Отзывы на книгу: Наследница древней магии (Светлана Казакова); АЛЬФА-КНИГА, 2021

199 р.

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-3330-8
  • Книги: Городское фэнтези
  • ID:8449183
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Главная особенность этой книги в том, что сюжет и приключения в равной степени раскрыты .
    Герои благородные, адекватные и объединённые одной целью , становятся отличной командой, а потом и одной семьей- побеждают врагов.
    Здесь вы не встретите бешеного накала страстей, а вот уверенность в чувствах героях, степенность и партнёрства, очень даже.
    Книга в самое сердечко! ❤️

  • 5/5

    Что только не сделаешь, чтобы спасти свою жизнь, когда убивают всех твоих родственников, которые могут взойти на престол. Даже переедешь в соседнее государство под видом гувернантки. А вот здесь и начнётся самое интересное!
    Мне искренне нравится, какой у Светланы получается магический аристократический мир. Особенный, со своими проблемами и осложнениями, он затягивает и не отпускает. И эти обращения по имени и фамилии, ммм, как же самобытно звучат в книге! Особенно, когда пара испытывает чувства, но всё равно продолжает обращаться друг к другу таким образом. Нереальное ощущение погружения!
    Я с большим удовольствием наблюдала за развитием их отношений. Когда один и не предполагает, что его выбранная по случаю пара окажется таким неожиданным бриллиантом. И красивая, и умная, и магией потрясающе наделена. А какие у неё враги сильные! Полный комплект для одного заинтересованного лорда. И как совершенно неожиданно для него эта девушка окажется самым ценным подарком судьбы.
    Меня в этот раз зацепила такая необычная магия. Вот как всё бывает просто, когда ты пришёл к учителю, обучился, понял принципы действия магических потоков. И как же коварно бывает решение большинства, что есть такая магия, которой обучать не обязательно. Это хорошо, что лорд Винтергарден задумался о силе таких магов. Но в тоже время, сколько молодых людей, возможно, погибло, не рассчитав свою магическую силу.
    В этот раз главгады магического мира вызывали у меня бурю эмоций и сильное отвращение. Любые поступки можно понять, но не сейчас. И очень приятно, что справедливость восторжествовала.
    Книга бесподобна! Любовь переплетается с будними днями аристократов, проблемы личного свойства с бедами масштаба государства, и в центре этой бури находится молодая девушка, наделённая даром древней магии.
    Огромное спасибо Светлане за этот потрясающий сюжет!

  • 4/5

    Начало у истории очень интригующее. Зачем знатной аристократке скрываться в чужой стране, да еще под вымышленным именем. Молодая, прекрасная, полная сил и рвения носительница очень редкой магии собирается в путь. Она еще даже не представляет, что ее ожидает множество приключений и тайн, а также любовь.
    Мне очень понравилось, что в книге есть несколько взаимосвязанных сюжетов. Тут и очень интересная детективная линия. Вместе с главными героями я расследовала странное дело. На фоне этого также присутствуют загадки прошлого, которыми заинтересовалась Эрмина и которые раскроют ей глаза на одно дело в настоящем. А также сама линия, почему девушка так срочно убежала из дома. Так что скучать не придется. Каждая страница история открывает что-то новое. И невозможно оторваться. Постоянно думаешь, что же все-таки происходит, кто виноват. И причем разгадки иногда очень неожиданны.
    Также тут прекрасная и великолепная любовь. Как я обожаю твердых и настоящих мужчин, для которых дать слово значит очень много. Доминик именно такой. К нему сразу тянешься. И он никого не оставил безразличным. Конечно один раз он обманул героиню, но в итоге это было для ее же блага. Да и прощения у нее он вымолил. За ним как за каменной спиной.
    Их любовь чистая и светлая. Она развивается постепенно. Определенные моменты сблизили их и заставили немного поторопиться с решениями, но в этом случае произошедшее даже к лучшему.
    Очень захватывающе описана арка с природной магией. Как же часто люди недооценивают многие вещи, думая, что они не достойны внимания. А зря. И главная героиня доказала это. В ее руках появилась возможность немного изменить мир в лучшую сторону.
    Вообще история легкая и с изюминкой. Читается быстро и незаметно. Для свободного вечера великолепно подходит.

  • 5/5

    Книга очень понравилась. Лёгкий слог, интересное повествование, приятные главные герои, без перегибов, истерик и неадеквата)

  • 5/5

    А вторую часть собираются озвучивать? А то как не посмотри озвучены единичные книги их серии. Была бы вторая часть купила бы послушать, а так и начинать не стоит, пока до второй книги дело дойдет, уже забудутся события первой!

  • 5/5

    Очень интересная история, зря пишут комментаторы ниже.
    Да, в начале немного автор повторяет одни и те же мысли, немного переиграно с интригой.
    Но в целом история получилась интересной, милой, авантюрной и романтическо-детективно-боевично.
    Сюжет заинтриговал, логика прослеживалась. Написано хорошим языком.
    Есть, конечно, и минусы: выпадание некоторых героев из сюжета (Энни и Клаус), героиня слишком беззаботна и несдержана (хотя ей по воспитанию не положено быть такой), оконцовка прям скомкана – словно автор хотел быстрее закончить книгу.
    Всё же я больше рекомендую к прочтению, чем «не».

  • 4/5

    Не согласна с оценкой других и вот почему. Сюжет необычен, сначала трудно в него войти, но он интересен. Возможно не для всех. Помню, что книгу «Унесенные ветром» начинала читать три раза и только на четвертый прочитала. Надо было войти в сюжет, чтобы его оценить и книга стала любимой. Здесь вероятно тоже самое. Кто-то просто к этой книге не готов, кого-то не интересует простота этого сюжета. Нет секса, но есть интрига, загадка. мне понравилось. Читала и отдыхала.

  • 4/5

    Сначала, прочитала пару страниц, решил продолжить. Но потом стало скучно, и только после этого решил почитать отзывы. Три, два из них с оценкой один. Очень нудное развитие, но где то к середине книги сюжет развивается быстрее, ну и кончается как обычно люовь-морковь никакого развития, все по «шаблону»

  • 1/5

    Пардон, но почему у бестселлера такая низкая оценка? А вот почему – она соответствует содержанию, которое в свою очередь соответствует слогу, сюжету, концепции и морале книги. Тривиальная история Золушки, детям о детях, тем кто не знает от тех, кто не знает.

  • 2/5

    На 10 страницах рассказывается, почему Эрмине срочно нужно стать гувернанткой и уехать в другую страну по другим именем.Одно и тоже без конца на разные лады, от лица матушки, друга семьи, самой Эрмины…Дальше читать не стала, тратить деньги тоже.Не советую.

  • 5/5

    Книга интересная, динамичный сюжет, дружба, любовь, опасность. Довольно необычное развитие детективной линии. Очень милая главная героиня. Легко читается.



Где купить (1)

Цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
199 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

15.10.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Мегамаркет
888 р.
21.12.2024
Яндекс.Маркет
881 р.
27.06.2024
МАЙШОП
557 р.
23.06.2024
OZON
777 р.
24.06.2024

Описание

Еще вчера я жила без забот, а сегодня под чужим именем еду в другую страну работать гувернанткой. Еще вчера думала, что избежала опасности, а сегодня мне угрожает новая. Еще вчера мое сердце было свободно, а сегодня в нем поселился надменный дядюшка моих воспитанниц, он же глава Тайной канцелярии и академический маг, который считает мою интуитивную природную магию чем-то неправильным. А что нас ждет впереди, даже предположить не берусь!

Наследница древней магии (Светлана Казакова) - фото №1

Наследница древней магии (Светлана Казакова) - фото №2

Наследница древней магии (Светлана Казакова) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАЛЬФА-КНИГА
Год издания2021
Возрастные ограничения16
СерияРомантическая фантастика
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение16+
Формат20.8 x 13.4 x 2.2
Количество книг1
Вес252
Количество страниц281
Жанрфэнтези
АвторКазакова Светлана Витальевна
ИздательствоАльфа-книга
ISBN978-5-9922-3330-8
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц281
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фэнтези - издательство "Альфа-книга"

Категория 159 р. - 238 р.

Книги: Фэнтези

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms