Отзывы на книгу: Ярый Жан (Алексей Степанов); АСТ, Кладезь, 2021

от 798 р. до 889 р.

  • Издатель: АСТ, Кладезь
  • ISBN: 978-5-17-144883-7
  • Книги: Современная поэзия
  • ID:8268435
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Слог ясный и чёткий,ты словно «бежишь по волнам»романа представляя изображённые сюжеты,местами правда подгружаясь в пучину витиеватых умозаключений автора,но ненадолго.
    В целом автору удалось,заставить меня и призадуматься…а почти в самом конце и пустить скупую мужскую слезу.
    В целом произведение оставило приятное послевкусие…кое что можно и записать себе на заметку и даже процитировать.

  • 4/5

    Читается действительно в стилистике «Онегина»лишь явные события и сюжеты возвращают меня в грешную современность.Действия разворачивающиеся в романе узнаваемы,верится что это происходило,у тебя у знакомых у знакомых знакомых.
    Немного «перегрето» ,на мой взгляд,присутствие самого автора,ты как буд-то слушаешь аудиоверсию,много «Я»,хотя это не особо портит,местами звучит автобиографично.
    Прочитал книгу за «два присеста»как в прочем и само написание книги,которое писалось очевидно в разные годы,ближе к середине чувствуется изменние стиля и «взросление»самого автора.
    Ни чуть не жалею что взял в руки эту книгу и прочитал.

  • 5/5

    Ваша книга очень мотивирует Алексей! Вы не зря писали ее столько лет. Она помогает разобраться в психологии людей. Научиться отличать тьму от света. Вдохновляет на изменение своей жизни в лучшую сторону. Очень интересно, при прочтении, соотносить себя с главным героем книги. Читая о его жизни, я обнаруживал/вспоминал в себе те же чувства и эмоции. У Жана очень непростая, но интересная
    история жизни. Несмотря на, казалось бы, всю порочность его личности - она восхищает. Он прошёл через ад/ все подводные камни, но не сломался, не уподобился остальным «низким» душам/людям. Сохранил в себе человечность. Не бросил ребёнка. Он осознал Бога, свет, настоявшую любовь и подлинный смысл жизни.
    После прочтения мысли такие:
    Жизнь коротка. Каждый день - это удивительный дар! Нет времени ориентироваться на других, социум и его стереотипы. Плевать на чьё то мнение.
    Надо чувствовать своё сердце/интуицию. Следовать за своей мечтой. Находить выход даже, казалось бы, из самых тупиковых ситуаций и совершать шажочек вперёд. Идти по своей Стезе несмотря несмотря ни на что. Делать то что можешь, а будь что будет.
    Гармонизировать себя и мир вокруг. Быть честным с самим собой и окружающим миром. Постоянный прогресс и развитие.
    Ваша книга войдёт в историю и несомненно поможет/ просветит многих людей на их жизненном пути!

  • 5/5

    Ух ты! Это был сериал на бумаге, четко простроенный сюжет, понятные герои, интересно наблюдать, как они ищут свое место в мире, как строят жизнь и справляются с душевными травмами.

  • 5/5

    Атмосферная, динамичная и правдивая. Автор без злобы, но правдиво высмеял гламурную тусовку мегаполиса. Это даже грустно осознавать, какая действительность на самом деле нас окружает

  • 5/5

    Очень крутая книга , с интересной развязкой. Никогда не любил читать книги тем более романы, а тут с первым строк книга заманила и не отпускала до самого конца. Вообщем всем советую, не пожалеете о потраченном времени!

  • 5/5

    Мне доводилось редко сталкиваться с романами в стихах (без учета отечественной классики), так как читать их, порой сложнее, чем классическую вариацию литературного произведения. Более того, в силу того, что действия книги разворачиваются в наше время, ее восприятие становится более близким современному читателю, нежели события вековой давности. Роман из серии: "чем дальше, тем интереснее". В центре событий настоящая драма, увенчанная нотками тонкой иронии, которая действительно уместна. Поднимаются и ныне важные морально-этические вопросы. Как результат - отличное сочетание стилистики и современности. Развязка очень сильная. Считаю, что сейчас такой формат подачи в дефиците, что делает роман уникальным!

  • 5/5

    Уникальное сочетание высокого стиля и современности. Впервые столкнулся с автором, практикующим такой «вкусный» строй и ритм. Не мог оторваться – читал в поезде, дома, на работе. Изящное чувство юмора переплетено с моральными вопросами. Таких стихотворных романов в современной русской литературе вы не найдете. Рекомендую

  • 4/5

    Жёстко, хлёстко и со вкусом. Автор не боится говорить правду о современной действительности, пусть иногда это не очень-то приятная правда

  • 4/5

    Современная книга. Хотя сюжет весьма предсказуем, старая история в свежих декорациях читается интересно. Немало было у Пушкина подражателей, но более близкого по стилю повествования произведения я ещё не встречал

    Достоинства:
    стиль изложения

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Люблю романы о чувствах, но всегда боюсь наткнуться на откровенный разврат и глупость. Книгу «Ярый Жан» мне посоветовала подруга, и я провалилась в текст, наблюдая за современным Онегиным, Ленским и их любовными перипетиями. И главное всё человечно и жизненно, но никакой пошлости.

    Достоинства:
    Стиль изложения

    Недостатки:
    не знаю

    Период использования: 1 месяц

  • 5/5

    Книга очень хорошая. Читается очень легко. Много умных мыслей и фраз достойных стать крылатыми. Финал пробил до слез. Кто любит стихи советую прочитать.

  • 5/5

    Прочитал всю книгу, за четыре вечера. Приятный не сложный для восприятия слог, не было проблем с погружением в произведение даже после рабочего дня. Стиль изложения действительно очень похож на обозначенного в тексте классика жанра. При этом, факт перенесения повествования в наши дни, а также яркие, понятные герои, характерные для сегодняшнего общества, делают из произведения достаточно интересное авторское прочтение того, как могли бы выглядеть классические персонажи, живи они с нами в эру потребления и мегаполисов.
    Особенности построения сюжета, характеры людей, в совокупности с более чем уместными рассуждениями автора, заставляют задать себе, возможно в 10 раз, очевидные вопросы: «Где искать счастье в наше время сиюминутных ценностей?», «Камень из груды современных ценностей – это ступень вверх к светлой цели, или вниз к апатии?», «Общение с детьми – это смысл жизни, или инструмент к пониманию и анализу себя, с которым непонятно как обращаться?» и т.д. Очевидно, что ответы на них на каждом этапе жизни разные, но что-то должно заставить задуматься над ними снова…
    Ну а теперь о любви, о которой должен быть роман в стихах… Да простит меня автор, но она осталась где-то далеко за пределами отношений персонажей. Все они ловили Снарка, и некоторые даже верили в то, что точно знают как он выглядит. Не скажу, что это минус, и не скажу, что полностью уверен, что сам поймал, или поймав сохраню его себе. Порою бывает интересней задуматься и обсудить, почему у кого-то третьего не сложилось, чем сожалеть о том, почему личные отношения не такие приторно сладкие, как у выдуманных кем-то идеальных героев.

  • 5/5

    Роман в стихах? Да кто ж сейчас стихи читает?) Прочитал отрывок. Не дурно. Но скорее на октаву Байрона похоже, а не на Онегинскую строку.

  • 5/5

    Купил я эту книгу на бумажном носителе и вот что я скажу. Может Онегин и классика, но я его с трудом прочитал еще в школе потому что описывается другое время и мне лично скучно. А вот Ярый мне зашел, как то все проще и понятнее. Во многом узнал себя так как сам когда то приехал Москву покорять. Конечно пытаться придушить ребенка это так еще жесть, прочитайте и поймете о чем я, но с другой стороны почему нет если по телевизору показывают мамашей которые детей в мусоропровод бросают пытаясь избавится. В общем современная такая книжка.



Где купить (2)

Цена от 798 р. до 889 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
798 р.
1002 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.06.2025
889 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
255 р.
15.08.2024
Читай-город
889 р.
14.11.2024
Мегамаркет
3396 р.
24.10.2024
Яндекс.Маркет
1056 р.
27.06.2024
OZON
645 р.
24.06.2024

Описание

Роман в стихах Алексея Степанова "Ярый Жан" - современный вызов роману "Евгений Онегин" А.С. Пушкина. Страницы романа погрузят читателя в чувственный мир любовных отношений и поиска смысла жизни главных героев. Молодой повеса и альфонс прожигает жизнь в ночных клубах, но однажды встречает главную героиню – Анастасию, благодаря которой его планы меняются кардинальным образом. Это роман о любви с первого взгляда, об издержках в воспитании детей, которые зачастую приводят к негативным последствиям.Под соусом любовных похождений главного героя – Ярого Жана - провинциала, приехавшего покорять Москву, автор раскрывает причины трагедии взаимоотношения полов в мегаполисе. Объективной критике подвергаются иконы современного стиля, нравы и бытовые уклады…

Ярый Жан (Алексей Степанов) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ, Кладезь
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
СерияКнига тренинг
Страниц288
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-144883-7
Размеры12,70 см × 20,70 см × 2,60 см
Формат84х108/32
ТематикаОтечественная
Тираж1000
РазделСовременная поэзия
Возрастное ограничение16+
Количество страниц288
Вес0.3
Жанрпоэзия
Тип обложкитвердая
АвторСтепанов Алексей
ИздательствоАСТ


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Поэзия - издательство "АСТ, Кладезь"

Книги: Поэзия

Категория 638 р. - 957 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms