Отзывы на книгу: Начала химии: для поступающих в вузы. 18-е издание; Лаборатория знаний, 2019

1651 р.

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Очень понравился учебник. Хорошо изложены темы, всё понятно объясняется. Порадовало качество бумагии. Для подготовки к экзаменам то, что надо.

  • 5/5

    Эта книга подойдет как для абитуриентов, так для учащихся школ при подготовке к ЕГЭ и олимпиадам. Учебник достаточно информативный, выходит за рамки школьной программы. Есть практические упражнения разной сложности. Порекомендую этот учебник даже для общего развития. Качество издания оценю как хорошее для учебника. А вот цена высоковата.

  • 5/5

    Замечательное пособие по химии. В себе содержит и органику, и общую химию, и неорганику. В учебнике много заданий с решениями и бещ решения. Мне очень понравились разборы механизма реакций. В учебнике представлено все, что нужно для подготовке к олимпиадам и ЕГЭ

  • 5/5

    Купила эту книгу для подготовки к ЕГЭ, а также обобщению и углублению знаний по химии. Книга достаточно тяжёлая и толстая, больше подходящая для домашнего чтения. Бумага не очень плотная, немного просвечивает. На первом и последнем разворотах удобно оформленные периодическая система химических элементов Менделеева и таблица растворимости кислот, солей и оснований в воде. Поделена на три части: теоретическая, неорганическая и органическая химия. После многих параграфов есть задачи: всего 1351 задача разного уровня сложности. Материал очень хорошо структурирован и не ограничивается школьной программой (поэтому пособие подойдёт для подготовки к олимпиадам). Благодаря предметному указателю можно использовать книгу как справочник по интересующей теме. Написана достаточно доходчиво, но нужно читать внимательно и вдумчиво. В целом это одно из лучших пособий по химии.



Где купить (1)

Цена от 1651 р. до 1651 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1651 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Читай-город
1779 р.
02.11.2024
Яндекс.Маркет
1696 р.
25.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

В учебном пособии, написанном профессорами химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, изложены основы современной химии в объеме школьной программы углубленного уровня. Подробно рассмотрены важнейшие теоретические представления химии, принципы классификации веществ и реакций, химические свойства классов органических и неорганических веществ. В конце каждой главы приведены решения типовых задач и предложены разнообразные задачи для самостоятельного решения (ответы на них в конце книги). Учебное пособие будет полезным школьникам выпускных классов для подготовки не только к выпускным и вступительным экзаменам, но и к олимпиадам различного уровня — от школьных до международных.Для школьников, обучающихся по базовой и углубленной программе, студентов нехимических вузов, учителей и преподавателей химии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияДля поступающих в вузы
ИздательЛаборатория знаний
Год издания2019
Страниц704
Переплёттвердый
ISBN978-5-93208-267-6
Размеры17,00 см × 24,00 см × 3,00 см
Формат70х100/16
Автор(ы)
ТематикаХимия
Тираж5000
ПереплетТвердый переплёт
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц704


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Химия - издательство "Лаборатория знаний"

Книги: Химия

Категория 1320 р. - 1981 р.

закладки (0) сравнение (0)

46 ms