Отзывы на книгу: Римский орел Орел-завоеватель (Скэрроу Саймон); Азбука Издательство, 2021

от 920 р. до 1575 р.

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Обычно не очень люблю читать описания битв, но в этой книге прям захватывало. Сюжет интересный, есть и любовная линия, и предательство, и верная мужская дружба. Ощущение полного погружения в историю.

  • 5/5

    Меня подкупила книга тем, что она пропитана мужественностью, и духом крепкой дружбы в духе "брат за брата", что редкость в современном мире, где массовая культура подаёт обычно образ слащавых, слабых и изнеженных мужчин. Интересно было читать о становлении героя (Катона), как он переучивается, привыкает к военной жизни, хотя по тому, как он ведёт себя, совсем не верится, что герою в начале книги 16 лет. Автор немного перестарался. Отлично описаны битвы, динамика и кинематографизм сцен завораживают! Неплохо выписана и подковёрная возня, интриги, хотя персонажам немного недостаёт психологической глубины.
    Книгу читал в поезде, не заметил дороги. 200+ страниц первого романа пролетели на одном дыхании

  • 5/5

    Прекрасные романы. Несмотря на простой, современный язык автора, читается интересно, не возникает внутренних противоречий, хоть и очевидно, что римляне не могли называть друг друга "сэр". Сюжет захватывающий. Битвы описано ярко и интересно, за героев переживаешь

  • 4/5

    Начало увлекательного исторического цикла романов Скэрроу повествует о легионерах Римской империи в период захватнических войн в Британии. Главные герои центурион Макрон и его оптион Катон показаны простыми живыми людьми, со своими сильными и слабыми сторонами. Очень много сражений, но это совсем не напрягает. Автор достаточно подробно описывает особенности римских легионов, как бы изнутри. Присутствуют также линии интриг и любовная история. Читать интересно. Рекомендую к прочтению.

  • 4/5

    Ох, очень хорошее начало исторического цикла. Интерес держится на протяжении всего повествования, как первого романа, так и второго. Автор отлично проработал персонажей, не только главных, но и второстепенных. Ну и куда же в романах о Римской Империи без военных компаний и политических интриг.



Где купить (4)

Цена от 920 р. до 1575 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
920 р.
1155 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
920 р.
1155 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
1575 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

12.07.2025
920 р.
1155 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1152 р.
05.10.2024
Мегамаркет
912 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
800 р.
27.06.2024
МАЙШОП
646 р.
15.02.2024
OZON
571 р.
24.06.2024

Описание

В книгу вошли первые два романа цикла Саймона Скэрроу "Орлы Империи" - "Римский орел" и "Орел-завоеватель". 42 г. н. э. Бесстрашный центурион Макрон, опытный солдат, закаленный в боях, находится в самом сердце Германии со Вторым легионом - гордостью римской армии. Катону, новому рекруту и недавно назначенному заместителю Макрона в кровопролитной схватке с местными племенами предстоит доказать справедливость этого назначения.

Когда в 43 г. н. э. центурион Макрон получает назначение в земли британских племен, он и не подозревает, что здесь ему, видавшему виды воину, предстоит одна из самых сложных кампаний. Макрон и его молодой подчиненный Катон должны найти и победить врага, прежде чем он окрепнет достаточно, чтобы сокрушить римские легионы. Но британцы не единственный противник, противостоящий Макрону и Катону: в тени кровопролитных схваток зреет заговор против самого Императора.

Римский орел Орел-завоеватель (Скэрроу Саймон) - фото №1

Римский орел Орел-завоеватель (Скэрроу Саймон) - фото №2

Римский орел Орел-завоеватель (Скэрроу Саймон) - фото №3

Римский орел Орел-завоеватель (Скэрроу Саймон) - фото №4

Римский орел Орел-завоеватель (Скэрроу Саймон) - фото №5

Римский орел Орел-завоеватель (Скэрроу Саймон) - фото №6

Римский орел Орел-завоеватель (Скэрроу Саймон) - фото №7

Римский орел Орел-завоеватель (Скэрроу Саймон) - фото №8

Римский орел Орел-завоеватель (Скэрроу Саймон) - фото №9

Римский орел Орел-завоеватель (Скэрроу Саймон) - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательАзбука Издательство
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц736
СерияThe Big Book. Исторический роман
Вес0.74кг
Количество страниц736
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Формат149x217мм
Возрастное ограничение16+
ИздательствоАзбука
АвторСкэрроу Саймон
Жанрсовременная зарубежная проза
ISBN978-5-389-20046-3
Страниц736
Переплёттвердый
Размеры14,90 см × 21,70 см × 3,10 см
ТематикаИсторическая зарубежная проза
Тираж4000
Обложкатвердый переплёт
РазделИсторическая проза


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Азбука Издательство"

Категория 736 р. - 1104 р.

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 736 р. - 1104 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms