Отзывы на книгу: Постимпрессионизм (Чудова Анастасия Витальевна); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021

от 819 р. до 920 р.

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Очаровательная книга, небольшого формата с тонкими листами мелованной бумаги. Ярко , красочно, информативно. Стандартные факты, основные художники. Основной мануал по постимпрессионистам, но подача прекрасная. Хочется скупить всю серию.

  • 5/5

    В который раз удивляюсь как сложно найти изоиздание с хорошем качеством репродукций, нормально обработанным текстом и красивым оформление. «Постимпрессионизм» отвечает всем критериям. Книгу хочется держать в руках, обложка не твёрдая, но и сказать что обложка от покета. Она тверже покетбука и уголочки не будут разорваны. Внутри красочное оформление. Думаю приобрету ещё книги из этой серии

  • 5/5

    В рамках серии галерея мировой живописи издательство АСТ выпустило альбом-книгу , посвященную четырем замечательным художникам и неординарным личностям: Сезанн, Ван Гог, Лотрек, Гоген. Конечно, значимость для мирового искусства каждого из этой четверки велика, и каждый из них заслуживает отдельного издания! Но! Зато стоимость этого издания демократична. Печать репродукций качественная, белая лощеная бумага. Краткий очерк о жизни и творчестве каждого художника, история создания полотен и много репродукций. И, знаете, чувствуется, что издание готовилось с любовью, цитаты от художников на полях страниц очень и очень кстати, а такое милое и приятное оформление каждой страницы... Вы сами все это увидите и почувствуете, когда возьмёте книгу в руки. Я благодарю издательство за трепетное и любовное отношение к моим любимцам и, надеюсь, что цена этой серии будет оставаться доступной для широкого читателя, ведь это важно дать возможность прикоснуться к прекрасному разным группам нашего общества.

  • 5/5

    Постимпрессионизм появился во Франции в середине 1880-х годов в результате кризиса импрессионизма и попыток мастеров кисти найти созвучные новому веку изобразительные средства. Постимрессионисты отказывались изображать на холсте мимолетное впечатление действительности, стремились раскрыть суть предметов и запечатлеть длительное состояние окружающего мира.
    Постимпрессионизм и импрессионизм, несмотря на некоторую абсурдность звучания этого выражения, длительное время существовали параллельно. У художников-новаторов не было единой программы, методов и выразительных средств для преодоления устоявшихся догм в живописи. Многие постимпрессионисты изначально тяготели к импрессионизму, но постепенно отказались от его эстетики в пользу декоративной стилизации своих произведений.
    Первое знакомство широкой публики с картинами постимпрессионистов состоялось в Париже в 1886 году. По иронии судьбы это случилось на последней, 8-й по счету, выставке импрессионистов.



Где купить (2)

Цена от 819 р. до 920 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
920 р.
1155 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

22.06.2025
819 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
816 р.
29.03.2024
Подписные издания
667 р.
01.03.2024
Читай-город
898 р.
04.11.2024
Мегамаркет
2680 р.
24.10.2024
Яндекс.Маркет
3476 р.
24.10.2024
МАЙШОП
826 р.
28.03.2024
OZON
572 р.
24.06.2024

Описание

Постимпрессионизм - это условное собирательное название объединенных направлений в европейской живописи конца XIX-начала XX в., основоположниками которого принято считать четырех художников, которые подвели своеобразный итог искусству XIX в. и задали вектор развития последующим поколениям художников - Полю Сезанну, Винсенту Ван Гогу, Полю Гогену, Анри де Тулуз-Лотреку. Они отошли от передачи мгновенно-чувственной картины окружающего мира, свойственной импрессионистам, и пытались передать зрителю глубинный философский смысл бытия. Каждый из этих мастеров, несмотря на условную принадлежность к постимпрессионизму, работал в исключительной, свойственной только им манере и упорно искал новых путей в живописи. По сути, объединила их только очень сложная и трагическая судьба. В целом же творчество постимпрессионистов выразило доминирующие мотивы, и настроения своего времени, оказало большое влияние на развитие художественной культуры рубежа XIX-XX вв. Этот красочный альбом, снабженный большим количеством самых известных и любимых всеми произведений постимпрессионистов, рассказывает об их творчестве и жизненном пути.

Постимпрессионизм (Чудова Анастасия Витальевна) - фото №1

Постимпрессионизм (Чудова Анастасия Витальевна) - фото №2

Постимпрессионизм (Чудова Анастасия Витальевна) - фото №3

Постимпрессионизм (Чудова Анастасия Витальевна) - фото №4

Постимпрессионизм (Чудова Анастасия Витальевна) - фото №5

Постимпрессионизм (Чудова Анастасия Витальевна) - фото №6

Постимпрессионизм (Чудова Анастасия Витальевна) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц160
СерияГалерея мировой живописи
Формат21 x 16.2 x 1
АвторыЧудова А.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц160
Страниц160
ISBN978-5-17-146421-9
Размеры70x90/16
ТематикаТехники и приемы
Тираж2000
РазделКультурология. Искусствоведение
Возрастное ограничение12+
Вес490
Количество книг1
Жанрискусствоведение
ИздательствоАСТ
АвторЧудова Анастасия Витальевна
Тип обложкитвердая
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 655 р. - 982 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 655 р. - 982 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms