Отзывы на книгу: Уборщица. История матери-одиночки; ООО "Издательство "Эксмо", 2021

Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Мне сложно сказать понравилась мне книга или нет. Но она точно достойна к прочтению.
    История о матери-одиночки, которая из всех сил старается обеспечить нормальную жизнь их маленькой семье. О том, сколько сил, терпения и нервов тратиться на это. Через что приходиться проходить, для того чтобы обеспечить ребенку еду на столе и место для сна.

  • 5/5

    Ещё год назад сериал "Уборщица" был на слуху, но почему-то прошёл мимо меня, хотя сериалы от Нетфликс смотрю все. Недавно в Читай-городе наткнулась на одноеменную книгу и решила купить. Покупкой осталась довольна. Прочитала за два дня, потому что сюжет зацепил с первой главы. История молодой женшины с маленьким ребенком. О её трудностях в жизни, о бедности, о проблемах. Рассказывается как шаг за шагом героиня преодолевает все неурядицы, как потихоньку выкарабкивается из материальных трудностей. Написано увлекательно, незатянуто интересно.
    История учит не унывать и не опускать руки, как бы тяжело не было.

  • 3/5

    История Стефани Лэнд, которую она описывает в своей автобиографичной книге, можно назвать печальной, сложной, но отчего-то мало трогающей сердце. Автор подробно рассказывает о своих трудностях, проблемах в взаимоотношениях с матерью, отцом, незадачливыми бойфрендами, о сложностях воспитания маленького ребенка. Устроившись уборщицей в клининговую компанию, она подробно рассказывает подноготную каждого дома, в котором работает. Рассказывает о сложностях бытности матери-одиночки. Но, читая книгу, создаётся впечатление, что автор на тот момент сама ещё не до конца повзрослела для того, чтобы нести ответственность за себя, ребенка, за свои решения. Неумение отстоять свою позицию, расставить жизненные приоритеты, желание бросаться в отношения только потому, что "хочется заботы и любви" - вот основные причины, на мой взгляд, почему автор оказалась в подобной ситуации. Да, книга обнажает некоторые моменты социальной жизни, работы социальных структур, но в конечном итоге особого следа в душе история не оставила.

  • 5/5

    Я посмотрела одноименный сериал на Нетфликсе и сразу загорелась желанием прочитать эту книгу. В своей книге Стефани рассказывает, как вышла из токсичных отношений,в которых подвергалась эмоциональному насилию. Скажу сразу, это тяжелая книга. Автор рассказывает обо всем без утаиваний. Именно это мне и понравилось. Правда, под конец уже устаешь от вечного нытья, но книга потрясающая, показывая, как важно знать себе цену!

  • 5/5

    Сначала я посмотрела сериал от нетфликс с одноимённым названием и была в восторге столько пережить молодой девушки да к тому же и с дочерью на руках, очень сильно я считаю. потом узнала что сериал был снят по мотивам книги, и стала искать ее, нашла и была в восторге , прочитала на одном дыхании, я считаю что книга лучше сериала, в книги много нового узнаешь, чего нет в сериале , книга супер

  • 3/5

    Книга пролетела сквозь меня не оставив послевкусие. Не обвиняйте меня в отсутствие сострадания к бедным лудям. Оно у меня есть. Скажем в 90-е годы, я как и дочь главной героини, понесла на себе весь ужас нищеты, который постиг мою семью.
    Возможно, если бы я знала английский в совершенстве и прочла бы это произведение на родном языке или жила бы в США и знала бы на себе эти нормативные подтексты, то возможно эта книга была бы для меня близким произведением.
    А тут история героини, выходит драматичной и местами к большому моему сожалению не договоренной. Ощущение, что автор не все рассказала своему читателю присутствует на протяжение всего романа. Если отношение с семьёй ещё как-то более глубоко раскрыты, то отношения с мужчинами не дорассказаны.
    Для российского читателя, это книга не совсем про нищету. То ли мы русские такие находчивые, то ли наша законодательная база такая гибкая, но те условия которые описываются как нищенские, для нас не такие уж страшные.
    Дадим поблажку автору, так как это её первый роман и она только недавно стала писателем. Будем ожидать новую работу. Пожелаю автору затрагивать личную тему, так, что бы ни у кого не оставалось впечатления, что вы немного недоговариваете. Будьте честны до конца.
    Вообщем, книгу рекомендую только лишь за лёгкое изложение.

  • 5/5

    Мне книга понравилась.Сама по себе история матери-одиночки - не самое главное, я считаю. Для меня была очень интересна система социальной помощи в США, а кроме того, очень честное описание жизни и быта "простых", небогатых американцев. Написано очень легко, читала с удовольствием.Рекомендую.

  • 5/5

    С этой книгой стоит ознакомится всем. Она может быть отчасти полезной. Возможно, у кого-то изменится взгляд на определённого рода вещи. Кому-то покажется, что его жизнь не такая уж и плохая, а кто-то может найти надежду.



Где купить

Последняя известная цена от 103 р. до 908 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
105 р.
30.03.2025
Лабиринт
908 р.
08.09.2024
Буквоед
103 р.
05.03.2024
Подписные издания
605 р.
10.12.2023
Мегамаркет
190 р.
24.12.2024
Читай-город
107 р.
23.08.2024
Яндекс.Маркет
371 р.
05.03.2024
МАЙШОП
552 р.
23.06.2024
OZON
383 р.
24.06.2024

Описание

КНИГА, ВСКОЛЫХНУВШАЯ ВСЮ АМЕРИКУ. МЕМУАРЫ О ТЯЖЕЛОМ ТРУДЕ И НИЩЕТЕ, СТАВШИЕ ОСНОВОЙ ДЛЯ СЕРИАЛА NETFLIX, ПРОДЮСЕРОМ КОТОРОГО ВЫСТУПИЛА МАРГО РОББИ. Стефани 28 лет, и она отчаянно пытается вырваться из родного городка, чтобы исполнить свою мечту: поступить в университет и стать писательницей. Ее планы прерываются неожиданной беременностью и судебным разбирательством с отцом ребенка. С этого дня Стефани - нищая и бездомная мать-одиночка, которая может рассчитывать только на себя. Никто, включая ее собственных родителей, не может ей помочь. На протяжении нескольких тяжелых лет Стефани пытается дать надежный дом своей дочке Мие, выживая на крохи, перепадающие ей в виде нескольких пособий, и прискорбно низкий заработок уборщицы. В такой жизни нет места выходным, праздникам с друзьями и спонтанным покупкам - лишь подорванное здоровье, самая дешевая еда, одиночество, панические атаки и постоянный страх за будущее своего ребенка. Она учится не сдаваться, ценить маленькие радости жизни и упорно идти навстречу своей мечте. Это повесть о надежде, решимости и подлинной силе человеческого духа, книга, которая не оставит равнодушным никого. "Для тех, кто считает, что люди, живущие за чертой бедности, ленивы или недалеки умом, эта книга - резкое и необходимое высказывание. Важные мемуары, которые следует прочитать всем, кто никогда не боролся за собственное выживание". Kirkus Review "Я полюбила эту книгу! История женщины, выживающей в невозможных обстоятельствах". - Риз Уизерспун "Прекрасная, вдохновляющая история об упорстве и выживании, сквозь которую ярко светится безграничная любовь Стефани к своей дочери". - Publishers Weekly "Захватывающая история одной женщины о том, как медленно она выбиралась из грязи - и как средний класс закрывает глаза на нищету, скрывающуюся совсем рядом". - The Washington Post "В следующий раз, когда вам скажут, что бедняки просто ленивы, дайте им экземпляр этой книги". Minneapolis Star Tribune

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Формат20.6 x 13 x 2.6
АвторыЛэнд С.
Переплёттвердый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц416
ПереплетТвердый переплёт
Год издания2021
Кол-во страниц416
СерияКинопремьера мирового масштаба
Страниц416
ISBN978-5-04-158909-7
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,60 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Вес400
Количество книг1
АвторЛэнд Стефани
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная зарубежная проза
ИздательствоЭксмо
Возрастные ограничения16


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 82 р. - 123 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 82 р. - 123 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms