольствие. Спасибо!
- тучка — 9 Августа 2021
Отличная книга! В книге нет такого количества жестокости как в «земном круге» и нет описания постельных сцен. Есть герои которым сопереживаешь. Есть дворцовые интриги. Это Аберкромби с его ярким описанием мира , его неожиданными поворотами сюжета. Только когда прочитаешь все 3 части понимаешь как автор удивительно продумал и связал их.
- Ярослав Иванов — 1 Августа 2021
Я перечитал все у Аберкромби, попробую этот цикл, ждал специально в одном томе в этом издании, надеюсь на те же эмоции, что и от первого цикла
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 631 р. до 631 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 631 р. | 15.08.2024 |
Описание
Полное издание трилогии «Море Осколков» легенды фэнтези Джо Аберкромби.
Принц Ярви, младший сын короля Гетланда, выбрал путь Служителя – мудреца, сидящего не на троне, но подле него. Но Рок распорядился иначе. И Ярви – юноша с одной рукой – не король, но «полкороля» – вынужден занять отцовский престол. Столкнуться не только с крушением надежд, но и с ложью, жестокостью и предательством. Очутившись в обществе изгоев, Ярви станет тем человеком, кем должен стать.
Держи меч в руке, отомсти за отца. Смотри, как другие сражаются со смертью. И помни: враги – цена твоего успеха. За мечтами о подвигах следует ненависть и война. Но пока ты жива, судьба – в твоих руках, и чем хуже шансы, тем больше слава. Колючка Бату, женщина на войне: хороший боец, свидетель интриг и орудие мести. Груба, опасна, мстительна… но ранима.
Говори негромко, улыбайся мило. Собери друзей, держи меч под рукой. Большинство проблем решит правильное слово. Сталь же отлично решит оставшиеся. Тровенланд разорен. Его король убит, а принцесса Скара вынуждена бежать из замка. Как вчерашней избалованной леди стать сильной королевой-воительницей, победить закулисные интриги, возродить родные земли?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джо Аберкромби |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2014, 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Гиганты фантастики |
ISBN | 978-5-04-156536-7 |
Книги: Зарубежное фэнтези - издательство "Эксмо"
Категория 504 р. - 757 р.
Книги: Зарубежное фэнтези
Категория 504 р. - 757 р.