Отзывы на книгу: Изнанка (Лилия Волкова); Эксмо, Редакция 1, 2021

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-156527-5
  • Книги: Русская сентиментальная проза
  • ID:8438904
Где купить

Отзывы (12)


  • 4/5

    Как сейчас любят говорить, ЭТИ КНИГИ СДЕЛАЛИ НАШ МЕСЯЦ!!! Нашей семьи! Нет ничего случайного в этом мире, поэтому не могу утверждать, что случайно познакомилась с творчеством Лилии Волковой: сначала с детской книжкой "Под созвездием бродячих псов", затем с подростковой - "Всем выйти из кадра", потом - с произведением для взрослых "Изнанка". Все три книги потрясли меня своей художественностью и глубиной, редкой в наше время, в то же время простотой изложения, стилем автора и жизнеутверждающим лейтмотивом во всех сложных обстоятельства.
    Мужа просто нельзя было оторвать от "Изнанки", хотя многие современные произведения он быстро откладывает, а здесь и рассказы о прочитанном, и рассуждения по поводу прочитанного, и желание "ещё бы чего-то такого же почитать" - ждём от автора новых книг.

  • 4/5

    Замечательная книга, прочла на одном дыхании. Рекомендую к прочтению.

  • 4/5

    Лилия Волкова для меня совершенно новый автор, который удивил своим великолепным слогом и совсем не банальным сюжетом. При этом в книге нет никаких премудростей, в ней описана жизнь самых обычных людей, таких как мы с вами. Историю каждого героя вы наверняка уже где-то слышали, встречали, а может и сами пережили.
    Сюжет не слишком динамичен, он плавно течет на протяжении всего романа, описывая этапы взросления и становления Кати и Андрея, но есть в нем что-то захватывающие, что не даёт возможности оторваться от книги. Возможно это схожесть героев с нами, ведь в Кате я не раз узнавала себя и даже описание дочери вызвало улыбку от собственных воспоминаний о детстве моих детей. А возможно стиль и слог автора.

    Но есть все-таки одно но..детали которой мне не хватило в романе. Это логического конца или хотя бы "открытого" финала, когда читатель сам додумывает, чем окончится дело. Роман как-бы прерывается на середине и тем самым оставляя лёгкое недоумение. Возможно это ощущение возникло только у меня, но не думаю.

  • 5/5

    Очень необычная история, которая оставляет двоякое впечатление и, тем самым, заставляет анализировать прочитанное длительное время.
    С одной стороны, в основе сюжета - история жизни двух главных героев (Андрея и Кати). Их пути пересеклись на какой-то миг и разошлись навсегда. Но так ли уж навсегда? Судьба сталкивает их через общих знакомых, ситуации, однако, к моему глубочайшему сожалению, встретиться им так и не удалось...
    С другой стороны, это произведение очень глубоко тронуло мою душу... Оно заставило задуматься о многих вещах: насколько важно жить здесь и сейчас
    как разнообразны человеческие жизни, словно материи для изготовления вещей
    и о том, что каждый из нас имеет свою темную сторону, т.е. изнанку, причем зачастую довольно неопрятную и неряшливую (никто же не видит?!).
    Внешнее оформление книги довольно простое, но в то же время стильное: светлые тона и яркие элементы вызывают неподдельный интерес к содержимому.

  • 5/5

    Настоящая качественная проза! Герои - не ходульны, а более, чем реальны. Язык - выше всяких похвал! Автор - настоящий мастер слова, а это так немаловажно. Браво!
    Мне местами вспоминалось мастерство Аны Гавальды, хотя, сравнение, наверное, странное. Но я очень люблю её творчество...

  • 5/5

    Да, я тот человек, который читает блербы на обложках и верит им. Марина Степнова очень точно выразила ощущение от романа. Очень болезненно, жизненно, точно и прицельно. Хорошо написанная книга, как говорится, подписалась на автора

  • 2/5

    Очень уж депрессивная книга. На протяжении всего повествования думала, что хоть какой-то позитивный момент автор вставит в текст, но увы... хотя сюжетная и смысловая линия в романе присутствует. Осталось давящее впечатление от прочитанного, главные герои все какие-то под гнётом жизненных ситуаций... Не произвело впечатление и окончание романа. Перечитывать не буду и, особо не посоветую другим.

  • 5/5

    Роман "Изнанка" - пестрое покрывало из разнофактурных материалов, роман о предназначении, о поиске себя, о дружбе и соперничестве, о ненависти и любви во всех их проявлениях.
    Казалось бы, такая обыкновенная, житейская история о судьбах нескольких человек. Без пафоса, выкрутасов и прикрас. С любовью, болью, разрочарованиями, обидами, взрослением, взлетами и падениями.
    История, в которую окунаешься с головой и ,как будто, задержав дыхание, на пределе, проживаешь.
    Мне понравилось.
    Несмотря на..

  • 5/5

    Очень впечатляющий текст. С первой страницы поражаешься яркости впечатления: слова-то обыкновенные, но образы в голове сразу возникают - словно кино смотришь. Признак качественной литературы. И от этого - и больно (когда больно героям), и томно, и плакать хочется, и радость "до неба". Качели эмоциональные, скажете? Да. Так это и жизненно. Это и не отпускает - до последней страницы.

  • 5/5

    Дебютный роман нового российского автора сумел меня приятно удивить: хороший литературный язык, жизненный сюжет и глубоко проработанные персонажи. Эта книга о каждом из нас, о том, что мы так хотим скрыть от людей, об “изнанке” нашей жизни. Но судьба все равно распоряжается так, что тайная сторона наших душ всегда выходит наружу. Я думаю, на этих страницах каждый столкнется с собственным отражением, которое он скрывает не только от других, но и от себя.

  • 5/5

    Всем привет!
    Меня зовут Тона, я редактор книги Лилии Волковой "Изнанка".
    Перед вами пронзительный роман, написанный с воодушевлением и любовью.
    У Лилии невероятно богатый язык, благодаря которому она словно по волшебству оживляет в нашем сознании образы героев.
    Боль и радость, разочарование и восторг - читателя ждет калейдоскоп эмоций и чувств.
    Очень надеюсь, что вам книга понравится также, как и мне!
    Приятного чтения!

  • 5/5

    Роман. Про жизнь. Даже если это с вами не происходило, вы всё равно себя узнаете. И удивитесь. И испугаетесь. И возрадуетесь. Я - читал. Здоровский текст. Совсем не для "проглотить в поезде и забыть". А для разговора с собой: про героев (да-да, их - много, и все (даже малышка) - главные), про их поступки, про своё прошлое... И будущее, которое.обязательно будет ярким и добрым. Потому как книга - светлая.



Где купить

Последняя известная цена от 304 р. до 705 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
425 р.
21.04.2024
Лабиринт
413 р.
28.01.2024
Буквоед
425 р.
21.04.2024
Читай-город
425 р.
20.04.2024
Мегамаркет
619 р.
06.05.2024
Яндекс.Маркет
705 р.
08.05.2024
OZON
304 р.
24.06.2024

Описание

У всего в жизни есть обратная сторона Жизни Андрея и Кати нечаянно переплетаются, будто бы это злая насмешка судьбы — они совершенно непохожи друг на друга. Андрей — холодный и немного циничный, всегда говорит правду и относится к людям как к излюбленным тканям, из которых он создает модные шедевры. Катя — доверчивая, мягкая и чертовски влюбленная. Когда их жизни соприкасаются, мир вокруг них меняется — и, возможно, далеко не в лучшую сторону…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
СерияИзнанка судьбы. Романы Лилии Волковой
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-156527-5
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,30 см
Формат130x205мм
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж3000
РазделРусская сентиментальная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
Вес0.28кг
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная отечественная проза
АвторВолкова Лилия
ИздательствоЭксмо
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 243 р. - 364 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 243 р. - 364 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms