Отзывы на книгу: МЫ 1984 (Замятин Евгений Иванович, Оруэлл Джордж); Мартин, 2022

  • Издатель: Мартин
  • ISBN: 978-5-8475-1349-4
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:8488495
Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    Два любимых произведения в одном. Книги- зеркала сегодняшнего времени. "1984" на пике популярности в качестве запроса в поисковиках интернета.
    Антиутопии сегодняшнего-завтрашнего дня. Каждый мыслящий сегодня человек, а он на вес золота, просто обязан прочитать эти два романа.

  • 5/5

    Давно хотел прочитать «1984» из-за хайпа вокруг неё. Увидел неожиданно данное издание, в которое ещё вошло «Мы» Замятина. Решился приобрести и не пожалел! Обложка красивая, текст внутри хорошо читаем, удобно иметь два произведение под одной обложкой.
    Сами произведения — настоящие флагманы жанра антиутопии, и ознакомление с ними, несмотря на разность взглядов и мнений, обязательно!

  • 5/5

    Необычное издание позволяет наглядно сравнить два произведения, во многом схожие. Такой формат позволяет разобрать структуру антиутопии, выделить какие-то характерные особенности, или просто сразу прочитать впервые или освежить в голове сразу два классических произведения

  • 5/5

    Две классические антиутопии, лично мне понравились обе. Плюс издания - сразу два произведения в одном томике за небольшие деньги, минус - слишком мелкий шрифт и скученность текста. Предполагала, что это стандартный покетбук, но все же он поменьше и труднее читаем, в сумочку с собой - возможно, но для своей библиотеки и перечитывания выбрала бы все же более комфортное издание

  • 5/5

    Уууух не люблю я антиутопии. Но думаю раз уж это лучшие 20 века, нужно обязательно прочитать. Было тяжко читать печальные мысли главных героев, их переживания, я то привыкла что то наподобии иван царевица читать. И вот что я думаю: эти книги вам необходимо прочитать чтобы расширить свой кругозор, и задуматься над темами коьорые были в них подняты.

  • 5/5

    Давно думал приобрести книгу Оруэлла «1984», но никак не мог подобрать издание по душе. Данная книга привлекла мое внимание своим оформлением и размещением другой немаловажной антиутопии нашего соотечественника - «Мы» Е. Замятина. По цене одной книги получаешь аж два образчика жанра сразу! Кроме того, произведения предваряются критическим обзором в начале, что помогает лучше понять аспекты произведений.

  • 4/5

    Мягкое, приятное издание. Сразу два прекрасных произведения в одном сборнике. "1984" читается легко. Есть не слишком приятные моменты. Очень хорошая, типичная антиутопия. Описанный в произведении мир привлекает, хоть и очень пугает. Мрачновато. Манера, стилистика Дж. Оруэлла приятна для чтения и восприятия. Впрочем, если делать вывод, довольно угнетающе, но интересно.



Где купить

Последняя известная цена от 193 р. до 453 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
350 р.
21.09.2023
Буквоед
279 р.
29.12.2023
book24
299 р.
01.06.2025
Читай-город
299 р.
27.10.2024
Яндекс.Маркет
453 р.
27.06.2024
OZON
193 р.
24.06.2024
Мегамаркет
298 р.
10.12.2024

Описание

Романы "МЫ" Е. Замятина и "1984" Дж. Оруэлла - одни из самых читаемых антиутопий ХХ века. Оба романа показывают мир будущего, которое ожидает человечество. Каким оно видится авторам? Это строгая регламентированная жизнь в едином государстве без границ с последующим отмиранием самого понятия "государство". Управляет в нем политическая система, основанная на тотальном контроле и планомерном "промывании мозгов" ("Благодетель" у Замятина и "Старший Брат" у Оруэлла). Целью этой системы является создание нового человека без прошлого, не отягощенного опытом предыдущих поколений, лишенного не только индивидуальности, свободы, права на собственное мнение и частную жизнь, но даже имени: люди-"нумера" - идеальные шестеренки государственной машины. И стерилизованный мир Замятина не менее страшен, чем грязный, из плоти и крови мир Оруэлла.

МЫ 1984 (Замятин Евгений Иванович, Оруэлл Джордж) - фото №1

МЫ 1984 (Замятин Евгений Иванович, Оруэлл Джордж) - фото №2

МЫ 1984 (Замятин Евгений Иванович, Оруэлл Джордж) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМартин
ПереплетМягкий переплёт
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц480
СерияИзбранная классика PocketBook (New)
ISBN978-5-8475-1349-4
РазделКлассическая русская литература
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
Формат16.5 х 10.5
Вес0,198
Размеры70x90/32
Язык изданияРусский
Жанротечественная классическая проза; зарубежная классическая проза
ИздательствоМартин
Тип обложкимягкая
Количество книг1
АвторЗамятин Евгений Иванович, Оруэлл Джордж


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная фантастика - издательство "Мартин"

Книги: Классическая зарубежная фантастика

Категория 154 р. - 231 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms