Отзывы на книгу: И. о. поместного чародея. Книга первая; RUGRAM_Publishing, 2022

от 1750 р. до 2067 р.

  • Издатель: RUGRAM_Publishing
  • ISBN: 978-5-517-06908-5
  • Книги: Фэнтези
  • ID:8564071
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    История, полюбившаяся мне в юности, зацепившая с самой первой страницы, история ироничная, уютная, маняще-волшебная, одним словом - абсолютно моя.
    Начнём с того, что история напомнила мне сказки английских писательниц, в частности Дианы Уинн Джонс и её Ходячий замок. Ироничностью повествования, подчас колкостью в отношении персонажей, неспешностью повествования и богатством языка. И ещё чем-то, чем-то... невесомым, искрящимся волшебством, самою атмосферой происходящих событий.
    Итак, Каррен. Так вышло, что очередное утро, наполненное бытовыми делами подкидывает ей новость о том, что поместный чародей, на которого она работает - о ужас - уверовал в свою исключительность и отправился на поиски приключений. И черти бы его побрали, если бы девушке не пришлось бы поплатиться за его желания. Для Каррен нежданно-негаданно, начинается свой этап приключений, где всплывёт и прошлое, и тайны, и даже новые лица (подчас весьма унылые и озлобленные).
    Что найдeте:
    - атмосфера сказок старой Англии
    - курьёзы и весёлые моменты
    - потрясающе прекрасную, живую дружбу
    - абсолютно неожиданный художественный поворот
    - магические катастрофы, уроки и разного рода испытания
    Книга не для всех. Тех, кто пресыщен книжным фаст-фудом в виде низкопробного романа с изнасилованиями, абьюзом, отборами и прочей лютой хтонью не сможет отыскать здесь того, к чему привык их центр удовольствия. Равно как и оценить качество слога, ироничность стиля, юмор, ценности и многое другое, что, увы, является такой редкостью в русском фэнтези.

  • 5/5

    Книга понравилась от слова "очень-очень". Интересный сюжет, прекрасный русский язык. Чуть-чуть "посветлее", чем предыдущие произведения автора, на мой взгляд. Сейчас с нетерпением жду продолжения, имеется в виду, жду 3-ю книгу. Вторая уже куплена и прочтена. Вообще, Мария Заболотская, как писатель, стала для меня прекрасным литературным открытием этого года. Да еще в таком сложном, при всей его раскрученности (и именно поэтому!), жанре, как фэнтези. В моем личном рейтинге эта писательница стоит в одном ряду с Ольгой Громыко, Верой Камша и Элеонорой Раткевич!
    Желаю ей огромных творческих успехов на радость всем читателям!
    P.S. И еще, огромное спасибо за качественно изданные книги: обложка, бумага, шрифт - все на очень высоком уровне! Приятно брать в руки, приятно читать!

  • 5/5

    Произведения Марии Заболотской многогранны и занимательны, и малоизвестны совершенно незаслуженно. Некоторое время я знакомилась с книгами автора на интернет-площадке, но как только появилась возможность приобрести книги в печатном виде, сделала это.
    Издание радует и качеством бумаги и печати, и яркой обложкой, соответствующей содержанию романа.
    Герои книг Марии Заболотской не отличаются породистостью (ну, кроме пары лошадей), безупречной биографией, ангельским нравом или выдающимися внешними данными. Они очень... человечные что ли (даже демон). Оттого воспринимаются как реальные.
    Да и само повествование, несмотря на наличие магии, вампиров и прочей нечисти воспринимается совершенно реалистичным. Вот суеверные селяне, готовые насадить на вилы своих же спасителей на всякий случай (а уж потом разбираться что к чему). Вот прохиндей-благодетель, проявляющий доброту только когда это сулит ему выгоду. Вот ленивый, вечно брюзжащий поместный маг, не исполняющий должным образом свои обязанности. Герои настолько сочно описаны, настолько колоритны! Читая, испытывала ощущение, что это сатира на наше общество.
    "И.О. поместного чародея" нельзя отнести к жанру юмористического фэнтези, и тем не менее диалогов и размышлений, вызывающих улыбку, здесь предостаточно. Обожаю стиль изложения и чувство юмора автора!
    Хоть эта книга - первая часть дилогии, её можно считать самостоятельным и завершенным произведением.
    Вторую часть заказала не глядя.

  • 5/5

    Сюжет книги шикарный, герои очень живые и настоящие, главная героиня живая, настоящая и очень приземленная. В книге нет добра и зла в привычном нам книжном понимании, все поступки героев и антигероев прописаны очень понятно, все как в жизни нет абсолютного добра и зла есть обстоятельства и долг перед кем том или чем то. В общем очень советую. И в новом издании обложка намного лучше самого первого.



Где купить (2)

Цена от 1750 р. до 2067 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2067 р.
2595 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
1750 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1167 р.
17.01.2024
Читай-город
1750 р.
14.11.2024
Мегамаркет
2140 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1926 р.
27.06.2024
OZON
1068 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Учиться волшебству нелегко. Но еще сложнее - прислуживать магам. Каррен, случайно угодившая в служанки при магической академии, изо всех сил пытается держаться подальше от тайн и приключений, не верит хитроумным чародеям и мечтает о спокойной мирной жизни без интриг и загадок. Но маги, вампиры, демоны - и даже вполне обычные люди! - словно сговорились, чтобы сделать ее жизнь совершенно невыносимой. Даже чудо не сможет ей помочь, ведь в этом мире чудесами никого не удивишь. Пожалуй, здесь даже слишком много волшебства. И, определенно, слишком много волшебников, замышляющих пакости! Но Каррен не из тех, кто легко сдается, о нет!..

И. о. поместного чародея. Книга первая - фото №1

И. о. поместного чародея. Книга первая - фото №2

И. о. поместного чародея. Книга первая - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательRUGRAM_Publishing
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц460
Тип обложкитвердая
Количество страниц460
Возрастное ограничение16+
ИздательствоТ8 RUGRAM
Формат60х90/16
Вес0.662
Жанрфэнтези
ISBN978-5-517-06908-5
РазделРусское фэнтези
АвторЗаболотская Мария
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Романтическое отечественное фэнтези - издательство "RUGRAM_Publishing"

Категория 1400 р. - 2100 р.

Книги: Романтическое отечественное фэнтези

Категория 1400 р. - 2100 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms