Отзывы на книгу: Чингисхан. Батый. К "последнему морю"; ООО "Издательство Астрель", 2021
от 994 р. до 1221 р.
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-146153-9
- Книги: Историческая проза
- ID:8509295
Отзывы (4)
- Тимохин Александр — 21 Июня 2023
Произведение, проверенное временем, ещё, будучи подростком, зачитывался эпическим описанием , наслаждаясь лёгким слогом, сочным языком, непревзойденным знанием автором материала, сейчас просто хочу вспомнить и ещё раз получить истинное удовольствие от книги!
- Алексей — 4 Июня 2023
Классное, интереснейшее и одно из моих любимых исторических произведений в одном томе.
Перед нами замечательнейшая трилогия о монгольском нашествии на Среднюю Азию, Русь и Восточную Европу. Язык автора простой, доступный и увлекательный, очень ярко и со знанием дела описаны жизнь и быт различных народов, великолепно прописаны героические битвы, сражения и осады городов. Вызывают большое уважение самоотверженность и смелость простых людей, не желающих покоряться завоевателям.
Мне необычайно понравилась вся трилогия, это одна из тех книг, которые читаешь с упоением и от которой невозможно оторваться. Любителям исторического эпоса обязательно к прочтению. - Полякова Марина — 3 Октября 2022
Читая трилогию, можно окунуться в жестокий, варварский мир войн и разрушений, порабощений и жестокости, мир древней культуры (Хорезмское царство) и быта простых земледельцев, скотоводов, кочевников.
На мой взгляд, книга больше хрестоматийна, нежели художественна. Автор не даёт читателю привыкнуть к какому-то одному герою, прочувствовать его стремления и чаяния, раскрыть его характер, как бы намекая, что все мы песчинки в буре истории, все мы безлики и смертны. - Лариса — 15 Мая 2022
Очень понравилась трилогия. Хорошее издание и оформление, хороший твёрдый переплёт надолго сохранит книгу. Удобно, что все в одном издании. Легко читается,удобный шрифт, много новых для меня интересных фактов.
Подробное повествование, близость к историческим фактам, очень подробные расшифровки автора древних наречий, помогают погрузиться в ту эпоху и сопереживать героям
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 994 р. до 1221 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 986 р. | 25.01.2024 |
Читай-город | 1164 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1470 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 894 р. | 27.06.2024 |
OZON | 704 р. | 24.06.2024 |
Описание
Роман "Чингисхан" — эпическое повествование о судьбе величайшего полководца в истории человечества, легендарного объединителя монголо-татарских племен и покорителя множества стран...
"Батый" — история еще одного великого завоевателя, хана Батыя, расширившего границы монголо-татарской империи до севера Руси и вторгшегося в Польшу и Венгрию.
"К "последнему морю"" — эпопея о противостоянии Руси и монголо-татарских завоевателей, о тонких связях, поневоле сложившихся между победителями и побежденными, о взаимном культурном и политическом влиянии русских и монголов, — но прежде всего о чести и мужестве, в равной степени присущих и тем, и другим.
Монгольские всадники по-прежнему стремятся к "последнему" — Средиземному — морю, монгольские ханы-полководцы по-прежнему мечтают о всемирном господстве. Однако на пути у Орды стоят русичи — русичи, которых можно победить, но не покорить.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ян Василий Григорьевич |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 1056 |
Серия | Все в одном томе |
Страниц | 1056 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-146153-9 |
Размеры | 14,30 см × 21,80 см × 5,00 см |
Формат | 21.8 x 14.3 x 5 |
Тематика | Историческая отечественная проза |
Тираж | 2500 |
Раздел | Историческая проза |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 1056 |
Вес | 980 |
Жанр | современная зарубежная проза |
Автор | Ян Василий Григорьевич |
Оформление обложки | тиснение; частичная лакировка |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Издательство | АСТ |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | газетная |
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 795 р. - 1192 р.