Отзывы на книгу: Ошибка сказочника. Возвращение Бессмертного; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021
Отзывы (4)
- Кравченко Анна — 13 Октября 2022
Мне очень хочется поделиться с вами этой книгой! Я спокойно прошла бы мимо неё: не много обещающие название, простая иллюстрация на обложке. Но меня зацепила мини-рецензия на обложке от Ивана Охлобыстина (к нему у меня особое доверие). И он не обманул! И в процессе чтения обложка и название оказались прямым попаданием. Все по делу.
Если вы любите сказки или хотя бы отдаленно что-то помните (или нет ??) из детства - эта книга для вас! Лично я, при чтении, поняла что я ничего не знаю из сказок и занялась поисками именно взрослых вариантов всех произведений. В книге 830 тонких желтых страниц с шрифтом чуть меньше среднего, но для чтения вполне комфортно.
Теперь по порядку. Есть мальчик Костя, которому няня Лиза с самого детства привила любовь к сказкам. Так совпало ,что няня уволилась и пропала, а родители разводятся. Эти проблемы приводят маму с сыном к детскому психологу Алексею Ивановичу Бессмертному (неожиданно?)В это же время за психологом начинает следить генерал из Москвы, исходя из своих подозрений и странных совпадений. Бессмертный обещает мальчику постараться найти Лизу и даёт книгу сказок. Но не простую
книгу, а со своими тайными историями всех персонажей. Костя доверяется психологу и прыгает вместе с книгой в колодец и попадает в Третий мир сказок. А дальше… а дальше надо читать, ибо это настолько интересно, путано и необычно, что хочется читать-читать-читать! Персонажи могут оказаться совсем не такими, какими мы из знаем из сказок. Казалось бы злой персонаж может оказаться антагонистом, вызывающим симпатию (или нет?), а добрый будет не так прост, как кажется. И всегда ли в сказках добро побеждает зло?
Приятного чтения! - Камилла — 13 Октября 2022
Сексизм и гомофобия в этой книге ужасно меня разочаровали и убили все впечатление. Несколько фраз, а испортили 800(!) страниц. Никому не советую
- Анонимно — 2 Апреля 2022
Искала что почитать из жанра русского фэнтези. Наткнулась на эту книгу, очень заинтересовало название. Интересная задумка. Хорошо прописаны персонажи и отношения между ними. Хоть книга и достаточно объемная, читается быстро за счёт увлекательного сюжета. Концовка цепляет на дальнейшее прочтение.
- Харюшина Дарья — 8 Марта 2022
Всегда любила книги и фильмы связанные с русскими народными сказками. Эту мне подарили, говоря, что она, по описанию, похожа на кино «Реальная сказка» (спойлер, нет, не похожа, но скорее выигрывает от этого). Изначально начала читать с большим одушевлением и ничуть не ошиблась. Это буквально ретеллинг всех русских сказок, которые мы помним с детства и полное их переосмысление. Взрослая версия. Я уже не говорю про такого харизматичного „Алексея Ивановича” Бессмертного))
Сюжет довольно гармоничный, не тупо, не пресно. Читается на одном дыхании. Одном словом, рекомендую.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 319 р. до 791 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 643 р. | 07.05.2025 |
Лабиринт | 791 р. | 21.04.2023 |
Буквоед | 556 р. | 12.01.2024 |
ЛитРес | 319 р. | 15.08.2024 |
Читай-город | 624 р. | 29.08.2024 |
Мегамаркет | 710 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 773 р. | 23.06.2024 |
OZON | 376 р. | 24.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Городская проза |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2021 |
Страниц | 832 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-139387-8 |
Размеры | 13,00 см × 20,70 см × 3,80 см |
Формат | 20.7 x 13 x 3.8 |
Автор(ы) | Ларин Алексей Владимирович |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 1000 |
Раздел | Русское фэнтези |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 832 |
Переплет | Твердый переплёт |
Вес | 640 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 832 |
Жанр | фэнтези |
Количество книг | 1 |
Автор | Ларин Алексей Владимирович |
Тип обложки | твердая |
Издательство | АСТ |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 255 р. - 382 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 255 р. - 382 р.