Отзывы на книгу: До востребования, Париж (Алексей Тарханов); Издательство АСТ, 2021

от 449 р. до 1167 р.

Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Прекрасный сборник настоящих и живых историй о Париже, французах, их менталитете, вкусах, привычках, а также о забавных приключениях человека, туда переехавшего. Понравился слог, понравилось, что каждая история со своим смыслом и глубиной, затрагивает очень разные темы, при этом у автора отличное чувство юмора. В сборнике красиво и гармонично переплетаются наблюдения самого автора, известные факты, мнения и истории других людей - и всё это соединяется в неповторимый образ Парижа.

  • 5/5

    Книга о Париже написана живым легким языком, с юмором, без занудства и документальности. Это роман с городом, с известными ресторанами, блошиными рынками, людьми и событиями. Книга состоит из маленьких (3-7 страниц) глав, удобно читать в свободное время и вовремя прерваться. Книга хороша для ленивого приятного дня.
    Качество печати порадовало, бумага белая, шрифт достаточно крупный.

  • 5/5

    Казалось бы такая затасканная тема, но. Автора было очень интересно читать, думаю, немалую роль сыграла его эрудированность. Чуть ли не каждую главу я лезла в Гугл, чтобы ознакомиться с общими положениями

  • 5/5

    Прекрасная живая книга! Выдержан журналисткой нейтралитет. Написано с любовью к Парижу. Актуальна, информативна. Читается как любовный роман!

  • 5/5

    Как будто прожила год в Париже! Живо, информативно, с юмором. Читала во время поездки в Париж и город открылся по новому. Это не путеводитель! Эта книга позволила увидеть то, что не на поверхности, внутреннюю жизнь парижан

  • 5/5

    Удивительная история, книгу можно читать с любой из глав,.
    ощущение, что читаешь любовные письма, но не к женщине, а к городу и стране.Тонко, иронично и искренне.

  • 5/5

    Прекрасная книга. Красиво и легко написана. Читать одно удовольствие, действительно много интересной и полезной информации и Франции и ее столице. Однозначно стоит прочитать.

  • 5/5

    после прочтения книги сразу задумался о переезде в Париж.
    читается на одном дыхании, при чем особенно подчеркнуты разницы в менталитете между французами и нами

  • 5/5

    Эта книга – не травелог, а сборник блестящих (без преувеличения) статей о Париже. Некоторые уже были опубликованы, другие совсем новые. Здесь все – воспоминания и встречи с интересными людьми, полезные адреса, искрометные шутки, цитаты, сравнения и аллюзии. Читаешь с растущим удовольствием, но, к сожалению, книга быстро заканчивается. Требую продолжения!

  • 5/5

    "До. востребования, Париж" выгодно отличается от книги А.Соколовой-Буалле «Франция изнутри», которую дочитывала с трудом: довольно занудная, раздутая бесконечными повторами… Книга Терехова – лёгкая, содающая именно образ города, с неожиданной метафоричностью, с очень понятным, близким читателю по духу автором. Читаю с наслаждением.

  • 5/5

    Как только увидела анонс книги в инстаграме Елены Шубиной сразу на неё нацелилась. Скачала, с удовольствием приступила к чтению. Нравится стиль автора – наблюдательность журналиста, легкость и непосредственность, и замечательное чувство юмора. Благодаря книге появилась возможность снова побывать в прекрасном городе, пусть и виртуально.



Где купить (4)

Цена от 449 р. до 1167 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
939 р.
1179 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
449 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
939 р.
1179 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
1167 р.
1182 р. -1% Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1152 р.
22.06.2024
Подписные издания
988 р.
23.04.2024
Мегамаркет
1109 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
386 р.
27.06.2024
МАЙШОП
807 р.
21.06.2024
OZON
584 р.
24.06.2024

Описание

"Десять лет ежедневных фейерверков. Стал ли автор настоящим парижанином? Конечно, нет! Парижанином можно только родиться. Да и зачем? Парижанин - вечно в делах, заботах и налогах. В Париже гораздо лучше живется иностранцу: можно радоваться, пить, есть, дышать воздухом, пахнущим соседним океаном и свежим хлебом. Вот об этом мы и поговорим".

Алексей Тарханов - журналист, архитектор, художественный критик, собственный корреспондент ИД "Коммерсантъ" во Франции. Вместе с автором мы увидим сегодняшний Париж - зимой и летом, на параде, на карантине, во время забастовок, в дни праздников и в дни трагедий. Поговорим о еде и вине, об искусстве, о моде, ее мифах и создателях из Louis Vuitton, Dior, Hermes. Услышим голоса тех, кто навсегда влюбился в Париж: Шарля Азнавура, Шарлотты Генсбур, Zaz, Пьера Кардена, Адель Экзаркопулос, Ренаты Литвиновой, Евы Грин.

"Во времена перестройки мы забавлялись фильмом "Окно в Париж": в питерской коммуналке открывалось окошко, через которое можно было выйти на парижскую крышу.

Я не представлял, что вдруг настанет момент, когда это окошко откроется и для меня. И даже не окошко. Целая дверь. Парадное! А там - Париж.

Я бы понял, если у меня в парадном сидел бы человек в зеленой фуражке. Выходишь из дома, тебе корректный вопрос: "Цель поездки?"

- Личная. За хлебом.

- Проходите!"

До востребования, Париж (Алексей Тарханов) - фото №1

До востребования, Париж (Алексей Тарханов) - фото №2

До востребования, Париж (Алексей Тарханов) - фото №3

До востребования, Париж (Алексей Тарханов) - фото №4

До востребования, Париж (Алексей Тарханов) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
Формат133x207мм
АвторыТарханов А.
Переплёттвердый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц448
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2021
Кол-во страниц448
СерияРусский iностранец
Страниц448
ISBN978-5-17-139415-8
Размеры84x108/32
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж3000
РазделСовременная русская проза
Возрастное ограничение16+
Вес0.52кг
АвторТарханов Алексей Юлианович
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Жанрсовременная отечественная проза
ИздательствоАСТ
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Бумагаофсет
Возрастные ограничения16
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Редакция Елены Шубиной"

Категория 359 р. - 538 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 359 р. - 538 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms