Отзывы на книгу: Звёзды в моих руках (Юлия Лим); АСТ, 2021

от 732 р. до 811 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 3/5

    Книга на любителя. Слог крайне простой(и нет, это не плохо. Но здесь он буквально уровня фанфиков не лучшей пробы), какие то размышления даются прямо в лоб. Диалоги живыми назвать нельзя. Хорошим примером будет разговор Маринетт с ее матерью в последней полнометражке "ЛБИСК: Пробужденип силы" - там все именно так. Интересными события становятся только под конец книги, начало же можно смело вырезать. Да и девушку-гг тоже можно вырезать. Она никак по ходу истории не развивается и буквально картонка. За абьюзером хотя бы наблюдать интересно

  • 4/5

    Очень долгое время думала на тем стоил ли читать. Могу сказать что да, стоит. Хотела купить, но меня отпугнула обложка, которая мне никак не понравилась. В книге говорится о сильных вещах. Невозможно было предугадать что будет дальше. У меня были идеи на концовку, но она оказалась совершенно другой 😂. Ну это была первая книга этого автора, поэтому не знаю понравятся ли мне и другие её произведения.

  • 3/5

    Не знаю,книга какая то неоднозначная. Вроде и описаны действительно проблемы,которые бывают в жизни многих людей. Вот такие проблемы с родителями и это действительно не очень,но блин...как по мне можно было написать лучше, больше драмы вложить что ли. Ну либо реалистичности.
    Истрия написана хорошо,да,к этому у меня вопросов нет. Было интересно и читалось легко.вот как то так

  • 5/5

    Если вы хотите погрустить эта книга идеально подходит для этого Звезды в моих руках эта книга которая начитает держать тебя в напряжении с первых строчек истории вовремя чтения очень переживала за главную героиню романа так как начало книги очень мрачное и когда продолжала читать очень сильно боялась что вся история закончиться плохо но спасения были напрасны концовка очень порадовала

  • 5/5

    Книга «Звезды в моих руках» самая жестокая из всех, что я читала в последнее время. Из всех, что писала Юля. А еще я пока читала думала: «так не бывает. В жизни такого не бывает. Люди поступают совсем по-другому». Меня преследовало чувство нереальности происходящего. Я врала себе. Врала, что в жизни все СОВСЕМ НЕ ТАК.

    Только … посмотри новости, почитай газеты. Люди еще и не такое могут вывернуть, они творят такую дичь, что ни в какой книге не описать. Никаким сюжетом не обосновать. Никакой логикой. Так что в книге еще васильки, по сравнению с жизнью.

    Отношения Али и Жоры развиваются очень быстро, даже я бы сказала, что это меня смутило. Все как-то… нестандартно, но так, наверное, тоже у кого-то бывает. Все люди разные. Тут я думаю, описана именно нездоровая ситуация, когда жертва позволяет себя очаровать, так как она слаба, ей нужна поддержка и тепло, ей нужно ощущать себя хоть кем-то любимой.

    Алю очень жалко. Да мне и Жору жалко. Вся психика изломана. Жора – пример того персонажа, который одновременно и отвратителен, и жалок. И жалеем читателем. Но в то же время его хочется пристукнуть. Гаденыша.

    Жилин – говнюк. Роза – классная.

  • 5/5

    Во время чтения этой книги я не могла понять, в какую сторону движется сюжет. И то, куда в итоге все это вырулило, повергло меня в приятный шок.
    Показать, как двое подростков из разрушенных семей пытаются построить свою собственную, - это лучшее, что можно сделать для демонстрации влияния родителей на своих детей.
    Жора - несмотря на полное понимание происходящего с ним, у меня не получалось оправдать его поступки. И в итоге я злилась. Очень сильно злилась на этого героя. А потом, вспоминая, как с ним обращалась мать, жалела и грустила, что он стал таким. Впервые за очень долгое время мне в руки попала книга с подобным неоднозначным главным героем. Это круто. Потому что жизненно.
    Аля - пример человека, нуждающегося в опоре и ищущего спасение в других людях. Очень хотелось, чтобы она не попала в эту ужасную ситуацию, но без нее, вероятно, не произошло бы так необходимых ей внутренних перемен.
    Обложка и аннотация дают надежду на добрую историю любви двух подростков, которые находят друг в друге укрытие от всего плохого, что есть в их в жизнях.
    По факту же это история болезненных отношений двух сломленных детей, нуждающихся в помощи специалистов.
    Счастье детей во многом зависит от того, что происходит в семье. Поведение родителей в этой книге неминуемо привело к печальным психологическим травмам. И мне очень жаль, что такое происходит не только в книгах.
    Спасибо автору за эту многогранную и поучительную историю. За возможность испытать искренние эмоции и поразмышлять о жизни.
    P.S. Обложка великолепна и стала украшением моего книжного стеллажа:)



Где купить (4)

Цена от 732 р. до 811 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
732 р.
919 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
732 р.
919 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
732 р.
919 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
811 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
01.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
604 р.
31.01.2024
Мегамаркет
655 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
508 р.
27.06.2024
ЛитРес
303 р.
15.08.2024
OZON
431 р.
24.06.2024

Описание

Любовь для Али и Жоры - убежище, где можно спрятаться от проблем. Она мастерит звёздочки из цветной бумаги, пряча в них переживания из-за родительских ссор, а он терпит придирки матери и тянет на себе быт. Начав жить вместе, ребята понимают, что их первые отношения не такие идеальные, какими казались. АЛЯ: Мой мир семнадцать лет состоял из блёклой стабильности, пока её не разрушил всего один удар. ЖОРА: Для окружающих я послушный сын, для матери - ручная обезьянка. Что скажет, то и буду делать.

Звёзды в моих руках (Юлия Лим) - фото №1

Звёзды в моих руках (Юлия Лим) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ
Год издания2021
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц320
СерияХиты Wattpad
Страниц320
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-146056-3
Размеры14,00 см × 20,50 см × 2,60 см
Формат20.5 x 14 x 2.6
ТематикаОтечественный
Тираж3000
РазделРусская сентиментальная проза
Возрастное ограничение18+
Количество страниц320
Вес350
Количество книг1
АвторЛим Юлия
ИздательствоАСТ
Оформление обложкичастичная лакировка
Жанрлюбовные романы
Тип обложкитвердая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современный сентиментальный роман - издательство "ООО "Издательство Астрель""

Категория 585 р. - 878 р.

Книги: Современный сентиментальный роман

Категория 585 р. - 878 р.

закладки (0) сравнение (0)

78 ms