Отзывы на книгу: Секрет чароита (Хусаинова Ольга Петровна); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021
Отзывы (12)
- kot9 — 1 Октября 2023
Мне творчество Ольги Хусаиновой нравится. Вот и книга "Секрет чароита" читалась с интересом. Мир продуманный, персонажи живые. Итак, две подруги, зарабатывающие продажей зелий и легким мошенничеством, попались на обмане. Спасаясь от разозленных сельчан, вооруженных самым разношерстным оружием, они оказались у ворот замка: "Огромный, мрачный, но величественный, он возвышался впереди. В другое время я постаралась бы обойти этот замок стороной, однако сейчас выбирать не приходилось: дорога была только одна, и заканчивалась она у его ворот." Как ни странно, с территории замка их не выгнали. И даже, несмотря на абсолютно подростковое поведение вроде бы взрослых девушек в кабинете хозяина замка, их оставили для обучения в этом чудном месте - легендарной Кипаве, где воспитывают самых сильных хранителей, целителей, охотников, укротителей, воинов. Одну из девушек - Марьяну - сразу определили на обучение к целителю, а вот Олистина должна стать боевым магом. И наставником ее оказался тот самый вредный маг Кстинар, которого она обидела в кабинете повелителя Кипавы. Кроме того, во время определения дара девушка призвала необычный камень - чароит. Вот собственно с этого и начались приключения героев, которым и поспособствовал чароит. Ведь именно этот камень хочет вернуть король Зачарованной реки, желая закончить обряд по обретению могущества. Следить за приключениями героев было интересно, тем более что Олистина - это просто магнит для притягивания неприятностей. Кстати, в начале книги она мне показалась более умной, но позже напоминала пацанку лет 15 из-за своих истерик и непродуманного поведения. Бедный Верховный маг. Намучился он с ней. Понравился котэй Тосс - хитрый, умный и в меру добрый, который присоединился к магу и его ученице во время странствий. Пожалуй, что в этой книге он - мой любимчик. Любовной линии как таковой в книге нет, пока только намек на нее. Но, думаю, что автор напишет продолжение.
- Яна Деренская — 27 Июля 2023
А гдеже любовь и поцелуй? Приключения и загадки на пятерочку, но вот романтики, чувств, любовной лининии не хватает. А всё могло быть так красиво…
- Анна Литвинчёва — 22 Февраля 2023
Очень понравилась) всё ваши книги очень затягивают) юмор присутствует, что очень радует. Подскажитебудет цикл или книга одна?
- Валерия Зайцева — 4 Февраля 2023
Книга супер! Очень понравилась главная героиня) только жаль, что 2 часть еще не вышла, хотелось бы продолжения! Огромная благодарность автору за мое увлекательное времяпровождение, за эту неделю прочитала очень много ее книг и всё-таки решила оставить отзывы на все, что прочла?
- Мария Зак — 5 Сентября 2022
Не понравилось. Купила, не читая фрагмент, повелась на отзывы. Может кому то и нравится такое поведение героини, но по мне, ничего кроме раздражения не вызывает. Не могу дальше читать, вызывает отторжение такое панибратство в отношении всего, что происходит в книге.
- popova08142 — 27 Мая 2022
Очень интересная книга. Читается легко, на одном дыхании, как и все книги автора. жду с нетерпением новых историй. Спасибо.
- Яна Александровна — 14 Апреля 2022
интересно написано, с юмором, с динамичным сюжетом.
немного отличаеться написанием от серии «академия зла», но читать все равно интересно.
буду ждать продолжения. - Жанна Дудка — 13 Апреля 2022
Все книги Ольги читаю взахлеб, хочется продолжения и Академии, и этой новой серии!!!! И мне нравится что книги сериями, в Академии герои уже знакомые и не хочется расставаться с ними) Надеюсь продолжение не заставит ждать) Ольге творческих успехов и вдохновения!
- Марина — 2 Февраля 2022
Очень интересная книга! У автора хороший слог, всё в порядке с юмором))) есть отличная история, динамичный сюжет, хорошо прописаны Гг. Мне понравилось всё. Читала не могла оторваться всю ночь. Очень рекомендую к прочтению!
- Настасья Чугунова — 1 Февраля 2022
Очень интересная книга, автор не перестаёт радовать.
Лёгкий слог и затягивающий сюжет.
Книга от первого лица. У героини не все ладно с магией. И это приводит к тому, что она должна бежать.
Оказалась девушка у мага со скверным характером. Постепенно их отношение из неприязни становятся другими.
У книги явно будет продолжение. - Бичи-Оол Елена — 15 Января 2022
Книга читается легко, написана с юмором, сюжетная линия интересная, наверное, будет продолжение. Главная героиня, какая-то легко возбудимая, сначала говорит, потом делает, ведет себя как маленькая девочка, обижается, хотя с детства заботилась о себе сама, должна быть поумнее, из-за этого ее попутчики попадают в разные истории.
- Нара Ярсова — 12 Декабря 2021
Эта книга рассказывает о девушке из магического мира. Случайно становится свидетельницей одной тайной истории. Где она найдёт убежище от тех, кто хочет избавится от таких, как она?
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 99 р. до 1363 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 148 р. | 06.04.2025 |
Лабиринт | 675 р. | 05.09.2024 |
Буквоед | 146 р. | 18.02.2024 |
ЛитРес | 99 р. | 31.12.2021 |
Мегамаркет | 250 р. | 20.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1363 р. | 27.06.2024 |
Читай-город | 146 р. | 18.02.2024 |
МАЙШОП | 473 р. | 23.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хусаинова Ольга Петровна |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Серия | Другие миры |
Год издания | 2021 |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-135985-0 |
Размеры | 13,30 см × 20,70 см × 2,40 см |
Формат | 20.7 x 13.3 x 2.4 |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 1500 |
Раздел | Русское фэнтези |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твердый переплёт |
Вес | 280 |
Издательство | АСТ |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Жанр | фэнтези |
Автор | Хусаинова Ольга Петровна |
Тип обложки | твердая |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 352 |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 79 р. - 118 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 79 р. - 118 р.