Отзывы на книгу: Руководство по рисованию фэнтези. От черновика до готового персонажа; Бомбора, 2021

от 1036 р. до 2027 р.

  • Издатель: Бомбора
  • ISBN: 978-5-04-154144-6
  • Книги: Рисование
  • ID:8290954
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Книга мне очень нравится по моём мнении. Для меня ещё + потому что не только занимаюсь рисованием, но также русским языком, ,очень полезно, потому что даже я могу понимать как эта книга написана.))

  • 4/5

    Увидев в названии \"руководство по рисованию\", мне казалось, что книга будет содержать очень подробные уроки, схемы и другие немаловажные детали, однако, я немного ошиблась. Да, книга хороша внешне и по качеству она на высшем уровне, ее не стыдно подарить да и в подарок получить тоже, но какой-то глубины в уроках не будет, нет очень подробной детальности. Объективно текст хорошо написан, есть полезная информация, но я ожидала чего-то большего.

  • 5/5

    #конкурс
    #творческаяосень
    Очень качественная книга со множеством деталей. Если вы хотите пробудить интерес ребёнка к рисованию, и не просто механически рисовать и срисовывать, а рисовать с умом и воображением, задействуя нужные участки мозга ( ну просто потому,что с этой книгой не получится рисовать необдуманно-оказывается,есть множество деталей, которые,чтобы продумать, нужно напрячь мозг), так вот эта книга-прямо находка.
    Отлично развивает.
    Тут есть все. Как подготовить рабочее место. Какие использовать карандаши, ручки и даже ластики. Как сделать набросок. Как рисовать мужчину, женщину, подростка и ребёнка. А начинается книга с туториала (как мне нравится это слово). Как рисовать колдунью, рыцаря, барда, дракона,орка и многих других. Как один и тот же рисунок волшебника показать добрым или злым, используя всего лишь дополнительные линии. И все очень доступно рассказано и в деталях показано.
    А вы знали,что свет снизу делает героя угрожающим, сбоку-интригующим, обычный спереди и сверху-нейтральным и не цепляющим? Как много зависит от освещения.
    К этой книге будешь возвращаться и открывать и после прочтения, если нужно кого-то изобразить, идей очень много.
    Смело покупайте, если не для себя, то для ребёнка)

  • 5/5

    Недавно я действительно увлеклась такими книгами. И они мне очень ОЧЕНЬ помогают, как начинающему писателю и художнику. Данная книга просто невероятная и стала моей любимой. Стиль иллюстратора очень красивый, детализированный и интересный. Понятный язык автора упрощает задачу читателя. Множество интересных идей и полезных советов помогут вам разобраться с азами рисования персонажа и проработать своих героев, привнести в их образ изюминку и стать неординарным художником.

  • 4/5

    Книга состоит из:
    1) Вводной части , где бегло рассказано про штриховки, пропорции, освещение и позы. Как рисовать мужчину, а как ребенка. Язык доступный, поэтому художественной базы не нужно иметь.
    Мне понравилась глава про освещение, где описывалось, что свет снизу делает персонажа угрожающим, сбоку - добавляет интриги, а вот классический сверху и спереди - слишком нейтральный и не вызывает эмоций.
    2) 10 туториалов по рисованию архетипичных персонажей и существ. Это значит, что нет четкого брифа, а задание звучит как “нарисуйте рыцаря”, “ нарисуйте барда”.
    Порядок создания иллюстрации у всех художников одинаковый, либо они подстраивались под структуру книги))):
    *анализ, изучение инфы, поиск подходящих референсов и зарождение идеи (включение какой-то личной темы, которая сделает персонажа уникальным, например охотница в костюме с элементами ар-нуво, фейри имеет крылья и корону, как у жука-носорога..)
    *наброски (этот этап слабо раскрыт. просто показаны силуэты и тот, который взят за основу. В книге “создание персонажа” работа с набросками прям очень круто показана. Вероятно потому что там четкое задание, а здесь его нет, поэтому решает иллюстратор по настроению))
    *базовый рисунок (построение, начиная с геометрии)
    *построение (вменяемый набросок)
    *инвентарь идей (деталюшечки)
    *окончательный набросок и обводка (многие рисовали на бумаге, поэтому этот этап просто вычесывание эскиза и работа с контуром)
    *цвет
    Мне понравилось читать ход мыслей, иногда я хмыкала, что хорошая идея и надо запомнить это направление.
    Думаю, эта книга все же рассчитана на начинающих, которые воспользуются туториалами и порисуют этих персонажей. Тем самым усвоят порядок действий и научат мозг думать шире.
    Я открою эту книгу еще раз, если передо мной будет стоять схожая задача : грифон, дракон, орк или рыцарь. Чтобы подсмотреть какие-то вещи))))
    Не скопировать, а убедиться, что я не забыла об этом!!!

  • 5/5

    Книга очень хорошая! Часть книги содержит общие знания (цветовой круг, инструменты для рисования и т.а.), часть с подробным разбором персонажей! Написана очень доступно, поймёт даже ребёнок! Бумага плотная, иллюстрации невероятные! Подойдёт подросткам и не подросткам, которые любят рисовать фэнтези и будет полезна даже тем, кто просто рисует, очень интересно разобрано построение тел!

  • 5/5

    Хорошее качество бумаги, иллюстрации, сыну 11 лет нравится, изучает, повторяет, рисует!

  • 5/5

    очень качественная книг в твердой обложке. Подробно рассказывается техника штриховки. Лицо, пропорции ,тела ,анатомия фантастических персонажей. Рисунок в движении. Всё подробно и понятно. Также оружие и другие аксессуары связанные с фантастическими персонажами. Спасибо лабиринту за быструю доставку.



Где купить (4)

Цена от 1036 р. до 2027 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1597 р.
2005 р. -20% Минимальные сроки доставки.
Промокоды на скидку

18.07.2025
РЕСПУБЛИКА
5/5
1036 р.
1480 р. -30%
Промокоды на скидку

18.07.2025
1597 р.
2005 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов
Промокоды на скидку

18.07.2025
Арт-маркет "Красный Карандаш"
5/5
2027 р.
Крупнейший продавец художественных товаров в России

Наличие уточняйте
06.05.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1316 р.
03.03.2024
Мегамаркет
2055 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1839 р.
13.04.2024
МАЙШОП
1067 р.
29.02.2024
OZON
948 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Отважные рыцари, могущественные колдуньи, величественные драконы зовут вас отправиться в увлекательное путешествие по вселенной фэнтези!

На страницах этого руководства профессиональные концепт-художники из США, Австралии, Германии и других стран мира поделятся с вами своим опытом и секретами индустрии. Они расскажут, как сделать с нуля запоминающегося героя фэнтези, и пройдут с вами основные этапы их создания.

В это книге вы также найдете:

- основные инструменты и техники по созданию персонажей;

- простую и понятную теорию с разбором анатомических особенностей героев;

- вариации ракурсов и поз, а также удачные цветовые сочетания;

- интересные советы и лайфхаки для усовершенствования своих работ;

- подробные инструкции по рисованию 10 легендарных персонажей мира фэнтези.

Это пособие подойдет как новичкам, так и практикующим художникам. Первые смогут начать свой творческий путь, а вторые - узнать о новых подходах к привычным техникам и освоить новое направление.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательБомбора
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц192
СерияУчимся рисовать фэнтези
Страниц192
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-154144-6
Размеры84x108/16
Формат84x108/16
ТематикаТехники и приемы
Тираж3000
Автор(ы)
РазделОбучение рисованию
Издательский брендБОМБОРА
Возрастное ограничение12+
Количество страниц192
Вес670
Тип обложкитвердая
АвторАбель М. Дж.; Ременар В.; Эгеркранс Ю.
Оформление обложкичастичная лакировка
ИздательствоБомбора
Количество книг1
Жанррисование
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
СтранаРоссия
АртикулКН-978-5-04-154144-6
БрендИздательство «Эксмо»
Штрих-код9785041541446
Страна происхожденияРоссия
КатегорияКниги по живописи и искусству


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Обучение искусству рисования и живописи - издательство "Бомбора"

Категория 828 р. - 1243 р.

Книги: Обучение искусству рисования и живописи

Категория 828 р. - 1243 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms