Отзывы на книгу: Изнанка (Лилия Волкова); Эксмо, Редакция 1, 2021
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-156527-5
- Книги: Русская сентиментальная проза
- ID:8438904
Отзывы (12)
- Кутейникова Наталья — 24 Октября 2022
Как сейчас любят говорить, ЭТИ КНИГИ СДЕЛАЛИ НАШ МЕСЯЦ!!! Нашей семьи! Нет ничего случайного в этом мире, поэтому не могу утверждать, что случайно познакомилась с творчеством Лилии Волковой: сначала с детской книжкой "Под созвездием бродячих псов", затем с подростковой - "Всем выйти из кадра", потом - с произведением для взрослых "Изнанка". Все три книги потрясли меня своей художественностью и глубиной, редкой в наше время, в то же время простотой изложения, стилем автора и жизнеутверждающим лейтмотивом во всех сложных обстоятельства.
Мужа просто нельзя было оторвать от "Изнанки", хотя многие современные произведения он быстро откладывает, а здесь и рассказы о прочитанном, и рассуждения по поводу прочитанного, и желание "ещё бы чего-то такого же почитать" - ждём от автора новых книг. - Насельская Светлана — 21 Мая 2022
Замечательная книга, прочла на одном дыхании. Рекомендую к прочтению.
- Немыкина Татьяна — 3 Февраля 2022
Лилия Волкова для меня совершенно новый автор, который удивил своим великолепным слогом и совсем не банальным сюжетом. При этом в книге нет никаких премудростей, в ней описана жизнь самых обычных людей, таких как мы с вами. Историю каждого героя вы наверняка уже где-то слышали, встречали, а может и сами пережили.
Сюжет не слишком динамичен, он плавно течет на протяжении всего романа, описывая этапы взросления и становления Кати и Андрея, но есть в нем что-то захватывающие, что не даёт возможности оторваться от книги. Возможно это схожесть героев с нами, ведь в Кате я не раз узнавала себя и даже описание дочери вызвало улыбку от собственных воспоминаний о детстве моих детей. А возможно стиль и слог автора.
Но есть все-таки одно но..детали которой мне не хватило в романе. Это логического конца или хотя бы "открытого" финала, когда читатель сам додумывает, чем окончится дело. Роман как-бы прерывается на середине и тем самым оставляя лёгкое недоумение. Возможно это ощущение возникло только у меня, но не думаю. - Шавенкова Татьяна — 20 Декабря 2021
Очень необычная история, которая оставляет двоякое впечатление и, тем самым, заставляет анализировать прочитанное длительное время.
С одной стороны, в основе сюжета - история жизни двух главных героев (Андрея и Кати). Их пути пересеклись на какой-то миг и разошлись навсегда. Но так ли уж навсегда? Судьба сталкивает их через общих знакомых, ситуации, однако, к моему глубочайшему сожалению, встретиться им так и не удалось...
С другой стороны, это произведение очень глубоко тронуло мою душу... Оно заставило задуматься о многих вещах: насколько важно жить здесь и сейчас
как разнообразны человеческие жизни, словно материи для изготовления вещей
и о том, что каждый из нас имеет свою темную сторону, т.е. изнанку, причем зачастую довольно неопрятную и неряшливую (никто же не видит?!).
Внешнее оформление книги довольно простое, но в то же время стильное: светлые тона и яркие элементы вызывают неподдельный интерес к содержимому. - Леонова Елена — 9 Декабря 2021
Настоящая качественная проза! Герои - не ходульны, а более, чем реальны. Язык - выше всяких похвал! Автор - настоящий мастер слова, а это так немаловажно. Браво!
Мне местами вспоминалось мастерство Аны Гавальды, хотя, сравнение, наверное, странное. Но я очень люблю её творчество... - Комарова Марина — 23 Ноября 2021
Да, я тот человек, который читает блербы на обложках и верит им. Марина Степнова очень точно выразила ощущение от романа. Очень болезненно, жизненно, точно и прицельно. Хорошо написанная книга, как говорится, подписалась на автора
- Акатова Лада — 21 Ноября 2021
Очень уж депрессивная книга. На протяжении всего повествования думала, что хоть какой-то позитивный момент автор вставит в текст, но увы... хотя сюжетная и смысловая линия в романе присутствует. Осталось давящее впечатление от прочитанного, главные герои все какие-то под гнётом жизненных ситуаций... Не произвело впечатление и окончание романа. Перечитывать не буду и, особо не посоветую другим.
- Малова Светлана — 20 Ноября 2021
Роман "Изнанка" - пестрое покрывало из разнофактурных материалов, роман о предназначении, о поиске себя, о дружбе и соперничестве, о ненависти и любви во всех их проявлениях.
Казалось бы, такая обыкновенная, житейская история о судьбах нескольких человек. Без пафоса, выкрутасов и прикрас. С любовью, болью, разрочарованиями, обидами, взрослением, взлетами и падениями.
История, в которую окунаешься с головой и ,как будто, задержав дыхание, на пределе, проживаешь.
Мне понравилось.
Несмотря на.. - Анонимно — 14 Ноября 2021
Очень впечатляющий текст. С первой страницы поражаешься яркости впечатления: слова-то обыкновенные, но образы в голове сразу возникают - словно кино смотришь. Признак качественной литературы. И от этого - и больно (когда больно героям), и томно, и плакать хочется, и радость "до неба". Качели эмоциональные, скажете? Да. Так это и жизненно. Это и не отпускает - до последней страницы.
- Евгения Михайлова — 11 Ноября 2021
Дебютный роман нового российского автора сумел меня приятно удивить: хороший литературный язык, жизненный сюжет и глубоко проработанные персонажи. Эта книга о каждом из нас, о том, что мы так хотим скрыть от людей, об “изнанке” нашей жизни. Но судьба все равно распоряжается так, что тайная сторона наших душ всегда выходит наружу. Я думаю, на этих страницах каждый столкнется с собственным отражением, которое он скрывает не только от других, но и от себя.
- Самофалова Антонина — 11 Ноября 2021
Всем привет!
Меня зовут Тона, я редактор книги Лилии Волковой "Изнанка".
Перед вами пронзительный роман, написанный с воодушевлением и любовью.
У Лилии невероятно богатый язык, благодаря которому она словно по волшебству оживляет в нашем сознании образы героев.
Боль и радость, разочарование и восторг - читателя ждет калейдоскоп эмоций и чувств.
Очень надеюсь, что вам книга понравится также, как и мне!
Приятного чтения! - Волков Алексей — 11 Октября 2021
Роман. Про жизнь. Даже если это с вами не происходило, вы всё равно себя узнаете. И удивитесь. И испугаетесь. И возрадуетесь. Я - читал. Здоровский текст. Совсем не для "проглотить в поезде и забыть". А для разговора с собой: про героев (да-да, их - много, и все (даже малышка) - главные), про их поступки, про своё прошлое... И будущее, которое.обязательно будет ярким и добрым. Потому как книга - светлая.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 304 р. до 705 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 425 р. | 21.04.2024 |
Лабиринт | 413 р. | 28.01.2024 |
Буквоед | 425 р. | 21.04.2024 |
Читай-город | 425 р. | 20.04.2024 |
Мегамаркет | 619 р. | 06.05.2024 |
Яндекс.Маркет | 705 р. | 08.05.2024 |
OZON | 304 р. | 24.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лилия Волкова |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Изнанка судьбы. Романы Лилии Волковой |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-156527-5 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,30 см |
Формат | 130x205мм |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Раздел | Русская сентиментальная проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Вес | 0.28кг |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современная отечественная проза |
Автор | Волкова Лилия |
Издательство | Эксмо |
Бумага | газетная |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 243 р. - 364 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 243 р. - 364 р.